#
#
Просмотров: 3361
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3836
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16958
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Вооруженные отморозки захватили приют в районе Лужбы

Вооруженные люди захватили приют в районе Лужбы

В ночь на среду, сообщил из Лужбы заместитель директора областного Центра детского туризма и экскурсий Михаил Шевалье, к нему прибежал приютчик “Снежного барса”, расположенного в одиннадцати километрах выше - в районе часовни памяти погибших альпинистов. И сказал, что приют захватили вооруженные люди.

Михаил Шевалье немедленно позвонил в Кемерово командиру областного СОБРа, зная его как боевого офицера, афганца. Тот доложил о происшествии вышестоящему начальству. И из областного центра в Лужбу вылетел вертолет с бойцами СОБРа, поднятыми по тревоге.

Под утро восемь отморозков были положены на тропу на Амзасе уже в четырех километрах от Лужбы. У них изъяты незарегистрированные ружья и пистолет.

Они и захватили приют “Снежный барс”, принявшись пьянствовать. На требования приютчика убраться пришельцы вытащили ружья. Но ему удалось бежать.

Сейчас ведутся предварительные следственные действия. Уже выяснилось, что некоторые из задержанных ранее судимы. Как и зачем они оказались на Поднебесных Зубьях, скоро тоже выяснится.

Порядок наведен. Никто из детей, которых здесь отдыхает много, даже не узнал о происшествии.

К слову, приют “Снежный барс” не принадлежит Центру детского туризма и экскурсий. Его хозяин - частник.

Савва Михайлов

Кузнецкий рабочий

* * *

Около пяти часов вечера в отдел МВД России по г. Междуреченску поступило сообщение от директора туристического приюта "Снежный барс", расположенного в 12-ти километрах от станции Лужба. Он сообщил, что группа туристов устроила стрельбу из ружья и угрожают его убить.

Территория, где расположен туристический приют, находится на отдалении от Междуреченска, в окружении гор Кузнецкого Алатау, в тайге. К месту преступления на вертолете были направлены бойцы полицейского спецназа. Недалеко от "Снежного барса" они задержали восемь жителей Междуреченска и Новокузнецка. У двоих из них было изъято оружие – двуствольное охотничье ружье "ИЖ" и пневматический пистолет с патронами. Полицейским директор туристического приюта рассказал, что группа туристов, остановившаяся в гостевом домике, после употребления алкогольных напитков стала вести себя шумно и агрессивно, устраивать потасовки. В результате ему пришлось потребовать гостей удалиться. Однако такой расклад постояльцам не понравился. Пьяная толпа стала оскорблять директора приюта и требовать извинений, а покидать территорию они вовсе отказались. В ответ на недовольство директора один из туристов достал ружье, выстрелил в воздух и пригрозил его убить, если он не оставит их в покое.

В настоящее время по данному факту отделом дознания полиции Междуреченска решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством". Проводится проверка.

22.08.2013
Просмотров: 5970 | Комментариев: 40
Андерсен 22.08.2013 09:42
Гопота уже и до приютов добралась
0
0
=
0
Чалдон 22.08.2013 09:51
Толпа дегенератов с оружием в тайге - опасно. Сколько людей бы они убили? Повязали за приютом - и слава Богу!
0
0
=
0
Гопота в тайге не адекватна! Это в городе её полиция пасёт! А в лесу: закон - тайга "Идущий с верху уступает дорогу!"
0
0
=
0
Фандорин 22.08.2013 10:23
СОБРу плюсик
И на вертушку деньга нашлась ишь ты
0
0
=
0
Консуэло 22.08.2013 10:54
Ужас какой! Там же дети!!! Как можно размахивать автоматами!!!
0
0
=
0
Пух 22.08.2013 11:16
Совсем народ озверел. Быдла все больше и больше становится.
0
0
=
0
Alexei1950 22.08.2013 11:27
началась охота на отдыхающих((((где охрана?или тоже по наводке работают ?
0
0
=
0
Православный 22.08.2013 11:40
вооруженный захват приюта - что это если не терроризм?
наказание должно быть по всей строгости...чтобы и другим отбить охоту "шалить"
0
0
=
0
Чалдон 22.08.2013 11:41
Захватили по пьяни таёжную хибару. Где тут терроризм?
0
0
=
0
Православный 22.08.2013 13:33
Чалдон: Захватили по пьяни таёжную хибару. Где тут терроризм?

ага...накормить блинами и отпустить
0
0
=
0
GoodWin 22.08.2013 13:38
+1
:)
0
0
=
0
Чалдон 22.08.2013 13:51
Православный:
ага...накормить блинами и отпустить

Ну, рюмаху парнише нали ли бы. Если б не сбежал. Так они и не ужерживали.
0
0
=
0
Сципион 22.08.2013 14:27
Православный:
Чалдон: Захватили по пьяни таёжную хибару. Где тут терроризм?

ага...накормить блинами и отпустить
Туризм - душевное, товарищеское дело.
Хамов же и пакостников - давить, давить и давить.
И ведь где удумали пакостничать - у часовни, поставленной в память погибших альпинистов...
0
0
=
0
Олег Кузня 22.08.2013 13:54
...ты сказал....ПОДУМАЛ?
0
0
=
0
андрей Ч 23.08.2013 21:00
если даже и пьяный, должны быть мозги, а если мозгов нет, должны ответить по полной, идиоты.
0
0
=
0
GIGR 22.08.2013 11:45
Жаль, что эти уроды отстреливаться не начали... Покрошили бы их собровцы нахрен и никаких забот потом...
0
0
=
0
Таргайский 22.08.2013 11:51
Стреляли.
Но нечего писать и народ пугать.
0
0
=
0
Таргайский 22.08.2013 11:50
Дети на "Снежном барсе" только по праздникам, когда "мероприятия" проводятся! А так - плати и живи -частная лавочка! К Шевалье этот приют не относится!
0
0
=
0
usp42.com 22.08.2013 11:59
"Принявшись пьянствовать" как это банально. Сели бы с гитарой "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"
0
0
=
0
ИПешник 22.08.2013 12:02
Возможно Кому-то не терпеться в событиях обвинить муслимов...
Среди своих хватает "безбашенных"!
Безработица и грядущие сокращения, социальная напряжённость, богатство на показ нуворишей... ИЗГОИ(простите) будут пополнять ряды ТАКИХ ОТМОРОЗКОВ!
Властям давно ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ!?!?
0
0
=
0
Чалдон 22.08.2013 12:28
При чём муслимы?! "Наши" пьяные отморозки в тайгу в нелегальным оружием попёрлись.
0
0
=
0
Имярек 22.08.2013 13:13
За вооруженное нападение на чужое жилище должны много дать и реально.
0
0
=
0
GoodWin 22.08.2013 13:43
Мусульмане пьянствовали??? Не смешите, им. Коран этого не позволяет.
Отморозки, по всей видимости, наши, насмотрелись сериалов и решили показаться
0
0
=
0
чилим 22.08.2013 16:22
Добыковались "партизаны"
Жаль реально никого не посадят...
0
0
=
0
me1 22.08.2013 20:36
Обычная бытовуха заканчивается как правило объяснениями и извинениями... Полагаю
0
0
=
0
ИПешник 22.08.2013 21:44
...Нее похоже всё было не так - "группировка исламистов была заброшена в Сибирь, чтобы организовать зимний схрон! Но бдительные сибиряки во время их обнаружили... завязался неравный бой... в результате сибирякам пришлось вызывать подмогу, которая оперативно прибыла на место. И вступила в схватку прямо с воздуха!!!
В результате с нашей стороны потерь НЕТ!"
0
0
=
0
ИПешник 22.08.2013 22:05
вернее оконцовка такая... ФАУНА Сибири не пострадала!
0
0
=
0
GoodWin 22.08.2013 22:13
Откуда пошла эта дезинформация про исламистов?
Наши охломоны.
Сажать не надо, а вот штраф тыс на 100 был бы уместен
ИМХО
0
0
=
0
Чалдон 22.08.2013 22:36
Сперва правик запустил утку про террористов.
0
0
=
0
арбуз 22.08.2013 22:45
Православный сёдня натрескался селётки, выпил вотки...
и весь день как идиот улыбается ходит(его слова)
так что не только уток- но и гусей может запустить...
0
0
=
0
Православный 23.08.2013 08:23
арбуз: Православный сёдня натрескался селётки, выпил вотки...
и весь день как идиот улыбается ходит(его слова)
так что не только уток- но и гусей может запустить...

Ты мне наливал?
гусей гонять не собираюсь...
но козлов вонючих отпинаю легко...
0
0
=
0
Православный 23.08.2013 08:17
Чалдон: Сперва правик запустил утку про террористов.

я ни чего не "запускал" долбанный ты провокатор!
заголовок сам за себя говорит
"Вооруженные люди захватили приют в районе Лужбы"
так обычно озаглавливают новости о террактах...
советую (пока по хорошему) тебе заткнуться в мой адрес...
0
0
=
0
Чалдон 23.08.2013 09:21
Заголовок называет их "терористы"?
Чем вы там таким поститесь? ...
0
0
=
0
Православный 23.08.2013 11:21
Чалдон: Заголовок называет их "терористы"?
Чем вы там таким поститесь? ...

чем надо, тем и пощусь...
Если например заголовок говорит о ком-то, что он надругался над ребенком, разве речь идет не о педофилии?
Если из заголовка следует вооруженный захват общественного здания в котором (дальше написано) отдыхают дети, что это если не терроризм?
а другой информации у меня на тот момент не было...
0
0
=
0
Православный 23.08.2013 11:24
Ты, Чалдон хоть немного своих "козлов вонючих" - бесов провокаторов сдерживай...
не провоцируй людей с утра на грех озлобления и грубости...
0
0
=
0