#
#
Просмотров: 503
Тема дня

Волшебная сила печатного слова...

Picture

...и непечатного тоже.

Просмотров: 4655
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10939
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Kotafey 22-09-2021 13:05

ктото 22-09-2021 12:55

так - то 22-09-2021 12:51

Ruthenium 22-09-2021 12:27

Хиус 22-09-2021 12:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Нашёл и воспользовался

Пожилой новокузнечанин обронил банковскую карту и лишился 6500 рублей.

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в краже денег со счета пенсионера

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 80-летний горожанин. Пожилой мужчина сообщил, что потерял свою банковскую карту, с которой впоследствии были похищены денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила около 6 500 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Задержанный пояснил, что банковскую карту, позволяющую производить оплату без введения пароля, нашел на улице и с ее помощью неоднократно совершал покупки в городских продуктовых магазинах.

В настоящее время следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 3 года лишения свободы.

Кроме того, следствием приняты меры по возмещению причиненного ущерба. Похищенные у пенсионера деньги фигурант вернул в полном объеме.

Накануне мы рассказывали, что мошенники пробуют новый способ кражи денег с банковских карт.

23.03.2020
Просмотров: 6422 | Комментариев: 10
А если нашёл пятихатку и её растратил на пузырь, то тоже будет считаться хищением?
6
3
=
3
Хиус 23.03.2020 14:54
Молодец.
4
1
=
3
Murka 23.03.2020 15:17
а зачем насаждают нам банковскую карту, позволяющую производить оплату без введения пароля?
7
0
=
7
Kotafey 23.03.2020 15:26
Забота о стариках...они со слепу немогут набрать пароль и стоят нна коленях у банкомата просят деньги отдать.
6
1
=
5
арбуз 23.03.2020 15:42
Вот тем и плоха карта пенсионная безпарольная...
6
0
=
6
ТОТ 23.03.2020 20:20
При этом Сбер ни какой ответственности не несет...Страна не несущая ни какой ответственности перед Народом!!!! Мечта капитализма!!!!
4
3
=
1
Амено 23.03.2020 23:08
Пин-код на карте записан был?
1
0
=
1
Амено 23.03.2020 23:08
Очень толково!
1
0
=
1