#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Намошенничала на 8 миллионов

В Кемерове вынесен приговор директору турфирмы, обвиняемой в мошенничестве на сумму более 8 100 000 рублей

Центральный районный суд города Кемерово вынес обвинительный приговор директору туристической фирмы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Расследование этого уголовного дела началось в августе 2014 года. Тогда в полицию с заявлениями обратились клиенты туристической фирмы, которые приобрели путевки за границу, однако выехать из Кемерова так и не смогли. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели проверку по данным заявлениям. По ее итогам было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемая была задержана сотрудниками кузбасской полиции в аэропорту "Домодедово" города Москвы. Ею оказалась 42-летняя жительница Кемерова. По ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области решением Центрального районного суда города Кемерово принято решение о заключении фигурантки под стражу.

Следствием установлено, что директор турфирмы похищала деньги клиентов по одной схеме. Она заключала с кузбассовцами договоры об оказании туристических услуг, согласно которым должна была забронировать гостиницы и приобрести авиабилеты. Потерпевшим она обещала поездки за границу. Но по факту деньги, оплаченные за приобретение путевок, злоумышленница похищала.

Обман вскрылся, когда клиенты пришли за билетами: офис турфирмы оказался закрыт, на телефонные звонки никто не отвечал. Потерпевшие обратились в полицию.

В ходе следствия было проведено более 100 выемок документов, подтверждающих вину обвиняемой, 11 экспертиз, в частности почерковедческие и бухгалтерская. Материалы уголовного дела составили 35 томов. От действий обвиняемой пострадали около 100 жителей Кемеровской области, которым причинен материальный ущерб на общую сумму более 8 100 000 рублей. Установлено, что часть этих денег подсудимая потратила на личные заграничные туры.

Решением суда обвиняемой назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. С учетом времени, проведенного в следственном изоляторе, осужденная может выйти на свободу через несколько дней.

22.12.2015
Просмотров: 1741 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь