#
#
Просмотров: 162
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11655
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
.Суд не разрешил Лие Ахеджаковой  выступать общественным защитником на процессе по делу "Седьмой студии"

Суд не разрешил Лие Ахеджаковой..

... выступать общественным защитником на процессе по делу "Седьмой студии"

 

Мосгорсуд, который сегодня рассматривает законность продления меры пресечения фигурантам дела «Седьмой студии», не допустил в качестве общественного защитника актрису Лию Ахеджакову. Причина — «отсутствие у Ахеджаковой юридического образования».

Актриса лично присутствует на заседании суда.

Процесс в настоящее время продолжается.

Добавим, что на этой неделе в Ростове-на-Дону скончалась мать фигуранта дела, художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, которая долго и тяжело болела. С момента заключения под домашний арест, то есть с августа прошлого года, поехать к матери режиссеру не разрешали, хотя еще в декабре режиссер Алексей Герман–младший лично просил об этом Владимира Путина на встрече президента с деятелями культуры.

Автор: «Новая газета» редакция

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации veranvkz
23.02.2018
Просмотров: 2931 | Комментариев: 30
арбуз 23.02.2018 11:02
Не в курсе про Седьмую линию-Гоголь центр...не пустили Серебренникова попрощаться с матерью? Режиссёр...ааа...эт который по версии следствия десять рублей у гос-ва умыкнул?
Расхититель, едрёна вошь...Ну так и сумма большая-эт вам не четыре чюмодана с золотом васильевских. А Путин правильно побоялся-отпусти его из под ареста-а он возьмёт и вместо матери за гранитцу шмыг-в Ницу, напр, к Песковым в гости.
И ищи свищи. Путина хрен проведёшь-старой закваски чекист.
Ничё-ничё-пусть деятель посидит-в назидание другим деятелям.
Ибо воровать надо-милионами милиардами! Тогда вам ни чё не будет. Ибо это Россия!...
15
3
=
12
Завальный 23.02.2018 16:39
https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM
2
1
=
1
лабиринт 23.02.2018 11:13
Вот и докатилась счастливая жизнь регионов и до столицы, теперь еще осталось повысить зарплаты москвичам до 12000-15000 руб.
13
2
=
11
арбуз 23.02.2018 11:24
Ну, вобще то профицит кемской волости 20 миллардов-вчера по зомбоящику вещали...
8
2
=
6
ТОТ 23.02.2018 13:04
В АКО профицит потому что у руководства мозгов дефицит....
8
2
=
6
ТОТ 23.02.2018 13:06
Вштыренного положить в 11 горбольницу а не в германии ...тогда поймет куда надо деньги направлять....
9
2
=
7
Патриот 23.02.2018 13:08
Доказано 68 млн и сидит сей гений театрального искусства под домашним арестом. Я только не понимаю, какой толк от старушки Ахеджаковой в качестве защитника.
5
11
=
-6
Kotafey 23.02.2018 22:11
Патриот: ...какой толк от старушки Ахеджаковой в качестве защитника.

Тсс!!!Так и задумано!!! Лучше никакого защитника,чем бестолочь! Поэтому пусть актеры разыгрывают из себя юристов.
Хорошая трагическая роль...
1
0
=
1
Патриот 23.02.2018 13:11
Следствие обнаружило у Кирилла Серебренникова квартиру в Германии. Как сообщает телеграм-канал Mash, недвижимость в Берлине обошлась российскому режиссёру в 300 тысяч евро. Квартира была куплена 9 мая 2012 года, когда Минкульт занимался финансированием "Седьмой студии".


Также удалось установить схемы вывода бюджетных денег по фиктивным договорам на оказание услуг. Судя по документам, "Седьмая студия" закупала бумагу, подарочные наборы, алкоголь, но договоры оказались левыми, никаких услуг получено не было.

В фиктивном документообороте было замешано 160 фирм-"помоек". Теперь следствие выясняет, на что именно ушли выведенные деньги.

Напомним, что художественный руководитель "Гоголь-центра" проходит свидетелем по уголовному делу о хищении 200 миллионов рублей. В мае в театре прошли обыски. По данным силовиков, с 2011 по 2014 год руководство некоммерческой организации "Седьмая студия" использовало выделенные бюджетные средства не по назначению.
4
11
=
-7
Патриот 23.02.2018 13:14
Вот бухгалтер "Седьмой студии", пожилая тетка, в отличие от "гения" сидит конкретно в каталажке. И сядет окончательно скорее всего именно она, хотя у нее квартиры в Берлине за 300 тыс евро нет.
4
11
=
-7
Патрёныш, как там со скрипками у виолончелистов? посадки не ожидаются?
6
2
=
4
sanand 23.02.2018 16:46
Здается мне, под ником Патриот целая команда "патриотов" работает!Куда-то юношеская бестолковости пропала. Коменты стали более осмысленными.
6
1
=
5
uttkin 23.02.2018 16:48
Троллят по-черному! Только не уверяйте меня, что у него интеллект развивается во время общения с нами, дебилами, на КузПрессе?
3
7
=
-4
Папа 23.02.2018 21:22
sanand: Здается мне, под ником Патриот целая команда "патриотов" работает!Куда-то юношеская бестолковости пропала. Коменты стали более осмысленными.

Списали прежнего за профнепригодность?
3
0
=
3
Ни одн суляра не сказал, тем, на геликах - Ваш дедушка, защищал Мозгву, а вы, чё творите.... хуже немцов...
4
2
=
2
uttkin 23.02.2018 16:15
сам я не местный: Ни одн суляра не сказал, тем, на геликах - Ваш дедушка, защищал Мозгву, а вы, чё творите.... хуже немцов...

Вот! И зачем дедушка защищал Москву от европейцев? Она теперь сама почти вся в Европе живет...точно! Ваш дедушка оказался хуже немцев...только для Москвы...увы!
0
4
=
-4
uttkin:
сам я не местный: Ни одн суляра не сказал, тем, на геликах - Ваш дедушка, защищал Мозгву, а вы, чё творите.... хуже немцов...

Вот! И зачем дедушка защищал Москву от европейцев? Она теперь сама почти вся в Европе живет...точно! Ваш дедушка оказался хуже немцев...только для Москвы...увы!

Наш дедушко варил сталь, для победы над вашим.
Увы, проиграл.
5
2
=
3
uttkin 23.02.2018 16:43
это мой батюшка в кузне варил чугун в Домне № 1 во время войны...но я еще не проиграл!
0
7
=
-7
Папа 23.02.2018 16:18
С Чичкваркиным так же поступили отжимая Евросеть. Хочешь попрощаться с больной матерью, отдай ВСЕ.
СВОЛОЧИ.
6
3
=
3
Патриот 23.02.2018 17:54
Папа: С Чичкваркиным так же поступили отжимая Евросеть. Хочешь попрощаться с больной матерью, отдай ВСЕ.
СВОЛОЧИ.


Ладно врать-то. Мажор Женя Чичваркина в свое время хорошо разводил хомячков на серые телефоны по завышенным ценам. На чем и первичный капиталец сделал. При маме-экономисте министерства торговли это запросто.

С 14 января 2009 обвиняется по ч. 3 статьи 126 (похищение человека) и пункты «а», «б» части 3 статьи 163 (вымогательство) УК РФ. Очень быстро, забыв про маму, сдриснул в Лондон. Британцы хотели было экстрадировать, но за 100 тыс фунтов передумали.
2
7
=
-5
Патриот 23.02.2018 17:58
Женя Чичваркин-кокаиновый клоун, фрик и беспредельщик.
3
6
=
-3
Айл Би Бэк 23.02.2018 19:31
Гнусно это.
С матерью надо было дать попрощаться
2
1
=
1
Айл Би Бэк 23.02.2018 19:32
Без разницы, Чичваркин ты или Чикатило.
Хоть под конвоем, но дать
2
2
=
0
Патриот 23.02.2018 20:03
Мать бывшего владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина была найдена мертвой в своей квартире на Ленинском проспекте в Москве, сообщает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в отделе внутренних дел "Ломоносовский", смерть 60-летней Людмилы Чичваркиной наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что женщина поскользнулась на кафеле в кухне и ударилась виском об угол стола. Дверь в квартиру была заперта изнутри. Таким образом, происшествие не носит криминальный характер, смерть наступила в результате несчастного случая. Приехать на похороны сынуля сам засцал.

1
6
=
-5
Папа 23.02.2018 21:26
Патриот: Мать бывшего владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина была найдена мертвой в своей квартире на Ленинском проспекте в Москве, сообщает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в отделе внутренних дел "Ломоносовский", смерть 60-летней Людмилы Чичваркиной наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что женщина поскользнулась на кафеле в кухне и ударилась виском об угол стола. Дверь в квартиру была заперта изнутри. Таким образом, происшествие не носигт криминальный характер, смерть наступила в результате несчастного случая. Приехать на похороны сынуля сам засцал.




Полиграф Полиграфович, ты нам расскажи еще что Немцов сам застрелился
4
4
=
0
Патриот 23.02.2018 21:46
13 июля Московский окружной военный суд на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил Заура Дадаева к 20 годам колонии строгого режима, Анзора Губашева - к 19-ти, его брата Шадида - к 16-ти, Темирлана Эскерханова - к 14-ти и Хамзата Бахаева - к 11-ти.

Предполагаемый заказчик и организатор убийства - бывший офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов - обвиняется заочно и находится в международном розыске.

Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года.











1
4
=
-3
Патриот 23.02.2018 21:47
Вы на редкость плохо информированы. Напрасно ничего кроме Кузпресс не читаете.
1
5
=
-4
Тайга 23.02.2018 20:07
Не надо тупым голубым мальчикам играть в политику
2
4
=
-2
Тайга 23.02.2018 20:08
Особливо в России
0
3
=
-3
АЛЕКС 23.02.2018 21:23
Играть!ну ты и дурень Тайга!
В ние уже со смерти Сталина не кто не играет!А лишь загинаются,крысы продажные!
0
2
=
-2