#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Как Робин Гуд, только наоборот

Новокузнецкий грабитель очень просил полицейских не отбирать у него лук и стрелы.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Кузнецкий" управления МВД России по г. Новокузнецку задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж и грабежа. Серийного вора-рецидивиста полицейские вычислили по характерной примете, описанной последней пострадавшей. На улице Чекалина злоумышленник напал на пенсионерку, возвращавшуюся домой из магазина. Частично парализованная старушка-инвалид не смогла дать отпор налетчику. Он выхватил из ее руки пакет, в котором находились деньги и только что купленные сладости. Вытащив наличные, злоумышленник вернул остальное пострадавшей, после чего поспешил скрыться.

О преступлении пенсионерка сообщила в полицию. Прибывшим оперативникам она сообщила важную примету подозреваемого. Женщина запомнила, что у ее обидчика была перебинтована рука. Параллельно с раскрытием данного преступления, сотрудники уголовного розыска устанавливали личность подозреваемого в совершении серии краж из частных домов. Все они были совершены по одной схеме: злоумышленник проникал внутрь через окно (разбивал стекло или выставлял раму) и похищал все, что попадало под руку. В списке похищенных вещей бытовая техника, велосипед, посуда, запчасти от моторов и даже дезодоранты. В одном из домов был похищен спортивный лук со стрелами. В некоторых домах воришка успевал побывать трижды.

В ходе оперативной работы сотрудники полиции установили места скупки похищенных вещей. Возле одного из них и был задержан мужчина с перевязанной рукой. Как выяснили полицейские, сюда он пришел специально, чтобы сбыть очередную криминальную "добычу". Несколькими часами ранее злоумышленник обворовал очередной частный дом. Полицейские выяснили, что рука у подозреваемого перевязана неслучайно. Во время одной из краж он порезал руку о разбитое окно. Именно эту повязку и запомнила ограбленная им пенсионерка.

Проживал подозреваемый в частном доме того же поселка Форштадт, где и была зарегистрирована серия квартирных краж. При обыске в его доме была обнаружена и изъята часть похищенных вещей. Среди них был найден также спортивный лук и стрелы, которые подозреваемый просил не забирать у него. Якобы с ними он чувствует себя настоящим Робин Гудом. Вот только все похищенное бедным он не отдавал, а пострадавшие, по его мнению, нисколько не обеднели от того, что он их обокрал.

В настоящее время задержанный стал фигурантом многоэпизодного уголовного дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище" и ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Полицейские доказали его причастность к совершению как минимум трех краж и одному грабежу. Однако в ходе следствия количество установленных преступлений с участием задержанного может увеличиться.

22.08.2013
Просмотров: 1702 | Комментариев: 4
чилим 22.08.2013 16:15
Робингуды наоборот, это нынешние законодатели. Забирают у бедных и отдают богатым.
А герой заметки просто мелкий гопник и скокарь.
0
0
=
0
Фандорин 22.08.2013 17:16
Гопник луковый )
0
0
=
0
Фандорин 22.08.2013 17:17
Гопник с луком )
0
0
=
0
так - то 23.08.2013 08:25
Фандорин 22.08.2013 16:17
Гопник с луком )


зачот)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь