#
#
Просмотров: 374
Тема дня

Случайность или месть? (+3)

Picture

В Шерегеше сгорел дом благотворителя Григория Кончулизова, героя нашей недавней публикации.

Просмотров: 3678
Тема недели

Наломали дров, или "Лес пахнет коррупцией"

Picture

Гость портала КузПресс АНО ССТ ГАРУДА предлагает обсудить ситуацию с обеспечением жителей Кузбасса дровами на зиму.

Просмотров: 6536
Тема месяца

"Это те, кто в штыки поднимался, как один, те, кто брал Берлин"

Picture

В Кузбассе форсируется подготовка к 80-летию Победы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  Поддерживаете ли вы указ Д. Трампа о запрете участия трансгендеров в женских соревнованиях?
  Какой из четырех губернаторов Кузбасса, по-вашему, лучший?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Главный экономист предприятия в Новокузнецке одарила аферистов

Экономисты тоже люди

А значит и их легко обмануть.

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 57-летняя местная жительница, работающая главным экономистом на крупном промышленном предприятии. Женщина рассказала, что неизвестные обманным путем похитили у нее более 1,4 млн рублей.

Полицейские установили, что в сентябре текущего года заявительнице позвонил незнакомец, который представился сотрудником ведомства, занимающегося защитой прав потребителей. Собеседник сообщил, что ранее женщину якобы незаконно вынудили оплатить страховку за выданный кредит, и предложил помощь в возврате денежных средств.

Новокузнечанка действительно 3 года назад брала в банке заем на покупку дорогостоящего автомобиля и по условиям договора оформила также страховку жизни и здоровья.

Она обрадовалась поступившему предложению и согласилась воспользоваться услугами собеседника.
Тот гарантировал возврат 178 000 рублей, для получения которых необходимо было оплатить комиссионный сбор и госпошлину для оплаты услуг специалистов. Горожанка перевела собеседнику первый транш на указанный номер счета. Сразу после этого она начала получать звонки от других участников противоправной схемы, которые под разными предлогами выманивали у нее деньги, причем с каждым звонком сумма обещанной компенсации возрастала, достигнув к финалу общения с неизвестными 3,8 млн рублей. В ожидании крупной выплаты женщина брала кредиты в разных коммерческих банках и продолжала переводить деньги аферистам, перечислив в общей сложности более 1,4 млн рублей.
Постепенно у новокузнечанки стали появляться сомнения в правдивости слов собеседников.
Каждый день ей обещали, что деньги вот-вот поступят, однако вновь возникали проблемы и назывались причины для очередных платежей. Осознав, что ее обманывают, горожанка сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

22.10.2022
Просмотров: 1797 | Комментариев: 9
ANO GARUDA 22.10.2022 16:47
СФЕРА ЧИСТОГО КРИМИНАЛА

В пространстве нелегальности и нелегитимности никакие законы не работают. Здесь уже не сфера экономического, не политического, тем более, юридического. Здесь сфера чистого криминала. Криминал плюс безумие — вот и все составляющие рашизма на данном его этапе - энтропийной воронки
1
3
=
-2
Олег Кузня 22.10.2022 18:05
Сдрисни к своим хозяевам, за косточкой...
1
2
=
-1
Kotafey 22.10.2022 17:06
Когда людям моячит халява,они критического мышления лишаются.Чтоб свое вернуть надо годами обивать пороги и кило бумаг изводить и постоянно получать отлупы в кабинетах.А по телефону все за вас сделают только мошенники.
3
3
=
0
Олег Кузня 22.10.2022 18:17
Люди относятся к таким предложениям не как к халяве, а как к торжеству справедливости. Надежда не умирает никогда. Невозможность критически(со стороны ) посмотреть-оценить ситуацию, желание что кто-то решит за Вас мелкую-крупную проблему -ЭТО ЛЕНЬ...Даже официальная, юридическая контора не всегда предупредит, что бесплатно не работает. А это min 5тыр за одно заседание, и НИКАКИХ ГАРАНТИЙ. Так что услуги ПРОФЕССИОНАЛОВ-ДОРОГОЕ удовольствие. Это все что угодно,но не политика. У англосаксов расценки КОСМОС. Самообразование всем в помощь...
2
3
=
-1
Папа 22.10.2022 21:24
Вечная надежда на справедливость умрет только с последним свидетелем СССР.


А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят
1
2
=
-1
Ruthenium 22.10.2022 22:49
Папа: Вечная надежда на справедливость умрет только с последним свидетелем СССР.

Не надо смешивать совковое равенство в бедности с достатком и социальной справедливостью, которые реализованы Западом.
1
2
=
-1
Зайка 22.10.2022 23:31
Наверное аферисты используют голосовой гипноз, другого объяснения нет.
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь