#
#
Просмотров: 9357
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 14207
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 56966
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Добрый эльф 25-11-2020 02:54

кол 25-11-2020 00:36

так - то 25-11-2020 00:24

GoodWin 24-11-2020 23:26

Борис Лебедев 24-11-2020 23:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Прокурор потребовал пять лет колонии для экс-начальника ГИБДД Кузбасса

Мовшину "светит" пять лет

Прокурор потребовал пять лет колонии для экс-начальника ГИБДД Кузбасса

В Хакасии начались прения сторон по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием бывшего начальника ГИБДД Кемеровской области Юрия Мовшина, которое произошло в апреле прошлого года и унесло жизни четырех человек. Как сообщает прокуратура Кемеровской области, на прениях в Абаканском горсуде гособвинитель потребовал приговорить господина Мовшина к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении. Прокурор также предложил лишить экс-полицейского права управлять автомобилем в течение трех лет.

Авария с участием Юрия Мовшина произошла вечером 23 апреля 2016 года на 26-м км дороги Кемерово−Яшкино−Тайга, указывается в материалах дела. В тот вечер столкнулись автомобиль Toyota Land Cruiser 200, которым управлял обвиняемый, и Toyota Corona Premio. Бывший главный гаишник Кузбасса, по версии следствия, нарушил сразу несколько положений правил дорожного движения, в частности превысил допустимую на данном участке скорость и не подчинился требованиям разметки. В результате ДТП погибли четыре девушки.

В отношении Юрия Мовшина было заведено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Следствие по делу шло больше года. В июле Верховный суд назначил рассмотрение дела в Абаканском горсуде. За изменение подсудности выступили и родственники погибших, и защита обвиняемого.

Игорь Лавренков

Источник: КоммерсантЪ
22.12.2017
Просмотров: 2933 | Комментариев: 70
Дихлофос 22.12.2017 22:12
Не могу понять, почему он ещё не сидит?
9
2
=
7
Franz 22.12.2017 22:53
А почему он должен сидеть? Моему родственнику который поворачивал налево, не глядя в зеркала, въехал в бок такой же "мовшин" едущий по встречке с первой космической скоростью (слава богу без погибших). По итогу 2-х лет судебных разбирательств, родственник с кредитом выплачивает за авто "мовшина". У нас избирательное правосудие?
А то что байкер управлял Премио вообще без прав, будучи лишенным за АО?
0
8
=
-8
me1 23.12.2017 11:58
Что-то не так в случае с Вашими родственником, сами придумали?
4
0
=
4
me1 23.12.2017 11:59
А то, что байкер управлял без прав, к конкретному ДТП не имеет вообще никакого отношения!!!
Мовшин не должен был таранить машину, хоть с правами, хоть без прав там человек силит!!! В чем погибшие женщины виноваты?
5
0
=
5
ТОТ 23.12.2017 22:09
Franz: А почему он должен сидеть? Моему родственнику который поворачивал налево, не глядя в зеркала, въехал в бок такой же "мовшин" едущий по встречке с первой космической скоростью (слава богу без погибших). По итогу 2-х лет судебных разбирательств, родственник с кредитом выплачивает за авто "мовшина". У нас избирательное правосудие?
А то что байкер управлял Премио вообще без прав, будучи лишенным за АО?

Вам случаем на кажется что смертная казнь за все нарушения так сказать байкера слишком уж предвзято? Может быть ЗАКОН един для всех правильнее будет?
1
1
=
0
sanand 23.12.2017 08:47
Кто же его посадит? Он же памятник!)))
5
2
=
3
veranvkz 22.12.2017 23:05
Погибли четыре молодые женщины ,детки остались без мамочек.
МОВШИН ДОЛЖЕН СИДЕТЬ !!!
9
1
=
8
Franz 22.12.2017 23:36
Да пусть сидит, в чем вопрос. А почему моего родственника завиноватили? Он так же поворачивал налево не глядя в зеркала.
0
8
=
-8
veranvkz 23.12.2017 11:20
Мне про вашего родственника ни разу не интересно.
Думаю,что и другим читателям тоже.
5
0
=
5
me1 23.12.2017 12:01
Родственник придуман, полагаю. И к этому ДТП отношения он точно не имеет!!!
Согласен, Мовшин должен сесть! Хотя бы потому что он САМ главны ГИБДДшник, в прошлом, а спрос с него должен ВЫШЕ быть!!!!
6
0
=
6
арбуз 22.12.2017 23:18
Ниже тема-убил троих-пожизненное.
Здесь убил четверых-поселение. Так убил уже не в первый раз
8
1
=
7
Дихлофос 22.12.2017 23:49
Франц, а у тебя права есть?
5
0
=
5
Franz 23.12.2017 00:14
Есть. А причем тут это?
0
6
=
-6
WWWW 23.12.2017 12:01
Франц, ты не прав, абсолютно.
Депутату ТОД Чемезову за нанесение тяжких телесных повреждений своей бывшей супружнице Ирине Чемезовой и ребёнку трёх лет также светит уголовка, экспертиза пришла, скоро и обвинение родится.
А они сидели в машинке, принадлежавшей самой Чемезовой, за рулём которой был "звездолетчик" Чемезов О.Л. - две машины вхлам и ст.264 УК РФ за тяжкие...а ведь мог и людей убить, стоящих на обочине на скорости в 105 км. да с горы, да 3-х тонным Лексус-570 с блатными номерами М111ММ 72.
ТАК-ТО ВОТ.
3
1
=
2
Franz 23.12.2017 12:19
Виктор Олегович, в случае с Мовшиным сажать надо обоих. У одного прав не было, а другой возомнил себя богом и низко летел на дорогой.
1
2
=
-1
WWWW 23.12.2017 12:57
По диспозиции ст.264 УК РФ виноват только Мовшин, но ему видать пророчат ниже низшего, а по-факту, полагаю - положен вышак, и без вариантов!
3
0
=
3
777 22.12.2017 23:51
Однакось... Порой ствол, коль б был с собой, готов бы применить, когда всякая... коя за рулем, нарушая все и вся, творит беспредел на трассе.... что касаемо поселения... то дай бог, что бы он в общей казарме... :) Ворон ворону...
3
1
=
2
veranvkz 23.12.2017 11:22
777: Однакось... Порой ствол, коль б был с собой, готов бы применить, когда всякая... коя за рулем, нарушая все и вся, творит беспредел на трассе.... что касаемо поселения... то дай бог, что бы он в общей казарме... :) Ворон ворону...



Один из тулеевских державников.
3
0
=
3
тоня 23.12.2017 00:20
Пять лет в колонии-поселения за смерть четырех матерей..бывших, будующих???
5
0
=
5
Дихлофос 23.12.2017 00:40
Отлично,Франц.
Ну а теперь как водитель, расскажи, ты смотришь в зеркало поворачивая налево при наличии сплошной разделительной полосы, если там согласно правилам, по умолчанию, никого не должно быть?
6
2
=
4
Клещ 23.12.2017 11:21
Дихлофос: Отлично,Франц.
Ну а теперь как водитель, расскажи, ты смотришь в зеркало поворачивая налево при наличии сплошной разделительной полосы, если там согласно правилам, по умолчанию, никого не должно быть?

Прежде чем идти по пешеходному переходу на зелёный цвет сфетофора,вы тоже,по умолчанию,уверены,что какой-нибудь дурень ,неуважающий светофоры,не поедет по людям?
Или ,всё-таки ,смотрите по сторонам?
0
3
=
-3
me1 23.12.2017 12:04
Надо смотреть, ведь бывает же что и МОВШИНЫ БЕЗБАШЕННЫЕ летают по встречке, иногда БЕЗНАКАЗАННО!!!
1
0
=
1
Клещ 23.12.2017 13:31
me1: Надо смотреть, ведь бывает же что и МОВШИНЫ БЕЗБАШЕННЫЕ летают по встречке, иногда БЕЗНАКАЗАННО!!!

Так и я об этом.
0
1
=
-1
me1 23.12.2017 12:06
Дихлофос: Отлично,Франц.
Ну а теперь как водитель, расскажи, ты смотришь в зеркало поворачивая налево при наличии сплошной разделительной полосы, если там согласно правилам, по умолчанию, никого не должно быть?

Меня еще в детсаде учили, посмотрел налево, если нет машин перешел до середины дороги, там посмотрел направо, нет машин - перешел до конца.

Сейчас наверное надо учить, что смотри везде, потому что МОВШИНЫ у нас БЕЗНАКАЗАННЫЕ как угодно летают по дорогам!!!!!!
2
0
=
2
Franz 23.12.2017 00:59
Да пожалуйста. Человек поворачивал налево, в него влетел едущий в попутном направлении, но уже на встречке байкер. Байкер в тотал, водителю год и миллион морального ущерба. Ответь Дихлофос, ты сядешь за руль будучи лишенным прав?
0
8
=
-8
Nikos 23.12.2017 01:31
Franz: Да пожалуйста. Человек поворачивал налево, в него влетел едущий в попутном направлении, но уже на встречке байкер. Байкер в тотал, водителю год и миллион морального ущерба. Ответь Дихлофос, ты сядешь за руль будучи лишенным прав?


Учите матчасть. После случившегося преступления рассматриваются обстоятельства ДАННОГО преступления, а не предыдущего. Преступление здесь одно - убийство четырёх женщин. Совершил его Мовшин, и именно обстоятельства ЭТОГО преступления и рассматриваются. Это первое.
Второе. С какого ....вы тут то про своего родственника, не нанявшего грамотного адвоката, то про ПРОШЛОЕ водителя, когда-то лишённого прав, толдычите? А почему в таком случае молчите про Мовшина, РАНЕЕ также убившего человека - тоже в ДТП? Для него это не первый случай?
10
0
=
10
me1 23.12.2017 12:07
Вот именно!!!
Остальное прямого отношения не имеет, убивать людей за то, что у водителя нет прав никому права не дано!!!!
2
0
=
2
Nikos 23.12.2017 01:36
И главное. Машина, идущая впереди, имеет преимущество. Почему водитель Премио должен был при повороте смотреть в зеркала, а не на встречку, которую он пропускал, чтобы завершить манёвр - опасаться, что сзади какой-нибудь дебил вроде Мовшина, не изучавший ПДД,в него влетит???
8
2
=
6
Franz 23.12.2017 12:04
Nikos: И главное. Машина, идущая впереди, имеет преимущество. Почему водитель Премио должен был при повороте смотреть в зеркала, а не на встречку, которую он пропускал, чтобы завершить манёвр - опасаться, что сзади какой-нибудь дебил вроде Мовшина, не изучавший ПДД,в него влетит???

Никос как с вами дискусию вести? Если вы ПДД не знаете?

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
0
3
=
-3
WWWW 23.12.2017 13:00
Согласно проведенной экспертизе - поворачивающая на лево Тойота премио заблоговременно включила поворотник на лево.
ЭТОТ ФАКТ ПОДТВЕРЖДЕН, твои ссылки в данном случае необоснованы, наоборот, экспертиза подтвердила факт включенного поворотника.
Возьми свои слова обратно, Франц.
4
1
=
3
Nikos 23.12.2017 19:10
Franz:
Nikos: И главное. Машина, идущая впереди, имеет преимущество. Почему водитель Премио должен был при повороте смотреть в зеркала, а не на встречку, которую он пропускал, чтобы завершить манёвр - опасаться, что сзади какой-нибудь дебил вроде Мовшина, не изучавший ПДД,в него влетит???

Никос как с вами дискусию вести? Если вы ПДД не знаете?

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия м
ер предосторожности.


Я за рулём 15 лет, причём без единого ДТП. ПДД знаю на "отлично". Так что тише будьте. Сигнал был подан водителем Премио - это первое. Второе - поворотник может выключиться сам автоматически, но манёвр был понятен, это чётко видно на видео; Премио стоит, чуть повернув налево и пропускает встречку. Мовшин просто играл в догоняшки с Ровером и не думал о том, что он нарушает ПДД - и это тоже видно на записи! Ему важно было быть первым, обогнать Ровер, а на людей ему плевать.
2
0
=
2
Дихлофос 23.12.2017 08:08
Франц, тебе Никос по существу возразил, при чем тут старые нарушения? Обьясни.

И кстати, ты не заметил мой вопрос: Расскажи, поворачивая налево при наличии сплошной разделительной полосы, зачем смотреть назад, если там согласно правилам, по умолчанию, никого не должно быть?
5
1
=
4
Franz 23.12.2017 12:11
Рассказываю. В зеркала смотреть надо ВСЕГДА. Однажды повернув налево и поймав в бочину байкера, виноват будешь ты, т.к. не убедился в безопасности маневра. И случаев таких тьма тьмущая. Даже если ты будешь 1000 раз прав, никто не освободит тебя от ответственности которую ты несешь управляя источником повышенной опасности (автомобилем).
А то что у водителя Премио прав не было, и его по тому же умолчанию на дороге быть не должно, это как понимать?
0
4
=
-4
WWWW 23.12.2017 13:00
Не имеет значения для диспозиции ч.5 ст.264 УК РФ.
2
0
=
2
арбуз 23.12.2017 08:34
Только в России, ехая по встречке, можно получить удар в опу
3
1
=
2
Добрый вечер 23.12.2017 09:58
Расстрелять мерзавца!
3
0
=
3
WWWW 23.12.2017 11:56
: Расстрелять мерзавца!

Согласен.
Пятерых этому упырю по логике мало.
Думаю - добьют эту тварину на зоне.
Лично я бы при таких обстоятельствах за ценой вопроса не поскупился бы.
4
0
=
4
Дихлофос 23.12.2017 12:45
Франц, ну прекращай митрофанить под идиота!
Эта крыса ехала по встречке с превышением скорости "зарубившись" с другим автомобилем.
Все твои аргументы иезутская казуистика.

Видео смотрел? И ещё, как зависит поворот налево от наличия прав?
3
1
=
2
Дихлофос 23.12.2017 12:48
Franz 23.12.2017 12:04
Никос как с вами дискусию вести? Если вы ПДД не знаете?

Слушай Франц, ты внатуре крыса! Ну-ка давай-ка тебя протестируем: Стал бы оправдывать Мовшина если бы он убил твою дочь?
4
2
=
2
Franz 23.12.2017 13:20
Ты со словами поосторожней, а я тебя протестирую, стихотворец хренов.
1
2
=
-1
ТОТ 23.12.2017 22:13
Franz: Ты со словами поосторожней, а я тебя протестирую, стихотворец хренов.

Вот и все встало на место, Франц готов оправдать Мовшина так как все кроме него и его близких Люди а остальные для него ни чего не значат.... ПОЗОРНИК!!!
2
0
=
2
Franz 24.12.2017 13:49
Нет, мы будем судить Мовшина только за то что он Мовшин. А лишенца, между прочим за пьянку, севшего за руль и угробившего 4-х женщин, понять и простить? Их судить надо обоих. Началось тут а если бы да кабы, а если бы это не Мовшин был, а тракторист дядя Петя из колхоза "Заветы Гумирыча".
Смотрите в зеркала, и запомните, включенный поворотник не дает никакого преимущества при перестроении, не нарушайте скоростной режим и не садитесь пьяным за руль. Такое впечатление, что большинство здесь о ПДД никакого понятия не имеют.
0
1
=
-1
Nikos 24.12.2017 19:33
ПДД здесь не знаешь только ты, судя по твоему бреду. "Лишенец", как ты его назвал, на момент ДТП ещё не был лишён по суду, шло разбирательство. И потом, он не был пьян, выпивал накануне, был с похмелья. И ещё раз для тех, кто на бронепоезде: к ДАННОМУ преступлению прошлые ошибки отношения не имеют! Или ты реально настолько упёртый, что не понимаешь этого?
0
1
=
-1
Клещ 23.12.2017 12:49
Да оба виноваты. Один летел ,игнорируя всякую разметку.
Второй не убедился в безопасности маневра,плюс отсутствие прав. И жертвы на совести обоих.
0
4
=
-4
WWWW 23.12.2017 13:01
Клещ, не кизди - поворотник был на лево включен.
Тебе экспертизу чтоле еще в нос тыкать, как мусарафею местному?!
3
1
=
2
Клещ 23.12.2017 13:47
WWWW: Клещ, не кизди - поворотник был на лево включен.
Тебе экспертизу чтоле еще в нос тыкать, как мусарафею местному?!

" Повернул налево,не убедившись в безопасности маневра".
Хоть четыре поворотника включай,но если хочешь жить,то посмотришь в боковое зеркало.
И в этом зеркале можно было увидеть " снаряд" ,летящий по встречке под управлением человека,неуважающего правила движения.
0
2
=
-2
WWWW 23.12.2017 14:05
Есть ОБЯЗАННОСТЬ, а есть ПРАВО - не путай красное с квадратным, КлещЪ!
Тыж не путаешь по вкусу потных грибников и державников АКО?!
2
1
=
1
Клещ 23.12.2017 14:56
WWWW: Есть ОБЯЗАННОСТЬ, а есть ПРАВО - не путай красное с квадратным, КлещЪ!
Тыж не путаешь по вкусу потных грибников и державников АКО?!

Ещё ни одного державника в лесу не видел. Сравнивать не с чем.
0
1
=
-1
uttkin 23.12.2017 14:58
Клещ:
WWWW: Есть ОБЯЗАННОСТЬ, а есть ПРАВО - не путай красное с квадратным, КлещЪ!
Тыж не путаешь по вкусу потных грибников и державников АКО?!

Ещё ни одного державника в лесу не видел. Сравнивать не с чем.

Это точно! Они давно устрицами питаются...
0
1
=
-1
WWWW 23.12.2017 13:53
Администрация города Новокузнецка потратит 24 млн рублей на исследовательскую работу о безопасности дорожного движения!!!!!!
За эти "сказки на ночь" модно было бы отремонтировать 24 внутридворовых проезда, как минимум и понатыкать светофоров где и как надо, сделать подземные переходы и оборудовать нормально наземные пешеходные переходы, но - ан нет, видать нищий бюджет готов спонсировать более нищих кузнецовских дармоедов.
Пройдите по ссылке и ужаснитесь в циничнлсти ЭТОЙ закупки, от которой и у местных депутатов волосы встали дыбом, даже у кого их и нет ваапче...
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0139300002917000520
1
1
=
0
WWWW 23.12.2017 14:08
WWWW: Администрация города Новокузнецка потратит 24 млн рублей на исследовательскую работу о безопасности дорожного движения!!!!!!
За эти "сказки на ночь" модно было бы отремонтировать 24 внутридворовых проезда, как минимум и понатыкать светофоров где и как надо, сделать подземные переходы и оборудовать нормально наземные пешеходные переходы, но - ан нет, видать нищий бюджет готов спонсировать более нищих кузнецовских дармоедов.
Пройдите по ссылке и ужаснитесь в циничнлсти ЭТОЙ закупки, от которой и у местных депутатов волосы встали дыбом, даже у кого их и нет ваапче...
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0139300002917000520

Уполномоченный орган
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА
Наименование объекта закупки Выполнение научно-исследовательской работы по разработке комплекса документов транспортного планирования и обслуживания населения, развития транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения на территории Новокузнецкого городского округа, а именно: - программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкого городского округа; - документа планирования регулярных перевозок в границах Новокузнецкого городского округа; - комплексной схемы организации дорожного движения на территории Новокузнецкого городского округа; - социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Новокузнецкого городского округа.
Начальная (максимальная) цена контракта 24 233 333,33
Валюта Российский рубль
Идентификационный код закупки (ИКЗ)
173421600661242170100100070017219241
Источник финансирования бюджет Новокузнецкого городского округа
1
1
=
0
Добрый вечер 23.12.2017 14:07
Да полно, вам, сударь. Волосы у них встали от того, что куснуть от пирога не дали... столько денюжков мимо рота проехало, по каким-то чертовым федеральным нормам - бес их дери, не разберешься. Еще чертов фз44 - тоже, хрен подбересся без разумения
1
2
=
-1
WWWW 23.12.2017 14:09
: Да полно, вам, сударь. Волосы у них встали от того, что куснуть от пирога не дали... столько денюжков мимо рота проехало, по каким-то чертовым федеральным нормам - бес их дери, не разберешься. Еще чертов фз44 - тоже, хрен подбересся без разумения

То есть, предлагаешь ОТДАТЬ 24 ляма на бумажки о безопасности движения в ущерб САМОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ?!
2
1
=
1
Добрый вечер 23.12.2017 14:50
Целесообразность обсуждаема, я с вами полностью согласен. Если эту самую ПКРТИ собираются воплощать - это глоток воздуха, для города. По этой программе должны перекроить полностью всю систему. И тогда восстанут пазиководы. Тоже кино веселое))
Ну а если просто деньги спустят - будут посадки, тоже посмеемся. Просто им это не пройдет.
Я то про депутатов только проиронизировал - это же клоуны. Сидят и смотрят, где интерес свой запилить, где откусить кусочек, а иногда и кусок. Слуги народа - падальщики.
1
1
=
0
Добрый вечер 23.12.2017 14:53
А мовшин сидит - икает)
0
1
=
-1
Клещ 23.12.2017 14:59
: А мовшин сидит - икает)

Где сидит?
1
1
=
0
Добрый вечер 23.12.2017 17:52
Пока на жопе, вскоре на нарах
1
1
=
0
Дихлофос 24.12.2017 19:48
Франц, ты на вопрос не ответил: Стал бы оправдывать Мовшина если бы он убил твоих близких?
0
2
=
-2
Franz 25.12.2017 09:28
Только после того как ты ответишь за своё "Слушай Франц, ты внатуре крыса!". Ты что там на верхних нарах у окошка сидишь? Кто тебе позволили так разговаривать?
0
0
=
0
Дихлофос 24.12.2017 19:54
Франц, а расскажи сколько времени по твоему нужно смотреть в зеркало заднего вида, с учётом превышения скорости Мовшина?
Ты не допускашь мысли что водитель убедился в безопасности маневра учитывая разрешенный правилами скоростной режим?
0
2
=
-2
Дихлофос 25.12.2017 09:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 25.12.2017 09:38
Франц, ну ты понял, да?
0
0
=
0
Franz 25.12.2017 11:12
Конечно понял. Есть ваше мнение и оно по всегда правильное. Всё что расходится с вашим мнением, подвергается с вашей стороны полублатной истерике в духе "Че каво, ну ты понял". Я думал вы поэт, а оказалось недалеко ушли от гопника.
0
0
=
0
uttkin 25.12.2017 11:14
Да он в натуре такой и есть...нет, чтобы культурно, как Шекспир...
0
0
=
0
uttkin 25.12.2017 11:16
...про любовь...хоть и голубую...или политическую...воспитания не хватает, кругозора...эстетики с этикой...политобразования...
0
0
=
0
Дихлофос 25.12.2017 14:30
Франц, окей! Приношу публичные извинения. Был не прав, вспылил, ибо живой и восприимчивый.

Давайте разбираться.

Франц, если вам не трудно, напомните с какой скоростью летел Мовшин.
Потом преложите эту скорость на расстояние за секунду в метрах.
И попробуйте ответить на вопрос: С какого расстояния (с учетом кривизны дороги) и сколько времени в секундах находился в зоне видимости Мовшин у водителя Тойоты?
0
0
=
0
Franz 25.12.2017 15:33
Есть видео, на 8-й секунде крузак пошел на обгон, на 13-й он обошел дискавери и был уже на встречке, 17-18 премио начинает поворачивать, 19 секунда начинает оттормаживаться крузак, на 20-й секунде удар. Тут вопрос, почему он не оттормозился раньше? Времени было достаточно.
0
0
=
0
uttkin 25.12.2017 16:06
Да уж! Мовшин уж привык, что кузбассовцы ено всегда узнают и пропускают! А тут иностранцы...
0
0
=
0
Дихлофос 25.12.2017 17:52
Франц, секундно временной расклад понятен.
Если вы знаете с какой скоростью летел Мовшин, то я думаю не составит труда пересчитать расстояние в метрах с тринадцатой до девятнадцатой секунды. Меня интересует вопрос: На каком удалении от Тойоты находился Мовшин выехав на встречку?

А потом мы обсудим, что мог видеть в зеркало водитель Тойоты на таком удалении, с учетом кривизны дорожного полотна.
0
3
=
-3
Franz 25.12.2017 19:15
Зачем считать скорость когда с 13 секунды и крузер и премио отлично видно с регистратора, машины которая едет метрах в 60 за ними? Вот вы видите премио на этой картинке? На принятие решения 5 секунд было, на 18 секунде премио начал поворачивать, на 19 секунде крузак тормозит "в пол". При скорости 150 км/ч за 5 секунд машина проедет 208 метров. Я ответил на ваш вопрос?
0
0
=
0