#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

На остановке "Светлана" автомобиль сбил девочку

Инцидент произошел 22 апреля в 10 часов 10 минут.

В Новокузнецке напротив дома №31 по проспекту Октябрьскому водитель автомобиля MITSUBISHI CANTER совершил наезд и травмировал несовершеннолетнего пешехода (девочка 2001 года рождения), которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

В момент ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых, был одет в одежду темного цвета (кофта спортивная темно-синего цвета с розовой полоской, джинсовые брюки светло-синего цвета), световозвращающие элементы в одежде отсутствовали.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
23.04.2016
Просмотров: 2275 | Комментариев: 19
Kotafey 23.04.2016 12:42
в 10 часов 10 минут.

световозвращающие элементы в одежде отсутствовали.

Я понимаю, что положено так писать по правилам ведомственным. Но когда люди читают.Им "мерещится" что так вину за ДТП перекладывают на пешехода. Не пишите при дневных авариях про светоотражающие эллементы... это издевательство... Не поимогут они когда в солнечный день давят детей.
14
1
=
13
Они не могут прямо написать, что водила мудак, вот и получается, что крайний пешеход.
8
1
=
7
Чалдон 23.04.2016 13:07
Не могут или не хотят?
4
0
=
4
Такое ощущение, что у них там формулировки на все случаи жизни заготовлены.

Смайл
1
0
=
1
Murka 23.04.2016 13:05
Почему заостряют всегда внимание на одежду ребенка.но не на действия водителя,
6
0
=
6
Alexei1950 23.04.2016 13:09
ребёнка не надо обвинять и искать причины *виновности*!виновен водитель!он обязан остановиться !всю жизнь ходили без *фонарей *на одежде!здесь остановка трамвая !магазины!и не имеет значения с кем бы ни был ребёнок -он в состоянии уже самостоятельно передвигаться!
4
0
=
4
Alexei1950 23.04.2016 13:11
а во что был одет водитель ?а то описали ребёнка как разыскиваемого преступника (((
5
0
=
5
арбуз 23.04.2016 14:26
Девочка 2001 года рождения (!!!) должна переходить дорогу в сопровождении взрослого (???)
писеец...а куле ещё ожидать от страны дураков-самолётами-пароходами-вертолётами-завозим ленточки оленеводам...
3
2
=
1
"Светлану" пора в "Тёмную" переименовывать!?
1
1
=
0
арбуз 23.04.2016 14:36
с 1 июля 2015 года все пешеходы при переходе дороги и движению по обочинам или краю проезжей части в темное время суток вне населенных пунктов обязаны будут иметь при себе световозвращающие элементы.
В населённых пунктах не обязательно. На ваш выбор.
так шта- учите правила, г-да из Отдела ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
1
1
=
0
Lisichca 23.04.2016 14:54
Место совсем гиблое... Как раз после светофоров на Комсомольской и Сибири, с другой стороны,- охота разогнаться и разгоняются, а тут новая помеха - переход... Надо бы зеброй накрасить поскорее...
3
0
=
3
арбуз 23.04.2016 15:03
Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку-
ПОСТАВЬТЕ СВЕТОФОР НА пр.ШАХТЁРОВ! СКОЛЬКО СМЕРТЕЙ ВАМ ЕЩЁ НАДО?
0
1
=
-1
Пишите на сайт Гражданских инициатив.

На Ермакова это сработало.
0
0
=
0
Kotafey 23.04.2016 20:34
Ну дык возле Ленты есть в режиме моргания...хватит на Новобайдаевку... ибо перебор ...на фесковской и Разведчиков есть же... Будьте бдительны...
0
0
=
0
арбуз 23.04.2016 20:46
ааа...эт чё, что бы перейти Шахтёров, надо сесть на трамвай-ну, или маршрутку-проехать до Фесковской (? эт хде??) или Разведчиков, что бы там, по светофору, перейти куда(??) Что бы перейти дорогу на 30-ом квартале, хде нет светофора, нужно сесть на траивай-маршрутку, доехать до Советской площади, там перейти по светофору (куда?)...вызвать такси, и уехать на Островскую-передачку Котафею принести...
0
0
=
0
UVG 23.04.2016 22:18
В ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса погибли три человека

В результате ДТП в Кемеровской области погибли три человека, еще двое госпитализированы, говорится в сообщении на сайте регионального управления МВД. По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах региона, за рулем Toyota Land Cruiser находился бывший начальник областного управления ГИБДД Юрий Мовшин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/571b8c4e9a7947723cb46fc5
0
0
=
0