#
#
Просмотров: 582
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3949
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8303
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Все сбережения

В Новокузнецке пенсионерка хотела получить крупную компенсацию, но лишилась более 1 000 000 рублей.

В отдел полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 69-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные похитили у нее крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что заявительнице позвонил неизвестный мужчина, который представился младшим советником организации по выплате компенсаций. Собеседник пояснил, будто новокузнечанке положена компенсация за ранее приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки. Звонивший заверил горожанку, что для получения денег ей якобы необходимо позвонить в московский банк. Она выполнила все инструкции и узнала, что сумма выплаты составляет 560 000 рублей. Но для ее получения необходимо оплатить услуги перевода. Впоследствии собеседники, представлявшиеся сотрудниками банка, неоднократно звонили новокузнечанке и под различными предлогами убеждали ее внести очередной платеж.

В итоге пенсионерка перевела неизвестным все свои сбережения - более 1 000 000 рублей.

Злоумышленники пообещали перезвонить потерпевшей позже, но пенсионерка, посоветовавшись со знакомыми, осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Уже известно, что они звонили новокузнечанке из Москвы. Следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что новокузнецкая пенсионерка передала незнакомцу более 3,3 миллионов рублей.

22.12.2020
Просмотров: 1770 | Комментариев: 9
Argentum 22.12.2020 12:28
дименция страшное дело.
9
3
=
6
ilnikbez 22.12.2020 15:41
Страшное, что вообще не могут вернуть людям средства, начинаешь верить в заявление о "деградации" системы.
2
1
=
1
lin 2014 22.12.2020 13:10
а деньги то такие откуда? М.б. поэтому их и не жалко отдать тому, кто попросит
3
4
=
-1
Kotafey 22.12.2020 14:53
Обычно разбазаривают наследство.Помню была одна бабушка, ей досталось жилье от родителей, потом бездетная сестра померла, потом еще кто то...в общем она всех пережила.В итоге накопила миллионы.Положила их на счет в банке. А потом также каким то ушлым отдала фиг знает зачем.
0
0
=
0
uttkin 22.12.2020 14:59
ну, прям, как у Пушкина: "...наследник вех своих родных..."
0
0
=
0
Kotafey 22.12.2020 15:28
Там еще самое смешное, что внуки у нее жилье снимают...бабушко была жадной))))
0
0
=
0
uttkin 22.12.2020 15:47
...не жадной, а экономной! Нет, чтобы всем детям подкинуть на пропитание по 50 000, так экономный Путин сделал по своему...
0
0
=
0
так - то 23.12.2020 06:44
жадность она что у олигархов, что у бабки имеет одинаково пошлую и глупую личину

полагаю

0
1
=
-1
так - то 23.12.2020 06:45
там царь кощей над златом чахнет (с)
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь