# #
Просмотров: 906
Тема дня

"Ложь, наглая ложь и статистика"

Picture

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.

Просмотров: 2351
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22919
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В ДТП с участием Юрия Мовшина погибли три человека, еще двое травмированы

В ДТП погибли три человека, еще двое травмированы

Сегодня около 19:00 на трассе "Кемерово – Яшкино" произошло столкновение автомобилей "Тойота Ленд Крузер 200" и "Тойота Премио".

В результате автоаварии погибли две пассажирки "Тойота Премио", а водитель и еще два пассажира иномарки получили травмы, они доставлены в клиническую больницу № 3 города Кемерово. Жизнь одной из доставленных пострадавших врачам спасти не удалось.

В настоящее время на месте автоаварии работает следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Кемеровской области. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Оно принято в производство ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

* * *
Как сообщает Сибдепо, 23 апреля около 18 часов вечера в Кемеровском районе, в районе села Верхотомское, произошло ДТП с участием бывшего главы областной Госавтоинспекции Юрия Мовшина. В результате аварии три человека погибли и два пострадали.
Все автомобили, участники ДТП, двигались со стороны города Кемерово. Как рассказали очевидцы, автомобиль Toyota Premio притормозил перед поворотом до скорости около 10 км/ч. За "Тойотой" ехал автомобиль Range Rover, на обгон которого пошёл Юрий Мовшин за рулём Toyota Land Cruiser и в результате столкнулся с Toyota Premio.

В автомобиле Toyota Premio находилось 5 человек: водитель-мужчина и четыре девушки. Две девушки погибли на месте, третья скончалась в больнице № 3 города Кемерово, четвертая сейчас находятся в крайне тяжёлом состоянии. Водитель также травмирован.

По словам очевидцев, скорость автомобиля Toyota Land Cruiser превышала 130 км/ч.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, алкотестер на месте показал, что Юрий Мовшин был трезв. Он был направлен на медицинское освидетельствование

Видео: Сибдепо

Напомним,

это не первое смертельное ДТП с участием Юрия Мовшина. В сентябре 2011 года на трассе Кемерово – Яшкино столкнулись ВАЗ – 2114 и Toyota Land Cruiser. За рулём иномарки был экс-начальник ГИБДД Кузбасса. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля погиб, а Мовшина госпитализировали. В октябре 2011 года следствие прекратило дело, возбуждённое в отношении Юрия Мовшина. Его признали невиновным.

Юрий Мовшин возглавлял ГИБДД Кузбасса 13 лет, до июля 2012 года. После он занял пост начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области. 15 октября губернатор Аман Тулеев отстранил Мовшина от должности за организационные недоработки при повышении цен на проезд в городском общественном транспорте.


Спустя 12 дней после увольнения из департамента Юрий Мовшин стал гендиректором ГУ "Кузбасспассажиравтотранс". На этой должности он проработал до лета 2015 года. В данный момент Мовшин работает на ОАО "Кокс".

Юрий Мовшин родился 11 июля 1953 года в Кемерове. Окончил Кузбасский политехнический институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство". После службы в рядах Советской армии пришел на работу в органы внутренних дел, где прошел путь от инспектора дорожного надзора ГАИ до начальника отдела ГАИ УВД г. Кемерово. С 1999 года в течение 13 лет возглавлял управление ГИБДД ГУМВД по Кемеровской области.
(По информации sibdepo.ru)
23.04.2016
Просмотров: 4767 | Комментариев: 60
великий корм 24.04.2016 00:01
По любому не виноват
9
0
=
9
великий корм 24.04.2016 00:02
великий корм: По любому не виноват
К бабке не ходи
7
0
=
7
Кедр 22 24.04.2016 00:52
великий корм:
великий корм: По любому не виноват
К бабке не ходи
Конечно не виноват! Тетеньки раскорячились там посреди дороги, нормальным парням проехать невозможно ...
11
0
=
11
Kotafey 24.04.2016 11:00
Логично, что не виноват...у "Тойота Премио" не было светоотражающих элементов... Это теперь имеет огромное значение...
8
0
=
8
Кедр 22 24.04.2016 12:06
Kotafey: Логично, что не виноват...у "Тойота Премио" не было светоотражающих элементов... Это теперь имеет огромное значение...
Молодец Катярра!!! Точно подметил!!!
4
0
=
4
Папа 24.04.2016 00:05
Безответственность развращает.
11
0
=
11
женщина 24.04.2016 00:28
хозяева жизни
10
0
=
10
упырь 24.04.2016 01:16
Ранее сотрудники ГАИ сообщали, что совершенное Мовшиным Ю.М. также совершалось ДТП, повлекшее смерть одного из его участников, является повторным (в начале 2000-х годов аналогичным образом в ДТП погиб подросток). Также, Мовшин около 5-6 лет назад, находясь за рулем служебного автомобиля Мерседес, в состоянии опьянения совершал ДТП, со смертельным исходом. Которое произошло на ул. Тухачесвкого г. Кемерово, напротив (СТО). Потерпевший мужчина, БОМЖ лежал в кювете вместе с Мерседесом. Известно, что Мовшин Ю.М незамедлительно пересел в автомобиль к сотруднику своему подчиненому , который вывез его с места ДТП. Всю вину за данное происшествие на себя взял водитель Б...н, которого Мовшин отвел от уголовного преследования, за оказанную услугу повышен в должностям. В 2008 году Мовшин двигаясь по двору дома пр. Ленина 55б г. Кемерово совершил наезд на ребенка при этом, травмировав его, тут же прибыл водитель и пересел за руль везде прошло, что вновь виноват водитель. По команде Мовшина материалы ДТП списаны и уничтожены
18
0
=
18
Смерш 24.04.2016 01:33
Бог шельму метить. Также 3 сентября 2011 года Мовшин на служебном автомобиле на 14 километре г. Кемерово – п. Яшкино совершил ДТП с ВАЗ 2114. От полученных травм водитель скончался, Мовшин, согласно справки врача получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. После проведения следственных действий на месте ДТП следователи направились в городскую больницу № 3 (г. Кемерово), где находился Мовшин для получения анализов крови на алкоголь. Следователям им было отказано.Забор крови был сделан лишь спустя двое суток и оформлен задним числом с его отсутствия в крови. По указанию Мовшина Ю.М., в целях положительного общественного мнения, отделом пропаганды была сфабрикована и выложена в Интернет статья по факту ДТП, в которой сообщалось, что виновником ДТП является погибший водитель автомобиля ВАЗ. Далее Мовшин, имея личные взаимоотношения с начальником ГУВД Елиным А.Н., оформил полученные в ДТП травмы как производственные (полученные при исполнении служебных обязанностей) с целью получения в последующем при возможном увольнении 25 окладов труда (размер выплаты составляет свыше 500 000 рублей).
16
0
=
16
Второй справа 24.04.2016 06:45
Смерш: Бог шельму метить. Также 3 сентября 2011 года Мовшин на служебном автомобиле на 14 километре г. Кемерово – п. Яшкино совершил ДТП с ВАЗ 2114. От полученных травм водитель скончался, Мовшин, согласно справки врача получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. После проведения следственных действий на месте ДТП следователи направились в городскую больницу № 3 (г. Кемерово), где находился Мовшин для получения анализов крови на алкоголь. Следователям им было отказано.Забор крови был сделан лишь спустя двое суток и оформлен задним числом с его отсутствия в крови. По указанию Мовшина Ю.М., в целях положительного общественного мнения, отделом пропаганды была сфабрикована и выложена в Интернет статья по факту ДТП, в которой сообщалось, что виновником ДТП является погибший водитель автомобиля ВАЗ. Далее Мовшин, имея личные взаимоотношения с начальником ГУВД Елиным А.Н., оформил полученные в ДТП травмы как производственные (полученные при исполнении служебных обязанностей) с целью получения в последующем при возможном увольнении 25 окладов труда (размер выплаты составляет свыше 500 000 рублей).
Н-да. Лихие у нас менты...
4
6
=
-2
Кедр 22 24.04.2016 12:11
Второй справа:
Смерш: Бог шельму метить. Также 3 сентября 2011 года Мовшин на служебном автомобиле на 14 километре г. Кемерово – п. Яшкино совершил ДТП с ВАЗ 2114. От полученных травм водитель скончался, Мовшин, согласно справки врача получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. После проведения следственных действий на месте ДТП следователи направились в городскую больницу № 3 (г. Кемерово), где находился Мовшин для получения анализов крови на алкоголь. Следователям им было отказано.Забор крови был сделан лишь спустя двое суток и оформлен задним числом с его отсутствия в крови. По указанию Мовшина Ю.М., в целях положительного общественного мнения, отделом пропаганды была сфабрикована и выложена в Интернет статья по факту ДТП, в которой сообщалось, что виновником ДТП является погибший водитель автомобиля ВАЗ. Далее Мовшин, имея личные взаимоотношения с начальником ГУВД Елиным А.Н., оформил полученные в ДТП травмы как производственные (полученные при исполнении служебных обязанностей) с целью получения в последующем при возможном увольнении 25 окладов труда (размер выплаты составляет свыше 500 000 рублей).
Н-да. Лихие у нас менты...
По всем правилам жанра Вы должны за них заступиться, высказать что то душещипательное в их защиту... Или под вашим ником действует диверсант?!
4
1
=
3
Murka 24.04.2016 06:35
из текста По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Это НЕОСТОРОЖНОСТЬ, а банальное ПРЕСТУПЛЕНИЕ
7
0
=
7
Murka 24.04.2016 07:37
ссылка на видео этого ДТП

https://www.youtube.com/watch?v=R9c_NgR7MIU
2
0
=
2
Murka 24.04.2016 08:14
"Крутая" машина, "зачётные тёлки",
И газ до упора, держитесь, шпана!
Сейчас вам покажут отличные гонки,
И вздрогнет от воя ночная Москва.

Закон и порядок? Вы что, обалдели?
Сегодня гуляем, ведь я во-хмелю!
Гаишников купим, подумаешь - деньги!
Папаша отвалит, коль я захочу.

И "крышу снесло", я сегодня в ударе,
"Точило" несётся, не видно преград.
Эй, быдло! Да, ты, на пустом тротуаре!
Остался живой? Ну так радуйся, гад!
-------------------------------------
Таких "суперменов" немало, поверьте.
И что же нам делать? Терпеть или ныть?
Достать бы дубину, да врезать до смерти!
Тому, кто не знает, как жизни ценить.
4
0
=
4
Чалдон 24.04.2016 08:17
Очередной "правоохранитель"-убийца, знает, что можно безнаказанно людей убивать, система своих не бросает, его уже отмазывала.
И при этом ГБ-агент Гундяев и Ко поучают, что "всякая власть от Бога", да за каждой литургией в храмах за этих "о властех" моляцца.
До чего же Эрефия безжалостна, гнила и смердюча по отношению к простым гражданам, аж омерзение и одновременно жуть пробирает.
8
0
=
8
FSS 24.04.2016 08:27
Вот оно лицо тулеевской власти и закона, дороги - убийцы, главный гаишник - убийца, все это покрывается соучастниками судьями, следователями, губернатором, а нам какие то страшилки про хохлов и евреев рассказывают, у нас тут своих нелюдей во власти, как шпрот в банке.
10
0
=
10
Чалдон 24.04.2016 08:40
А в соседнем Алтае, в европейском Центре страны - какая-то другая власть? Вся Эрефия - перекрасившийся совок с неизменной властью и безнаказанностью номенклатурщиков.
Они же с 90-х -- приватизаторы и "успешные бизнесмены".
6
1
=
5
Добрый эльф 24.04.2016 08:37
Думаю, и в этот раз будет"невиновен". Спишут всё на простых смертных, тем более, уже мёртвых. Скажут, что девушки помешали водителю Тойота Премио адекватно оценить обстановку, ну и т.д. Поди и на ОАО "Кокс" не кочегаром работает. Вот же гнида. И тот, кто его покрывал - вдвойне!
15
0
=
15
чилим 24.04.2016 08:50
Короче, лишних лет 15 уже на свободе ходит...
11
2
=
9
UVG 24.04.2016 09:27
Не ходит, а низко летает на своей тачке. Поди год условно дадут. Сцуке ((
7
0
=
7
kos26 24.04.2016 09:47
Наказывать нужно и рецидивиста и тех кто покрывал предыдущие преступления. Наказали бы раньше - не было бы новых жертв.
9
0
=
9
Папа 24.04.2016 10:31
Тулеев возьмет под личный контроль, он за справедливость.
7
1
=
6
Чалдон 24.04.2016 10:56
Папа: Тулеев возьмет под личный контроль, он за справедливость.

В данном случае в конце предложения было бы уместно
ГЫГЫ. Если б всё не было столь печально...
5
0
=
5
GoodWin 24.04.2016 11:37
По Мовшину давно нары скучают. Еще в нулевых за ним делишек немало было. Подробностей уже не помню
3
0
=
3
GoodWin 24.04.2016 11:40
Глебушку Маслюкова Мовшин тоже густо покрывал
3
0
=
3
Смерш 24.04.2016 12:25
и незамалые бабы, потом при первом же скачке моня и слил глебушку, чтоб по групповухи не садиться за расхищение "социалистической собственности", глеба на нары, а моня в зам.губернаторы
3
0
=
3
GoodWin 24.04.2016 11:42
http://kuzpress.ru/society/17-12-2008/1263.html еслиф чо
1
0
=
1
григорий 24.04.2016 12:57
Звиздец!
1
0
=
1
григорий 24.04.2016 12:58
ГИБДД запредельщики!!!!
1
0
=
1
григорий 24.04.2016 12:58
Только не говорите что он бывший, бывших ментов не бывает!!!!
1
0
=
1
григорий 24.04.2016 12:59
Если б он при должности народ задавил, тогда бы вообще никто не слова не узнал, молодец Кузпресс и Сибдепо что не побоялись!!!!!
1
0
=
1
uttkin 24.04.2016 13:01
За рулем все должны быть равны, однако!
1
0
=
1
григорий 24.04.2016 13:00
Маслюков что-то припоминается, это который пункт техобслуживания своровал?
1
0
=
1
григорий 24.04.2016 13:00
Лицо такое "честное"
1
0
=
1
uttkin 24.04.2016 13:02
Не! На подбородке ямочка, значит, волевой чел!
1
0
=
1
Кедр 22 24.04.2016 14:02
григорий: Лицо такое "честное"
Как у школьника-октябренка!!!
1
0
=
1
Четвертая скончалась
0
0
=
0
На соседней ветке выложили
0
0
=
0
Kotafey 24.04.2016 17:56
Мне рассказывали...гм лет так 6-8 назад,знакомый ещал по Щеглово, его наглый белый почемуто внедорожник подрезал.Знакомый ему посигналил и палец показал. Отъехал квартал.За ним погоня ГИБДД -2 машины.Останавливают,чуть ли не укладывают на капот.В чем дело то? А те плечами пожимают-говорят Перехват на Вас. Щас уточним. Через минуты 3 говорят, Вы зачем создавали аварийную ситуацию и подрезали-обгоняли машину начальника ГИБДД области Мовшина? В общем права хотели забрать. Но тот человек тоже был перченый-крученый и даже Нач ГИБДД области зубы бы обломал ... Потом смилостивились, говорят поедем к нему.сами там извиняйтесь. Поехали...перетерли. Разошлись при своих... Но вот простому бы водителю так бы не получилось соскользнуть...
0
0
=
0
rob 25.04.2016 13:13
Kotafey: Мне рассказывали...гм лет так 6-8 назад,знакомый ещал по Щеглово, его наглый белый почемуто внедорожник подрезал.Знакомый ему посигналил и палец показал. Отъехал квартал.За ним погоня ГИБДД -2 машины.Останавливают,чуть ли не укладывают на капот.В чем дело то? А те плечами пожимают-говорят Перехват на Вас. Щас уточним. Через минуты 3 говорят, Вы зачем создавали аварийную ситуацию и подрезали-обгоняли машину начальника ГИБДД области Мовшина? В общем права хотели забрать. Но тот человек тоже был перченый-крученый и даже Нач ГИБДД области зубы бы обломал ... Потом смилостивились, говорят поедем к нему.сами там извиняйтесь. Поехали...перетерли. Разошлись при своих... Но вот простому бы водителю так бы не получилось соскользнуть...
:))))))))))))))))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь