#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Зафиксирована еще одна жертва "дизайнеров-убийц"

Дизайнеры - убийцы

Разве можно так оформлять яд? Еще одна жертва.

Мужчина из Одинцово по ошибке выпил вместо лимонада жидкость для прочистки труб под названием "Крот". Сам того не желая, он повторил ошибку Бари Алибасова. Продюсер тоже выпил химикат, перепутав его с соком. Он получил ожоги и несколько дней провел в реанимации.

Мужчина пенсионного возраста купил в магазине лимонад и средство для борьбы с засорами "Крот". По дороге домой он захотел выпить, достал по ошибке не ту бутылку и сделал глоток жидкости.

После этого он только успел добежать до дома и позвонить в дверь. Потом пенсионер потерял сознание.
Бригаду скорой помощи вызвала супруга.

В больнице он несколько дней пролежал в тяжелом состоянии в реанимации. Сейчас его состояние врачи оценивают как "стабильное", пишут  "Невские новости" .

"Пострадавший продолжает лечение в Одинцовской центральной районной больнице. На данный момент находится в состоянии средней степени тяжести, стабилен", - прокомментировали в пресс-службе областного Минздрава.

Пенсионер из Одинцово не первый, кто путает средство для прочистки "Крот" с напитками.

Ранее продюсер Бари Алибасов сделал несколько глотков химической жидкости, думая, что это апельсиновый сок. Из-за опасного химиката он получил ожог пищевода, желудка и дыхательных путей. Родные намерены подать в суд на производителя "Крота". И потребовать у него сменить упаковку во избежание повторения подобных инцидентов.

А это похоже на "молочку"


Автор: АПМ

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
23.06.2019
Просмотров: 2859 | Комментариев: 25
Alexei1950 23.06.2019 17:25
дураки пьют а производитель виноват ((читать разучились?
14
6
=
8
burgon 23.06.2019 22:58
Крот чего-то слабоват стал. Вон сколько выживших. Надо бы и вправду в суд подать. А с Алибасовым - мутная история. Уж очень бодр после нескольких глотков крота. Алкогольный отходняк поди.
2
0
=
2
Alexei1950 23.06.2019 17:27
бутылку в чёрный цвет и скелет с черепом нарисовать!
10
2
=
8
АПМ 23.06.2019 17:41
Alexei1950: бутылку в чёрный цвет и скелет с черепом нарисовать!

Именно так. Причем и форму придать "техническую"
9
14
=
-5
UVG 23.06.2019 18:17
Alexei1950: бутылку в чёрный цвет и скелет с черепом нарисовать!

Дык было уже, у Райкина, рассказывавшего про этикетки на бутылках: "На одной бычок (Зверобой), на другой стручок (перцовка) на третьей худенький человек (денатурат череп с костями)
13
0
=
13
SBPopov 23.06.2019 19:14
В самом деле, "крот" ещё и розового цвета. В былые доперестроечные времена, уксус продавался в рифлённых бутылках треугольного сечения. Не спутаешт. Именно, по причине - не перепутать
11
3
=
8
guga1001 23.06.2019 19:19
ага, и дизайн российской валюты изменить бы не мешало, чебы с деньгами не путать...из шпона делать, ну например....
9
4
=
5
guga1001 23.06.2019 19:23
..а банки переименовать в дровници...управляющих обозвать дровосеками...
5
2
=
3
guga1001 23.06.2019 19:26
....нну только хороших управляющих, посредственных-тоже секами, но не дрово...
4
2
=
2
Патриот 23.06.2019 20:10
guga1001: ага, и дизайн российской валюты изменить бы не мешало, чебы с деньгами не путать...из шпона делать, ну например....

Надо опыт соседей перенимать.
3
13
=
-10
Хиус 23.06.2019 20:52
Какие "дизайнеры" ?!
Нет у нас дизайнеров.
И это не моё мнение. Это мнение Дизайнера из Нидерландов, имеющего два высших образования по дизайну, причём первое из них - Академия дизайна Эйндховен, Нидерланды.
Личный дизайнер одного из шейхов из ОАЭ. Иногда читает лекции в Москве. И очень возмущается, когда после двухчасовой лекции, к нему подбегают девушки и требуют сертификат. Он говорит : - Я имею два высших образования по дизайну, всю жизнь учусь, много общаюсь с лучшими дизайнерами мира, имею имя в мире дизайна...а тут..два часа лекции...никакого художественного образования...сами не могут подобрать ткани-компаньоны...требуют сертификат !
И это в Москве ! А что в провинции ?!
8
0
=
8
Ортодокс 23.06.2019 21:18
дизайн крота надо менять ... однозначно ...
5
2
=
3
Murka 23.06.2019 21:20
кротом не пользуюсь, да и специалисты не советуют
3
0
=
3
Ортодокс 23.06.2019 21:20
для дизайна бутылки дизайнеру надо погрузиться в творчество одного тут поэта ... карбофоса кажется ... могу ошибаться )))
3
6
=
-3
ilnikbez 23.06.2019 21:26
Это беда детей и пожилых...
И дело не только в упаковке, а в том, что опасная химия продается, в том числе и алкоголь совместно с пищевыми продуктами.
8
1
=
7
Ортодокс 23.06.2019 21:37
капитан и борец за идею ...

https://my.mail.ru/music/search/хитобои%20капитан
0
3
=
-3
Kotafey 23.06.2019 21:43
В США "кротоделов" бы засудили...в хлам...
7
0
=
7
GoodWin 23.06.2019 23:24
Согласен, нужно яды, концентраты и проч. опасные жижкости в какой-то другой мрачной упаковке распространять.
3
0
=
3
GoodWin 23.06.2019 23:25
Из черной бутылки особо не захочется угоститься
3
0
=
3
GoodWin 23.06.2019 23:25
Детишки вообще не умеют читать, для них что яркое - то привлекательное
4
0
=
4
Папа 24.06.2019 07:20
Просто не надо напиваться до горения колосников, тогда и тушить не придется чем попало.
1
3
=
-2
Murka 24.06.2019 07:48
упаковка химии должна быть в другой форме, что для пищевых продуктов, а это не всегда соблюдается
5
0
=
5
Хиус 24.06.2019 08:43
"Проводи разведку на местности Как это сделал Этторе Соттсасс. Куда было деваться после развала Третьего рейха австрийскому художнику, асу военно-промышленного дизайна, чьим излюбленным делом было нанесение звездочек на фюзеляжи? Только в Италию — страну, самым гуманным образом обошедшуюся со своими фашистами. Так и сделал военный дизайнер Соттсасс: после Второй мировой он тайком перебрался на Апеннины и устроился на работу в фирму Olivеtti. Первым же заказом Этторе было обновление дизайна механического будильника, который чрезвычайно плохо продавался. Осмотрев товар со всех сторон и не найдя в нем изъянов, художник отправился в ближайший часовой магазин и залег в засаду. Там он с удивлением обнаружил, что все (без исключения! ) покупатели, прежде чем купить будильник, проверяют его на вес. Легкие модели, в число которых входил и Olivеtti, просто не внушали людям доверия. Тогда Соттсасс впаял в будильник свинцовую чушку и принес его лично Адриано Оливетти. «Ну и где ваш хваленный дизайн? » — спросил тот. «Все, больше ничего не надо, так он будет продаваться! » — заявил Соттсасс. И оказался прав, за что получил пожизненную пенсию от Olivеtti и славу основателя нового направления в дизайне."
5
0
=
5
Кавпорт 24.06.2019 11:28
Вообще-то в продаже не видал ни одной бутылки лимонада, которая была бы похожа на "Крот". Лимонад продают в прозрачных бутылках, там и крышка другая.
1
1
=
0
Murka 24.06.2019 15:36
Кавпорт: Вообще-то в продаже не видал ни одной бутылки лимонада, которая была бы похожа на "Крот". Лимонад продают в прозрачных бутылках, там и крышка другая.


мне как то попадалась какая то химия,похожи в один в один.Может такие "двойники"-подпольной работы какой о фирмы
1
0
=
1