#
#
Просмотров: 875
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5105
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс

Пока условно

Четверо подростков из Новокузнецка признаны виновными в угоне автомобиля и краже.

В феврале 2016 года подростки от 14 до 16 лет договорились со знакомым приобрести у него старенький автомобиль, внесли задаток 1 тысячу рублей. Однако через несколько дней автовладелец передумал и вернул деньги. Обидевшись, подростки решили отомстить соседу и договорились угнать транспортное средство. Однако когда молодые люди, вскрыли двери автомобиля и попытались его завести, оказалось, что отсутствует аккумулятор. Тогда они решили снять его с какого-нибудь другого транспортного средства. Найдя подходящий автомобиль, они похитили аккумулятор, прихватили с собой магнитолу, но машину соседа так и не завели. Оказалось, что в бензобаке нет бензина. Они снова вернулись к автомобилю, с которого ранее позаимствовали запчасти, слили горючее с него, но и после заправки транспортное средство так и не завелось. Поскольку компания решила угнать автомобиль любой ценой, они стали его толкать. За этим занятием их застал владелец машины, который обнаружив пропажу, отправился на поиски. В рамках расследования уголовного дела причиненный потерпевшим ущерб возмещен обвиняемыми в полном объеме.

В комиссию по делам несовершеннолетних внесены информации, к родителям юных угонщиков приняты меры административного воздействия. В органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подростки поставлены на профилактический учет.

Приговором суда 3 подросткам назначено наказание в виде 1,3 лет лишения свободы условно с испытательными сроками от 1 года 1,5 лет. Еще одному подростку назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

22.06.2016
Просмотров: 1602 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь