#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1564
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4665
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Год имеет значение

Восемнадцатилетнему новокузнечанину грозит пять лет колонии за то, что он вовлёк в преступление своего семнадцатилетнего приятеля.

В дежурную часть отдела полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку от сотрудников магазина поступило сообщение о том, что двое молодых людей пытались похитить из торгового зала алкогольную продукцию.

Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленников у кассы. В отделе полиции они выяснили, что местные жители в возрасте 17 и 18 лет пришли в продуктовый магазин купить спиртное, чтобы отметить восемнадцатилетние одного из них. Решив сэкономить, подельники часть покупки оплатили на кассе, остальное сложили в рюкзак и пытались пронести через кассовую зону, однако безуспешно.

Следователем отдела полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении совершеннолетнего новокузнечанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

23.05.2022
Просмотров: 1441 | Комментариев: 2
арбуз 23.05.2022 20:00
Выпороть обоих - и понять.
А куды иттить 18-ти и 17-ти летним?
Вот скажите, где есть место, штоп им посидеть напр? А нету. Ни кафе молодёжного ни чего. Возле пивнушек скамейки стоят-вот там молодёжь и обитает. Такой здоровущий райён- а ни одного спортзала даже махонького и задрипанного нет.
0
12
=
-12
ММЮ 24.05.2022 12:44
Выпороть нельзя - это нанесёт им моральную травму.
А вот посадить на 5 лет - это поможет им встать на путь исправления.
Такие у нас законы... duralex-овые
4
0
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь