#
#
Просмотров: 875
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5105
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс

Делать было нечего...

В Новокузнецке подростки "от скуки" совершили серию краж.

В течение двух ночей на территории Орджоникидзевского района города Новокузнецка были зарегистрированы несколько краж двухколесного транспорта. Сначала злоумышленники похитили из оставленного открытым гаража мопед стоимостью 30 000 рублей. Через некоторое время со дворов частных домов пропали два велосипеда. Следующей ночью неизвестные проникли во двор еще одного местного жителя и украли у него два велосипеда, а также бензиновый тример. Все потерпевшие обратились за помощью в полицию. Общая сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что все эти преступления совершили два ранее судимых подростка в возрасте 15 и 16 лет. Подозреваемые были задержаны. Они признали свою вину и пояснили полицейским, что совершали кражи "от скуки". На похищенном транспорте они некоторое время катались по городу, затем бросали прямо на улице. Бензотример подельники продали незнакомцу за 2 000 рублей, а вырученные деньги потратили в кафе.

Следователем отдела полиции "Орджоникидзевский" управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении несовершеннолетних возбуждены 4 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции уже нашли большую часть похищенного имущества. В ближайшее время оно будет возвращено законным владельцам.

22.07.2016
Просмотров: 1786 | Комментариев: 1
uttkin 22.07.2016 19:17
Так, может быть это они и скиздили наш велик с лестничной площадки?
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь