"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

"Он там что-то ищет!"
Сердобольная пенсионерка из Кемерова сдала наркомана полицейским.
В дежурную часть УМВД России по г. Кемерово позвонила 69-летняя пенсионерка. Она сообщила, что неизвестный мужчина, находящийся в лесополосе у реки Искитимка, что-то ищет в листве около дерева.
По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово. Они задержали 27-летнего гражданина. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли из кармана его рюкзака сверток с наркотиком. Проведенное исследование показало, что это спайс массой около 1,2 граммов. Задержанный признался, что хранил запрещенное вещество для личного потребления.
Стражи порядка установили, что подозреваемый приобрел запрещенное вещество в одном из популярных интернет-мессенджеров, после чего связался с оператором и узнал, где можно поднять "закладку". В этот момент его и заметила неравнодушная горожанка.
Следователем отдела полиции "Заводский" УМВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь