#
#
Просмотров: 1878
Тема дня

"Валидатор тоже билет выдаёт!"

Picture

В Новокузнецке водитель "Питеравто" потребовал от пассажирки повторно оплатить проезд.

Просмотров: 15859
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 68157
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Ruthenium 02-12-2020 19:49

арбуз 02-12-2020 19:15

ert 02-12-2020 19:09

Сова во-зле Олим 02-12-2020 18:57

кол 02-12-2020 18:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс

Нашёл и воспользовался

Пожилой новокузнечанин обронил банковскую карту и лишился 6500 рублей.

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в краже денег со счета пенсионера

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 80-летний горожанин. Пожилой мужчина сообщил, что потерял свою банковскую карту, с которой впоследствии были похищены денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила около 6 500 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Задержанный пояснил, что банковскую карту, позволяющую производить оплату без введения пароля, нашел на улице и с ее помощью неоднократно совершал покупки в городских продуктовых магазинах.

В настоящее время следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 3 года лишения свободы.

Кроме того, следствием приняты меры по возмещению причиненного ущерба. Похищенные у пенсионера деньги фигурант вернул в полном объеме.

Накануне мы рассказывали, что мошенники пробуют новый способ кражи денег с банковских карт.

23.03.2020
Просмотров: 1502 | Комментариев: 10
А если нашёл пятихатку и её растратил на пузырь, то тоже будет считаться хищением?
6
3
=
3
Хиус 23.03.2020 14:54
Молодец.
4
1
=
3
Murka 23.03.2020 15:17
а зачем насаждают нам банковскую карту, позволяющую производить оплату без введения пароля?
7
0
=
7
Kotafey 23.03.2020 15:26
Забота о стариках...они со слепу немогут набрать пароль и стоят нна коленях у банкомата просят деньги отдать.
6
1
=
5
арбуз 23.03.2020 15:42
Вот тем и плоха карта пенсионная безпарольная...
6
0
=
6
ТОТ 23.03.2020 20:20
При этом Сбер ни какой ответственности не несет...Страна не несущая ни какой ответственности перед Народом!!!! Мечта капитализма!!!!
4
3
=
1
Амено 23.03.2020 23:08
Пин-код на карте записан был?
1
0
=
1
Амено 23.03.2020 23:08
Очень толково!
1
0
=
1