#
#
Просмотров: 894
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3921
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6006
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Андерсен 26-12-2024 22:06

эксперт 26-12-2024 21:18

Franz 26-12-2024 20:54

GoodWin 26-12-2024 19:19

valicova 26-12-2024 19:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Якобы дядя, якобы брокер...

Мошенники похитили у жителя Новокузнецка 8 миллионов рублей.

В полицию Новокузнецка обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него более 8 млн рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший в конце апреля посредством сети Интернет познакомился с девушкой, которая якобы проживает за границей. Во время общения она предложила ему заработать деньги путем игры на бирже. Потерпевший пояснил ей, что ранее не занимался данным видом деятельности, на что она ему сообщила о своем дяде, который поможет ему в этом разобраться. Злоумышленница дала номер телефона потерпевшего якобы дяде, который вскоре вышел на связь с новокузнечанином.

Лжеродственник помог зарегистрироваться ему на биржевом сайте, установить программу на ноутбук и внести на электронный кошелек более 8 млн рублей, которые он взял под залог своего автомобиля, а также оформил несколько кредитов и одолжил деньги у родственников и знакомых.

В процессе заключения сделок у потерпевшего якобы получилось заработать 12 000 долларов. Однако при попытке получить свою прибыль, его аккаунт был заблокирован. После этого потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем отдела полиции "Ленинский" УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

23.05.2023
Просмотров: 1344 | Комментариев: 12
me1 23.05.2023 11:19
Ну, 12 тысяч долларов это все таки меньше 8 миллионов рублей.
А главное, что люди по прежнему попадаются на разводы
0
1
=
-1
me1 23.05.2023 11:20
Мне тоже иногда звонят, то с угрозами "С вашего счета произошло списание, подтвердите транзакцию" ну как то примерно так, то что-то заработать предлагают то приз обещают уже полученный.

Я вежливо их "посылаю"
0
0
=
0
кол 23.05.2023 12:11
8 лямов уже не деньги. Срочно деноминацию. Чубатый, где ты?
0
1
=
-1
кол 23.05.2023 12:14
Меня больше всего изумляет, что россияне даже за свои материальные интересы не готовы бороться с государством. Что ж это за священная корова?
0
1
=
-1
кол 23.05.2023 12:17
Вы разве не понимаете, что к власти приходят такие же люди из го...на и палок? Хуже-лучше это уже не важно.
0
1
=
-1
кол 23.05.2023 12:41
Дают заработать страховщикам. Кто-то должен поддерживать эту власть.
0
1
=
-1
кол 23.05.2023 12:43
Поставить на учет машину стоит 35-45000. Деньги потеряли стоимость. Вот Пу наворотил на десятилетия.
0
1
=
-1
кол 23.05.2023 12:57
Да, тут еще система сломалась. Соболев в Думе говорил о незаконности ЧВК, а в ответ ему сказали, что сделают с ним на Красной площади некий нехороший акт. И никто не заступился за него. Правоохранители голову в пескове держат. Сколь осталось вам, ссы...уны?
1
1
=
0
кол 23.05.2023 13:23
Один раз уже было. Власть в стране захватили спецслужбы. Первый раз обернулся "ежовщиной". Щас, к сожалению на заю персоналий и их влияние. Путают концы, от слова put in, on: положить, послать.
0
1
=
-1
кол 23.05.2023 13:24
к сожалению не знаю. Вроде печатал правильно?
0
1
=
-1
NewSmithTown 23.05.2023 15:05
Офигеть как на бабки развели
0
0
=
0