#
#
Просмотров: 1680
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3552
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16689
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Ruthenium 16-10-2021 06:48

сам я не местный 16-10-2021 06:36

Norg-Norg 16-10-2021 05:28

чилим 16-10-2021 02:40

виктор 16-10-2021 02:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс

Газ и безопасность

В Кузбассе приостановлена деятельность очередной газозаправочной станции.

В ходе проверки Сибирским Управлением Ростехнадзора было установлено, что при эксплуатации опасного объекта не соблюдались требования промышленной безопасности. А именно, автомобильная газозаправочная станция не была зарегистрирована в реестре опасных производственных объектов; отсутствовал договор с аварийно - спасательным формированием, отсутствовали результаты ежесменного осмотра технологического оборудования, газопроводов, арматуры, электрооборудования; не проводилась проверка параметров настройки клапанов и их регулировка; отсутствовали журнал учета газоопасных работ и перечни газоопасных работ.

Мариинский городской суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности газозаправочной станции сроком на 90 суток.

Судебные приставы МОСП по г. Мариинску, Мариинскому и Чебулинскому районам УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность опасного объекта. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

22.09.2021
Просмотров: 1006 | Комментариев: 5
ilnikbez 22.09.2021 14:00
Молодцы, а чо у станции то бабла не было?
3
1
=
2
виктор 22.09.2021 18:00
на газозаправке бардак а в частный сектор собрались газ заводить. улицами будут гореть из-за плотной застройки и снежных заносов.
6
1
=
5
ТОТ 22.09.2021 22:04
А именно, автомобильная газозаправочная станция не была зарегистрирована в реестре опасных производственных объектов; отсутствовал договор с аварийно - спасательным формированием, отсутствовали результаты ежесменного осмотра технологического оборудования, газопроводов, арматуры, электрооборудования; не проводилась проверка параметров настройки клапанов и их регулировка; отсутствовали журнал учета газоопасных работ и перечни газоопасных работ.

И после этого разве можно говорить о какой то ответственности людей которые за все это отвечают???? Начинать надо с мера, замов и контролирующих органов.....всех в тюрьму а лучше к стенке.....
2
4
=
-2