#
#
Просмотров: 667
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3637
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9754
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
На авианосце "Адмирал Кузнецов" произошло  возгорание

"Кузнецову" хронически не везёт...

На единственном российском авианосце "Адмирал Кузнецов" опять произошло возгорание.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова.

Упавший на "Адмирала Кузнецова" кран оставил дырку "четыре на пять метров"


Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" стоит на ремонте с 2017 года.

В октябре 2018-го при спуске корабля на воду случилась авария: плавучий док ПД-50 резко ушел под воду, в результате чего на авианосец упал подъемный кран и повредил часть палубы.

Пожар на "Кузнецове"


Затем "Адмирала Кузнецова" перевели на 35-й судоремонтный завод в Мурманске. Там 12 декабря 2019 года произошел пожар — искра от сварки попала в трюмное помещение с разлитым топливом. Тогда погибли два человека, более десятка пострадали.

Кроме того, ОСК пришлось расторгнуть контракт с компанией, которая строила на заводе в Мурманске новый сухой док, уточняет источник.

Работы продвигались в десять раз медленнее, чем было прописано в контракте, а подрядчик не смог отчитаться по авансу в 2,6 миллиарда рублей.

Сейчас авианосец по-прежнему находится на 35-м заводе.

Летом Рахманов говорил, что корабль вернется в боевой состав флота в первом квартале 2024 года.

Конечно, если за два ближайшие года ничего не случится...

Фото: Павел Львов, РИА Новости
22.12.2022
Просмотров: 1331 | Комментариев: 37
Упс 22.12.2022 16:51
Как вы шхуну назовёте, так она и поплывёт
24
3
=
21
Джентльмен 22.12.2022 18:13
Его уже несколько раз переименовывали
21
2
=
19
Джентльмен 22.12.2022 18:10
Авианосец?
Хм
21
2
=
19
Джентльмен 22.12.2022 18:11
«Адмира́л Фло́та Сове́тского Сою́за Кузнецо́в»5 (прежние наименования в порядке присвоения: «Сове́тский Сою́з», «Ри́га», «Леони́д Бре́жнев», «Тбили́си») — советский и российский авианесущий крейсер проекта 1143.5, единственный авианесущий корабль Военно-морского флота России, флагман ВМФ России6 и Северного флота. Построен в Николаеве на Черноморском судостроительном заводе. Спущен на воду в 1985 году. В 1990 году назван в честь Адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова.

Предназначен для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от нападений вероятного противника с использованием авианосцев и большого количества подводных лодок; имеет также задачу поддержки десантных операций7.

Рассчитан на базирование и обслуживание 28 самолётов и 24 вертолётов891011. Авиапарк палубной авиации России по количеству самолётов и вертолётов в несколько раз больше возможностей авианосца по их размещению, поэтому состав авиагруппы меняется в зависимости от задач. Справочник Military Balance 201612 указывает на следующую доступную на 2016 год для авианосца палубную авиацию: основу авиакрыла составляют палубные истребители Су-33, МиГ-29К и МиГ-29КУБ числом до 24. В зависимости от выполняемых задач также может нести противолодочные вертолёты Ка-27, ударно-десантные вертолёты Ка-29 и проходящие испытания ударные вертолёты Ка-52К713. Также авианосец несёт 12 пусковых установок 4К-80 тяжёлых ракет «Гранит».
19
1
=
18
Джентльмен 22.12.2022 18:14
Может, и хорошо, что стоит себе тихонько в доке. А не у берегов Одессы от "Нептунов" пытается увернуться
20
1
=
19
Джентльмен 22.12.2022 18:14
Целее будет. Пардон за иронию
17
1
=
16
GoodWin 22.12.2022 18:36
Лакмусовая бумажка отечественного военпрома

:(
14
2
=
12
Kotafey 22.12.2022 21:20
А я вот думаю, почему «Крузенште́рн» — 4-мачтовый барк, российское учебное парусное судно. Построено в 1925 ...не ломается...может потому что построено было на верфи Johann C. Tecklenborg в Везермюнде (Бремерхафен)?
2
17
=
-15
григорий 22.12.2022 22:38
Видимо так. И еще обслуживается, возможно, без откатов
11
2
=
9
григорий 22.12.2022 22:39
А по Кузнецову явно не обошлось без откатов!!!
12
2
=
10
григорий 22.12.2022 22:39
Правда забавно, что имя вороватого мэра и этого непутевого судна совпадают!
12
2
=
10
GoodWin 22.12.2022 18:37
Мало того, что сами построить чего-то эдакого не в состоянии, так еще и 5 лет из ремонта вылезти не может
17
2
=
15
GoodWin 22.12.2022 18:37
Построен в Николаеве.
Это, на минуточку, Украина
17
2
=
15
Близнец 23.12.2022 11:44
GoodWin: Построен в Николаеве.
Это, на минуточку, Украина

На минуточку — СССР . 😭И шо ?
0
16
=
-16
Близнец 23.12.2022 11:46
Близнец:
GoodWin: Построен в Николаеве.
Это, на минуточку, Украина

На минуточку — СССР . 😭И шо ?

1985 год ...
0
17
=
-17
Хищник 22.12.2022 19:16
- Кузнецов!
- Я!
- Головка от радиобуЯ!
Выйти из строя!!!
23
2
=
21
Близнец 23.12.2022 11:49
Хищник: - Кузнецов!
- Я!
- Головка от радиобуЯ!
Выйти из строя!!!

— Смирнов!
— Я!
— Головка от радиобуЯ !
Выйти из строя !!!
Выходил ?
0
16
=
-16
Папа 22.12.2022 20:50
Опять решили количеством брать, до полтора миллиона армию увеличивают.
15
2
=
13
Kotafey 22.12.2022 21:46
Самое грустное что это не просто армия зеленых лысых пацанов на годик залетевшие в Зарницу играть,красить трову и квадратить сугробы.Это уже реально воюющая армия будет...вышвыривающая в день 40 тыс. снарядов... А это много...
2
17
=
-15
григорий 22.12.2022 22:40
Папа: Опять решили количеством брать, до полтора миллиона армию увеличивают.

Это просто хотелки.
11
1
=
10
григорий 22.12.2022 22:40
Дураков то готовых себя в фарш превратить за путинские химеры всё меньше!
11
2
=
9
Murka 22.12.2022 21:42
Кузнецову" хронически не везёт. да и нам с ним тоже
4
3
=
1
Хищник 22.12.2022 23:12
А ему еще аак "везет"!
9-е место в рейтинге самых головастых глав Змея Горыныча!
17
2
=
15
Хищник 23.12.2022 01:34
Ась!
А малчег-то головку как держит!
19
1
=
18
Хищник 23.12.2022 01:35
Ну и шо, шта обоср@вмшись...
19
1
=
18
Близнец 23.12.2022 11:51
Хищник: Ну и шо, шта обоср@вмшись...

Селфи ? Зачётно !
0
16
=
-16
geese 23.12.2022 01:54
Хищник: Ась!
А малчег-то головку как держит!
отслюнявил - что бы в список попасть
22
1
=
21
geese 23.12.2022 01:53
Murka: Кузнецову" хронически не везёт. да и нам с ним тоже
вы про мерина ? так он то в порядке ! бабло хапает на всём к чему прикоснётся ! и плевать ему на кузню и горожан
20
1
=
19
Близнец 23.12.2022 11:52
geese:
Murka: Кузнецову" хронически не везёт. да и нам с ним тоже
вы про мерина ? так он то в порядке ! бабло хапает на всём к чему прикоснётся ! и плевать ему на кузню и горожан

У тебя и доказательства е ...?
0
16
=
-16
Близнец 23.12.2022 11:53
Близнец:
geese:
Murka: Кузнецову" хронически не везёт. да и нам с ним тоже
вы про мерина ? так он то в порядке ! бабло хапает на всём к чему прикоснётся ! и плевать ему на кузню и горожан

У тебя и доказательства е ...?

Или не ? Просто посвистеть горазд ?
0
16
=
-16
григорий 22.12.2022 22:37
С курением нужно заканчивать!!!
11
1
=
10
Хищник 22.12.2022 23:11
григорий: С курением нужно заканчивать!!!

Это вы Сергею Николаевичу, или пароходу?
17
2
=
15
Близнец 23.12.2022 11:54
Хищник:
григорий: С курением нужно заканчивать!!!

Это вы Сергею Николаевичу, или пароходу?

Тебе .
0
16
=
-16