#
#
Просмотров: 1189
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4649
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

"Малый бизнес" по-прокопьевски

Рецидивистка продавала прохожим украденные в магазине продукты питания и косметику.

Фигурантка совершила как минимум девять хищений продуктов питания и косметических товаров в различных сетевых магазинах города. Она была задержана оперативниками уголовного розыска. Полицейские выяснили, что все преступления обвиняемая совершала по одной схеме: под видом покупательницы посещала крупные торговые организации, собирала с витрин различные товары, незаметно прятала их в женскую сумку, которую специально для этого всегда носила с собой, а затем проходила через кассовые зоны, не расплатившись. Таким образом она похитила 10 банок кофе, более 15 упаковок сыра, колбасы, десятки плиток шоколада, а так же шампуни, гели и бальзамы на общую сумму около 20 000 рублей. Все это рецидивистка продала прохожим на улице, а вырученные деньги потратила.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

23.01.2020
Просмотров: 1498 | Комментариев: 11
ilnikbez 23.01.2020 14:08
Насколько же нужно "не любить малый бизнес", чтобы с ним ассоциировать "действия по продаже краденого"???
4
1
=
3
Kotafey 23.01.2020 20:10
20 000 это на нынешние цены смешно... 1 миллинны секунды "работы" олигарха.
2
0
=
2
дадуда 23.01.2020 23:24
по олигархам не мерей
0
0
=
0
Kotafey 24.01.2020 08:33
они нас, значит меряют а я не могу? Да я всю жисть хотел их мерить 20 штыков лопатой в глубину.
0
0
=
0
Амено 23.01.2020 23:10
Быдлобизнес. Ничего нового
0
0
=
0
дадуда 23.01.2020 23:24
Быдлоскотство
0
0
=
0
Папа 24.01.2020 01:32
Кто покупает?
0
1
=
-1
me1 24.01.2020 07:24
Я бы никогда не купил такое с рук!
0
0
=
0
me1 24.01.2020 07:24
Может ведь и специально заразу какуюнибудь распространять, да и просрочка тоже. И понятно что это что-то нечестное
0
0
=
0
Ruthenium 24.01.2020 07:38
Украла на 20 т.р., садят на 2 года, 1 год отсидки ЗК стоит налогоплательщикам 200 т.р., 2 года - 400 т.р., и кого этим больше наказывают, преступника или общество? А укравшие миллиарды воры разгуливают на свободе.
3
1
=
2
Ruthenium 24.01.2020 07:49
Мой пардон, написал 200, помня цифру из пару лет назад прочитанной заметки, щас усомнился, проверил - 57,6 т.р. в год: https://iz.ru/784699/2018-09-03/fsin-nazvala-summu-na-soderzhanie-odnogo-zakliuchennogo

Но тоже ничего хорошего, прокопская леди своровала еды на 20000 р., а общество должно платить за её содержание около 120 т.р. Что такое 20000 р. - смешно! 2-3 месяца общественных работ ей назначить, она эти 20000 р. отработает и пусть гуляет. И главное, в Прокопе жуткая безработица, зарплаты издевательские, пока власть не обеспечит людей работой, она вообще не имеет морального права наказывать эту женщину. Чиновники слили страну мв пасть олигархату и плюнули на людей.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь