#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Девять горняков погибли при пожаре в шахте "Уралкалия" в Соликамске

Погибли. Никто не выжил в горящем стволе шахты в Соликамске (+3)

Все девять рабочих, которые были заблокированы в шахте АО "Уралкалий" в Соликамске погибли.

Об этом сообщает информационное агентство "Местное время" со ссылкой на источники.

В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара в стволе шахты, сообщается, что температура поднялась до 200 градусов.

Напомним, в субботу утром произошло возгорание в четвертой шахте СКРУ-3 АО "Уралкалий" в Соликамске. По официальным данным произошло возгорание, спасатели в течении более 6 часов пытались потушить пожар. В момент инцидента в шахте находилось 17-ть строителей, 8-ым удалось выбраться.

По данным источников "Эха Перми", к возогранию привел взрыв метана. Из-за него уже загорелась монтажная пена, строительные балки и утеплитель.

По информации echoperm.ru

Ранее сообщалось:

Пожар произошел на глубине 340 метров.
Девять человек остались под землей, и на данный момент спасатели не могут выйти с ними на связь.
Их судьба остается неизвестной.

Источники пояснили, что в шахте загорелась монтажная пена. Огонь распространился на площади в 100 квадратных метров. Тушение пожара продолжается, задымление постепенно уменьшается. Попасть к горнякам пока невозможно из-за высокой температуры.

В компании "Уралкалий", которой принадлежит шахта, подтвердили информацию о задымлении.
На месте ЧП был задействован план мероприятий по локализации и ликвидации аварии.

По факту ЧП на шахте в Прикамье возбуждено уголовное дело.

22.12.2018
Просмотров: 5630 | Комментариев: 50
bezdomnyyy_ivan 22.12.2018 20:02
А чему там гореть? Может подстанция или кабели?
0
1
=
-1
Папа 22.12.2018 23:06
bezdomnyyy_ivan: А чему там гореть? Может подстанция или кабели?



Монтажная пена.
2
2
=
0
Близнец 23.12.2018 10:37
Папа:
bezdomnyyy_ivan: А чему там гореть? Может подстанция или кабели?



Монтажная пена.

Загорание монтажной пены потушить нельзя? Ничем?
При проходке ствола ,или ремонте ? ,загорелся мосток,и поэтому погибли ( уже пообещали выплаты) люди?
0
4
=
-4
Близнец 23.12.2018 10:37
bezdomnyyy_ivan: А чему там гореть? Может подстанция или кабели?

Подстанция в стволе?
0
4
=
-4
swogman 23.12.2018 10:52
Близнец:
bezdomnyyy_ivan: А чему там гореть? Может подстанция или кабели?

Подстанция в стволе?

Ни хрена не проснулся. Это комментарии были вчера. Когда на фотке к статье был комбайн в угольной лаве и не о каком стволе в статье ничего не писали.
2
1
=
1
Вот. Не только в Европе случаются несчастья. Случаются и на Урале.
0
21
=
-21
888 22.12.2018 22:53
А у нас?
3
0
=
3
888 22.12.2018 22:53
По катастрофам Кузбасс-регион №1 за Уралом.
Да и перед Уралом тоже
8
0
=
8
Патриот 22.12.2018 20:36
В настоящее время в зоне задымления находятся 9 человек — все сотрудники подрядной организации. По данным компании "Уралкалий", с декабря 2017 года объект передан подрядчику для проведения производственных работ.

По сообщает ТАСС, речь о подрядной организации УЭС-30, в момент возникновения пожара в шахте велись работы по бетонированию. Возгорание произошло на глубине 340 метров.
0
17
=
-17
swogman 22.12.2018 20:36
На фотке комбайн в лаве угольной шахты. От журналюг правдивую информацию получить не возможно. Проходка в калийной шахте, похоже там даже не крепят.
7
1
=
6
Жук 22.12.2018 22:39
swogman: На фотке комбайн в лаве угольной шахты. От журналюг правдивую информацию получить не возможно. Проходка в калийной шахте, похоже там даже не крепят.

Это не угольная шахта
Это рудник
Там в принципе не крепят
Не знаешь что такое лава,застрелись и не лезь в такие темы
4
11
=
-7
swogman 22.12.2018 23:39
Жук:
swogman: На фотке комбайн в лаве угольной шахты. От журналюг правдивую информацию получить не возможно. Проходка в калийной шахте, похоже там даже не крепят.

Это не угольная шахта
Это рудник
Там в принципе не крепят
Не знаешь что такое лава,застрелись и не лезь в такие темы

Жук, из 20 лет моего шахтового стажа, 10 это работа в механизированой лаве. А комментарий мой касался как раз фото комбайна в угольной лаве, которое разместили авторы про аварию, теперь ее заменили на фото ствола из которого валит дым. И заменили ссылку.
https://achtungpartisanen.ru/pozhar-na-shahte-v-solikamske-video-s-mesta-proisshestvija/
7
1
=
6
Близнец 23.12.2018 10:05
swogman:
Жук:

ЭТО не комбайн в угольной лаве.
Если ЭТО комбайн в угольной лаве,то вы настоящего комбайна даже на картинках не видели. Не может добычной угольный комбайн ездить на гусеницах.
А куда этот комбайн " добывает" уголь? Где лавный конвейер?
0
8
=
-8
Близнец 23.12.2018 10:00
Жук:
swogman: На фотке комбайн в лаве угольной шахты. От журналюг правдивую информацию получить не возможно. Проходка в калийной шахте, похоже там даже не крепят.

Это не угольная шахта
Это рудник
Там в принципе не крепят
Не знаешь что такое лава,застрелись и не лезь в такие темы

Ээээ.... А жить на что?
0
9
=
-9
Близнец 23.12.2018 09:31
swogman: На фотке комбайн в лаве угольной шахты. От журналюг правдивую информацию получить не возможно. Проходка в калийной шахте, похоже там даже не крепят.

В калийных шахтах применяется анкерная крепь. И на подобных фотках она незаметна.
0
8
=
-8
Близнец 23.12.2018 09:58
swogman: На фотке комбайн в лаве угольной шахты. От журналюг правдивую информацию получить не возможно. Проходка в калийной шахте, похоже там даже не крепят.

На фотке комбайн в угольной шахте? Вы серьёзно?
И это лава угольной шахты? Где лавный конвейер?
Где забой ,если выработка штрековая?
Агрегат ,скорее всего ,похож на погрузочно- транспортную машину.
А то,что под ногами спутников этой машины,пардон," комбайна", никаким образом не напоминает уголь.
0
8
=
-8
swogman 23.12.2018 10:20
Близнец:

Это называется Близнец проснулся. Мой комментарий был про фотку и ссылку которая была в статье размещенной на Кузпрессе 22.12.2018
https://riafan.ru/1134509-spasateli-ne-mogut-vyiti-na-svyaz-s-gornyakami-v-goryashei-shakhte-solikamska?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Потом фотку и ссылку заменили.
2
1
=
1
swogman 23.12.2018 10:32
А моя фотка это проходка на калийной шахте Верхнекамского месторождения. В забое комбайн "Урал20Р" за ним погрузочная машина.
2
1
=
1
Близнец 23.12.2018 10:53
swogman: А моя фотка это проходка на калийной шахте Верхнекамского месторождения. В забое комбайн "Урал20Р" за ним погрузочная машина.

В каком забое?На вашей фотке давно пройденный штрек ,по которому катится погрузочная машина .А вот комбайн уже где впереди и на фото не попал.
1
4
=
-3
swogman 23.12.2018 11:03
Близнец:
swogman: А моя фотка это проходка на калийной шахте Верхнекамского месторождения. В забое комбайн "Урал20Р" за ним погрузочная машина.

В каком забое?На вашей фотке давно пройденный штрек ,по которому катится погрузочная машина .А вот комбайн уже где впереди и на фото не попал.

Боже мой! Я не знаю, чем тебе помочь. Ну давай посмотри фотку со стороны забоя.
2
1
=
1
swogman 23.12.2018 11:05
А скажи Близнец, ты в шахте наверно "на лопате" ленту чистишь. В проходке не бывал?
2
1
=
1
Близнец 23.12.2018 11:32
swogman: А скажи Близнец, ты в шахте наверно "на лопате" ленту чистишь. В проходке не бывал?

Скажу... " Бывал и в проходке ". 26 годков.
Всяких разных комбайнов повидал ,не только проходческих,но ввиду оптимизаций и добычных...
На гусеницах о " добычном " комбайне только слышал.
На ГПК проходили выработки ,а потом " добывали" уголь.
Была такая компашка — " БВС- уголь"
0
7
=
-7
swogman 23.12.2018 11:40
Близнец:
swogman: А скажи Близнец, ты в шахте наверно "на лопате" ленту чистишь. В проходке не бывал?

Скажу... " Бывал и в проходке ". 26 годков.
Всяких разных комбайнов повидал ,не только проходческих,но ввиду оптимизаций и добычных...
На гусеницах о " добычном " комбайне только слышал.
На ГПК проходили выработки ,а потом " добывали" уголь.
Была такая компашка — " БВС- уголь"

Ах вон оно что! МАРАЗМ !
0
0
=
0
Близнец 23.12.2018 12:26
swogman:
Близнец:
swogman: А скажи Близнец, ты в шахте наверно "на лопате" ленту чистишь. В проходке не бывал?

Скажу... " Бывал и в проходке ". 26 годков.
Всяких разных комбайнов повидал ,не только проходческих,но ввиду оптимизаций и добычных...
На гусеницах о " добычном " комбайне только слышал.
На ГПК проходили выработки ,а потом " добывали" уголь.
Была такая компашка — " БВС- уголь"

Ах вон оно что! МАРАЗМ !

И с чего такой вывод? Шахтовый стаж,превышающий ваш на шесть лет подразумевает впадание в маразм?
То бишь,вы счастливо избежали такой участи,вовремя уйдя из шахты?
Шесть лишних лет— граница,после которой наступает МАРАЗМ?
Оригинально.
То есть,все шахтёры,с 30-40 летним стажем— маразматики?
0
7
=
-7
Близнец 23.12.2018 11:40
swogman:
Близнец:

Ну и?
Вот это фото из калийного забоя.
Хорошая машинка,но,однако,весьма отличается от машинки с твоей предыдущей фотки.
0
6
=
-6
Близнец 23.12.2018 10:48
swogman:
Близнец:
Потом фотку и ссылку заменили.

Не ну чё? Зачётная фотка. Из калийной шахты?
Аааа ,нет.точно из угольной.
А каким образом она соотносится с тем,что произошло при " возгорании мостков "?
0
7
=
-7
swogman 23.12.2018 10:56
Близнец:
swogman:
Близнец:

Ну ты бы хоть глаза протер и прочитал , что выше написано. Ни о каких мостках и стволе речь не шла ,когда статью разместили, а фотку я разместил, что бы показать , что такое калийная шахта.
2
1
=
1
Близнец 23.12.2018 11:22
swogman:
Близнец:
swogman:
Близнец:

Два раза протёр глаза,а какая фотка верная? Там ,где добычной комбайн в угольной лаве или погрузочная машина на гусеничном ходу в выработке калийной шахты?
0
7
=
-7
Близнец 23.12.2018 12:11
swogman:
Близнец:
Потом фотку и ссылку заменили.

Так и что? Это фото забоя калийной шахты?
Нет ,конечно.
Это фото угольной лавы," в конце её жизнедеятельности ".
Коим образом ваши " фоты " относятся к тому,что произошло в КАЛИЙНОЙ шахте?
И ,видимо,при при проходке ствола или ответвлений( горизонтов).
0
5
=
-5
swogman 23.12.2018 10:47
Близнец:

Ну, надеюсь проснулся. Перечитал мой пост выше. Теперь сходи и почитай про Соликамск и Березняки в интернете, что там твориться при добыче этих полезных ископаемых.
2
1
=
1
Близнец 23.12.2018 11:04
swogman:
Близнец:

И что там творится? При проходке выработок используют проходческие комбайны? Это не преступление.
При проходке из ствола нового горизонта,использование проходческого комбайна невозможно. Значит,что?
" ВОЗДУХ давай!"- из фильма...на отбойный молоток?
Но ведь и аммонит используют для проходки...
Да не,это я в качестве предположения.
А судя по всему,деревянные полки загорелись от старости...
0
7
=
-7
Патриот 22.12.2018 20:43
Товарищ из Германии, известный аналитег, вангует по фоткам.
1
23
=
-22
Патриот 22.12.2018 20:46
Фотку в новости крепят куда ни попади. Было к Воркуте, Мурманску и даже Британии.
1
22
=
-21
Айл Би Бэк 22.12.2018 22:05
Скорее всего там некого уже спасать
2
0
=
2
Айл Би Бэк 22.12.2018 22:05
Но будут тянуть время сейчас. У нас на Есаульской что-то похожее было, перемычки все какие-то возводили...
2
0
=
2
Айл Би Бэк 22.12.2018 22:08
На Зыряновской тоже было круто, человек 70 разом сгинули
3
0
=
3
Айл Би Бэк 22.12.2018 22:08
Шахта те смерти не пережила
3
0
=
3
888 22.12.2018 22:51
Какое то странное обсуждение
2
0
=
2
888 22.12.2018 22:51
очень спокойное
2
0
=
2
888 22.12.2018 22:51
Если на горизонте пожар, шансов уцелеть немного. Родные, молитесь!
3
2
=
1
Близнец 23.12.2018 10:17
888: Если на горизонте пожар, шансов уцелеть немного. Родные, молитесь!

Не факт. Есть запасные выходы,должны быть по ТБ. Должны быть самоспасатели. Были? Метан при проходке ствола не мог достичь взрывоопасной концентрации. В калийных шахтах содержание минимальное,а при проходке ствола весь " малюсенький " метан уйдёт вверх,в атмосферу.
Что имеем? Якобы,загорелись мостки в стволе.
В каком стволе? Действующем?
Это возможно,но при ремонтных работах или для того ,чтобы пробить новый горизонт.
Чем пробить?
0
4
=
-4
Патриот 22.12.2018 23:14
ВК Типичный Соликамск TC
сегодня в 19:05
Находящиеся в шахте 9 человек погибли

Как стало известно ИА «Местное время» все девять рабочих, находящиеся в шахте «Уралкалия» в Соликамске, погибли. По словам источника издания, люди сгорели заживо, так как температура в стволе шахты поднялась до 200 градусов.

-Все девять человек, которые находились под землей, погибли, — пояснил собеседник ИА «Местное время».

Напомним, пожар произошел сегодня около двенадцати часов дня на руднике СКРУ-3 «Уралкалия», где выполнялись работы по строительству ствола № 4. Огонь вспыхнул при проведении работ по армированию вентялиционного горизонта в стволе № 4.

Из под земли не смогли выбраться девять человек. Из-за высоких температур и сильного задымления к ним долго не могли подобраться. Рабочие находились на глубине более 360 метров.

На базе Единой дежурной диспетчерской службы города Соликамска открыт телефон горячей линии: 8-342-5370-697.

Источник информации: permv.ru/2018/12/22/nakhodyashhiesya-v-shakhte-v-prik.
1
14
=
-13
geese 23.12.2018 04:47
Патриот: ВК Типичный Соликамск TC
сегодня в 19:05
Находящиеся в шахте 9 человек погибли

И кому ты тут эту портянку выложил ? даунёнок ? люди и без тебя инфу могут в нете почитать -ДЕБИЛ
13
3
=
10
swogman 22.12.2018 23:46
Тут на соседней ветке бессовестный журналюга щегловский злорадствовал. Накаркал гнида.
"Седьмой спутник 22.12.2018 19:13
Пофик. В твоей любимой Европе горят люди СЕЙЧАС и никто пальцем не шевелит. Потом вынут то, что останется.
Если что-то останется."
9
1
=
8
b-km.ivanov 22.12.2018 23:52
swogman: Тут на соседней ветке бессовестный журналюга щегловский злорадствовал. Накаркал гнида.
"Седьмой спутник 22.12.2018 19:13
Пофик. В твоей любимой Европе горят люди СЕЙЧАС и никто пальцем не шевелит. Потом вынут то, что останется.
Если что-то останется."


Давно уже сказано, деградант он полный.
16
1
=
15
Патриот 23.12.2018 00:30
Фсе, расходимся. И следкому здесь делать нечего, товарищ из Германии виновного уже нашел.
2
14
=
-12
geese 23.12.2018 04:43
Патриот: Фсе, расходимся. И следкому здесь делать нечего, товарищ из Германии виновного уже нашел.
ДЕБИЛ
12
3
=
9
Близнец 23.12.2018 11:07
geese:
Патриот: Фсе, расходимся. И следкому здесь делать нечего, товарищ из Германии виновного уже нашел.
ДЕБИЛ

Зачем вы так? Ну бывает в ермании и что?
Ну бизнес ,...ли!
0
9
=
-9
АЛЕКС 22.12.2018 23:54
Спишут как несчастный случай,кому нужны рыботяги.
3
2
=
1
WOLGA 23.12.2018 15:37
По 2 млн на семью. Немного. Ведь им жить без отцов дальше. Хотя бы по 10-15. Что это такое ? Жизнь стоит гроши..
3
0
=
3