#
#
Просмотров: 162
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11655
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
ТЦ "Лапландия" в Кемерове выставили на продажу

Почём "Лапландия"?

В Кемерове выставили на продажу крупный торговый центр.

Торговый центр "Лапландия", который находится на Октябрьском проспекте в Кемерове, выставили на продажу. Информацию об этом опубликовали на Portal DA — официальном сервисе от Сбербанка, предназначенном для покупки и продажи залогов и непрофильных активов.

Согласно размещённым данным, "Лапландия" вошла в состав лота из 14 ТРЦ "Сибирский городок", которые находятся в Красноярском крае и Кемеровской области. Уточняется, что стоимость всех объектов в сумме составляет 8,2 млрд рублей.

Как сообщает "Газета Кемерова", деятельность объектов, подлежащих продаже, контролируется ПАО "Сбербанк". Покупателю доступны как прямая покупка актива, так и покупка долей в управляющей компании и покупка прав требований по долгам.

Напомним, в июне 2021 года суд принял решение временно закрыть "Лапландию". Впоследствии стало известно, что в здании ТЦ выявили нарушения. В начале сентября суд принял новое решение по делу о закрытии этого ТЦ.

Как мы помним, бурный рост ТРЦ в Кузбассе отмечался в конце "нулевых" - начале "десятых", когда торгово-развлекательные центры росли как грибы после июльского ливня.

Потом процесс затормозился, а уже действующие ТЦ и ТРЦ обнаружили глобальную нехватку арендаторов и существенное снижение оборотов. Трагедия в "Зимней вишне" и пандемия ковида также сказались на деятельности крупных коммерческих структур не лучшим образом.

Снижение уровня жизни граждан и, соответственно, падение коммерческого спроса ставят ТРЦ на грань выживания.

В августе 2021 года стало известно, что "Сити-Молл Инвест" (владеет вторым по площади торгово-развлекательным центром Новокузнецка "Сити-Молл" площадью 83,5 тыс. кв. метров) признан банкротом. Требования Альфа-банка оцениваются в пять миллиардов рублей.

22.09.2021
Просмотров: 2572 | Комментариев: 46
Папа 22.09.2021 08:06
Теряет Маммона.
11
4
=
7
ММЮ 22.09.2021 08:10
И это только начало... Чем меньше у людей денег, тем меньше им нужны "храмы Мамоны".
10
3
=
7
"Лапландия"Закрыта МЧСовцами уже до фига времени,и шансов на открытие практически нет...кому он нафиг нужен,дешевле новый построить чем этот до ума довести...
12
6
=
6
Kotafey 22.09.2021 08:20
Полет больше года закрыт из за невыполнимых требований.
Которые в стиле, проще новый построить...
8
3
=
5
UVG 22.09.2021 09:46
А какие невыполнимые требования могут быть предъявлены к зданию, построенному по проекту со всякими экспертизами, принятому госкомиссией, в т.ч. и архстройнадзором?
13
2
=
11
Denis 22.09.2021 16:00
Да потом выпускают новые требования пожарной безопасности и по ним требуют. Вот 384 ФЗ технический регламент о безопасности зданий строений и сооружений говорит о том что его требования распространяются на здания построенные после появления закона или проведения реконструкции или капитального ремонта. А пожарные и ростехнадзор требуют выполнения правил безопасности которые они выпускают раз в 3 года или даже чаще, и собственники от них или откупаются или пытаются выполнить но в итоге все равно откупаются.
8
0
=
8
lis0chca 22.09.2021 09:02
Культурные кластеры щас будут больше востребованы. Торговле хана.
13
6
=
7
UVG 22.09.2021 09:42
Щас балалаечный язык в тренде, курсы по его изучению проводят спецы со знанием французскага языка.
6
4
=
2
кол 22.09.2021 10:31
lis0chca: Культурные кластеры щас будут больше востребованы. Торговле хана.

А зачем она вам без денег?
7
5
=
2
арбуз 22.09.2021 10:13
Торговле хана? А культура в тренде? Хм...
Предлагаете питаться солнечным светом- святым духом? Тогда вам к так те. Харя будет в раме-а я шпарю. Камасутра, каваргалия, ну и остальная хрень вам в помощь.
А мы уж по старинке-сальцо, мяско, холодец с горчичкой-ну и эхх! запотевший пузырь естесно
6
7
=
-1
кол 22.09.2021 10:35
арбуз: Торговле хана? А культура в тренде? Хм...
Предлагаете питаться солнечным светом- святым духом? Тогда вам к так те. Харя будет в раме-а я шпарю. Камасутра, каваргалия, ну и остальная хрень вам в помощь.
А мы уж по старинке-сальцо, мяско, холодец с горчичкой-ну и эхх! запотевший пузырь естесно

По стопам Медведа: денег нет, но вы держитесь (больше читайте светлого, белого, а теперь и коричневого).
3
6
=
-3
кол 22.09.2021 10:51
арбуз: Торговле хана? А культура в тренде? Хм...
Предлагаете питаться солнечным светом- святым духом? Тогда вам к так те. Харя будет в раме-а я шпарю. Камасутра, каваргалия, ну и остальная хрень вам в помощь.
А мы уж по старинке-сальцо, мяско, холодец с горчичкой-ну и эхх! запотевший пузырь естесно

Торговле хана? Я всегда подозревал, что вы тайный поклонник хана, царя, султана, путина, одним словом цап-царапа.
3
5
=
-2
кол 22.09.2021 10:23
Хотели СССР-2? Щас заколосится.
3
5
=
-2
кол 22.09.2021 10:27
Дедушка в бунке, возвращает для себя совдепию, не думая о внуках. Эгоист или фенолфталеинщик?
3
5
=
-2
ТОТ 22.09.2021 10:27
Вы путаете СССР с Нью Путляндией.....
5
7
=
-2
кол 22.09.2021 10:46
ТОТ: Вы путаете СССР с Нью Путляндией.....

Простите, я не путаю СССР Андро-Брежнева с тем, что вы сказали. Это еще комичнее и носит высокое звание Пьютляндие. Название еще не найдено, но ищется.
3
4
=
-1
кол 22.09.2021 16:39
кол:
ТОТ: Вы путаете СССР с Нью Путляндией.....

Простите, я не путаю СССР Андро-Брежнева с тем, что вы сказали. Это еще комичнее и носит высокое звание Пьютляндие. Название еще не найдено, но ищется.

Путемкинлэнд.
1
3
=
-2
кол 22.09.2021 10:40
Если смотрели ролики Бондаренко. В полюцию набирают био-роботов или людей с рефлексами собак Павлова. Сука ведь не ругательство.
3
4
=
-1
кол 22.09.2021 11:09
Оказывается в Алтайском крае воины из Сирии проголосовали за едрищ.
3
4
=
-1
Упс 22.09.2021 13:47
кол: Оказывается в Алтайском крае воины из Сирии проголосовали за едрищ.

Прямо на подводной лодке?
3
2
=
1
кол 22.09.2021 16:38
Упс:
кол: Оказывается в Алтайском крае воины из Сирии проголосовали за едрищ.

Прямо на подводной лодке?

Не, на Путемкине.
2
3
=
-1
ilnikbez 22.09.2021 11:29
Смотря в каком районе, там где вшиновники банкуют там растет аренда, там где крепостные, там пежо. Вообще мистер Яковлев, не совсем корректно обсчитывал оптимальную площадь для бизнеса. Так что трабла даже не в переделке тц , а в фин модели, где малый и средний бизнес не способны обеспечить необходимый оборот, а с учетом кредитных долгов и высокой ставке ключевой, то по факту это сгреб должен доплатить бабла, чтобы кто нить взялся восстанавливать эту сферу в щегловке, но слабые плутинцы не способны заниматься социальными проектами.
6
2
=
4
кол 22.09.2021 18:40
ilnikbez: Смотря в каком районе, там где вшиновники банкуют там растет аренда, там где крепостные, там пежо. Вообще мистер Яковлев, не совсем корректно обсчитывал оптимальную площадь для бизнеса. Так что трабла даже не в переделке тц , а в фин модели, где малый и средний бизнес не способны обеспечить необходимый оборот, а с учетом кредитных долгов и высокой ставке ключевой, то по факту это сгреб должен доплатить бабла, чтобы кто нить взялся восстанавливать эту сферу в щегловке, но слабые плутинцы не способны заниматься социальными проектами.

Само оптимальное поле для бизнеса - это игра в наперстки. Бизнес частный нужен настолько насколько аппетитствуют чинодралы от силовых говнят - это Путемкин лэнд. Больше он не будет развит. Железяки. Голосовать надо было, а не кочевряжиться, а потом еще драться за этот выбор.
Если не хотели восстания. Но теперь оно будет и сначала будут мочить полюцию по одиночке... дождались.
1
1
=
0
кол 22.09.2021 11:30
Для чего все сделано.
https://youtu.be/ScNqVjQ6nKU
2
2
=
0
Упс 22.09.2021 13:48
И что, СитиМолл закроют, Альфу откроют?
2
2
=
0
кол 22.09.2021 17:31
Сыграли с Ноздревым в шахматы. Теперь только конспирация и зубатовщина. К сожалению, не так скоро у них закончатся бабки. Да и Запад устраивают цена и издержки кремлевского ОПГ.
2
2
=
0
кол 22.09.2021 17:43
Народ, воспитанный на советскихз мультиках, к борьбе не способен.
2
2
=
0
виктор 22.09.2021 18:27
пример рыночного хаоса. в отсутствие нехватки торговых площадей настроили сараев для китайского шмутья на кредитные дэньги. сейчас не знают что с ними делать. производить не дают госорганы . правителям надо чтобы все шли копать и вывозить за бугор. валюту прятать там они давно научились.
3
3
=
0
кол 22.09.2021 18:43
виктор: пример рыночного хаоса. в отсутствие нехватки торговых площадей настроили сараев для китайского шмутья на кредитные дэньги. сейчас не знают что с ними делать. производить не дают госорганы . правителям надо чтобы все шли копать и вывозить за бугор. валюту прятать там они давно научились.

1
1
=
0
кол 22.09.2021 18:44
А ты уверен, что их там не ограбят?
1
1
=
0
кол 22.09.2021 18:47
Чего вы себя накручиваете, они же не становятся моложе, дряхлеют все.
1
1
=
0
кол 22.09.2021 20:00
Кто станет первыми жертвами?
https://youtu.be/In5ovx_MMRQ
0
0
=
0