#
#
Просмотров: 382
Тема дня

Над всем Кузбассом черное небо

Picture

"Экозащита!" проанализировала влияние угледобычи на экологию и здоровье людей

Просмотров: 12417
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15146
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

кол 25-10-2020 11:35

lis0chca 25-10-2020 11:26

арбуз 25-10-2020 10:57

Mr. Nemo 25-10-2020 10:45

Папа 25-10-2020 10:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Недостойна зваться матерью

Прокуратура требует, чтобы лишенная родительских прав мать, заплатила за детские страдания

Прокуратура города Топки направила в суд исковое заявление, в котором просит взыскать с биологической матери – ранее судимой жительницы Топкинского района – компенсацию душевных и физических страданий, которые пережили двое её малолетних детей в результате жестокого обращения.

За жестокость ответчица, родившая в 2006 году дочь, а в 2007 – сына, уже осуждена. 18 марта 2011 года Топкинский городской суд признал её виновной в совершении двух преступлений: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряжённое с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ), и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ). В наказание суд назначил ей 8 лет лишения свободы.

Ещё раньше, в январе, суд лишил мать родительских прав.

Но помимо уголовного преследования прокуратура добивается и материальной ответственности в гражданско-правовом порядке за причинённый моральный вред.

Установлено: 1 октября 2010 года находившаяся в состоянии опьянения женщина бросила в трёхлетнего сына, который облился горючим веществом, зажжённую спичку. Перед этим она обратилась к своей матери: "Хочешь посмотреть, как горит живой человек?". От возгорания мальчик получил ожог 11 процентов поверхности тела, который осложнился ожоговой болезнью, поскольку незамедлительную медицинскую помощь ему не оказали (сейчас ребёнок нуждается в дорогостоящем и длительном лечении).

Как выяснилось в ходе следствия, цинизм, бессердечие и жестокость были для гражданки обычным делом. Она часто оставляла малолетних без контроля и присмотра, не обеспечив их безопасность, не позаботившись о продуктах питания и одежде. Беспричинно избивала сына и дочь. Не создавала им надлежащих санитарно-гигиенических условий. Игнорировала наблюдение участкового врача. Злоупотребляла спиртным, на что тратила пособие на детей.

Брата и сестру вскоре после посягательства на сына оградили от матери, поместив их в приют. За защиту прав малолетних взялось государство.

Прокуратура просит взыскать с ответчицы 115 000 рублей – 15 000 в пользу дочери и 100 000 – в пользу сына.

Решение по гражданскому делу примет Топкинский городской суд.

23.06.2011
Просмотров: 1191 | Комментариев: 7
чилим 23.06.2011 09:35
Жесть...
0
0
=
0
Мартышка 23.06.2011 10:15
Денег у нее все равно нет и никогда не будет. Люди хорошо понимают что они сделали тогда, когда сами оказываются "в этой же шкуре"....... Сколько там процентов ожога?
0
0
=
0
Murka 23.06.2011 11:17
таких стерилизовать надо!!!
0
0
=
0
григорий 23.06.2011 12:08
Таких убивать надо
0
0
=
0
Хоттабыч 23.06.2011 11:49
Она поди и путинские 300 тысяч за рождение второго ребенка получила
0
0
=
0
Alexei1950 23.06.2011 18:02
мразь!я на стороне прокуратуры!(((только мне кажется мало на неё засудили!
0
0
=
0
Svetik 24.06.2011 05:11
кошмар! как такие вообще... ухх.. просто слов нет!
0
0
=
0