#
#
Просмотров: 690
Тема дня

"...Я имел неосторожность"

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки обвинил своего дядю в мошенничестве.

Просмотров: 5868
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 21690
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  За какую из представленных партий вы отдали бы голос, если бы выборы проводились сегодня?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс

Паровозик тронулся и... упал

Пенсионеры получили травмы, катаясь на паровозике в парке аттракционов в Кузбассе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 18 июня текущего года на аттракционе – паровоз, который передвигался по парку, катались пять человек пенсионного возраста. На одном из спусков вагончик опрокинулся набок. Один мужчина получил ушибленную рану головы, ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении. У женщины диагностированы ушибы и кровоподтеки руки. Следствием будет проверен аттракцион на предмет технического состояния с привлечением специалиста. Аттракцион изъят для оценки его технического состояния. Изучаются документы на данный аттракцион, устанавливается причина произошедшего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Недавно мы рассказывали, что в Юрге сиденье аттракциона отцепилось и слетело с рельсов прямо во время движения.

23.06.2021
Просмотров: 1408 | Комментариев: 21
Murka 23.06.2021 14:38
это Кузбасс, детка))))
12
3
=
9
Близнец 23.06.2021 14:48
Murka: это Кузбасс, детка))))

В германии мост рухнул . Это германия ,детка ..
4
20
=
-16
Близнец 23.06.2021 15:26
В Индии недавно обрушился аттракцион . Двое погибли ,27 раненых . Это Индия ,детка
2
16
=
-14
Папа 23.06.2021 15:38
При Тулееве паровозы не падали.
13
8
=
5
Norg-Norg 23.06.2021 15:54
Следственный Комитет работает -мы это видим .

Но что-то очень уж медленно по знаковым уголовным делам -по
пожару в ТРЦ "Зимняя вишня" убийству Лаврентьева , "самоубийству" Босова ....

И да ,почему нет никаких новостей о состоянии здоровья пассажиров упавшего на взлёте самолёта ДОСААФ ?
12
7
=
5
Kotafey 23.06.2021 22:32
Norg-Norg:

И да ,почему нет никаких новостей о состоянии здоровья пассажиров упавшего на взлёте самолёта ДОСААФ ?

Потому как Тимур ФРанк наверное житель иностранного государства Кипр.
6
1
=
5
Norg-Norg 23.06.2021 22:59
Он собственник разреза "Кузнецкий Южный" в Мысках.
Это там ,где были события по Черемзе.

Кому- то понадобилось прибрать к рукам этот разрез. И я даже знаю ,кому именно.
3
7
=
-4
TRX 23.06.2021 16:06
К чорту подробности, город какой?
13
1
=
12
Oldmen 23.06.2021 17:00
TRX: К чорту подробности, город какой?


Это профессиональное.
Во избежание и недопущение, так сказать, чекисты всегда секретять подробности.

Поэтому, шпионским образом загуглив по ключевым словам, узнаём, что паровозик из Междуры. Авария имела место быть 18 июня в городском парке.

Что примечательно, заодно узнаём о ещё одном перевернувшимся аттракционе "Паравозик", на этот раз сегодня, в Саратове.

Антанта гадит на железной дороге, не иначе.
Ну, ничего. Органы разберутся.
4
2
=
2
арбуз 23.06.2021 16:23
К чорту подробности, к чёрту город- страна какая?
...Пенсы катались на паравозике- какая приятная картинка...
10
2
=
8
Kotafey 23.06.2021 22:30
арбуз: К чорту подробности, к чёрту город- страна какая?
...Пенсы катались на паравозике- какая приятная картинка...


в парке отдыха в Междуреченске это было.

4
0
=
4
арбуз 23.06.2021 16:26
Ну, если тема за пенсов...
Надысь пенсеонэрка не справилась с управлением и вылетела на встречку. Трое, што ли, на тот свет...
6
2
=
4
арбуз 23.06.2021 16:29
эээ...Пенсы решили тикать из этой страны. Но окозалось стоко желающих- шо бедный паравозик не выдержал. Теперь пенсы рассматривают самолёт-шо у нказа стоит. А некоторые продвинутые пенсы таскают по ночам солярку к танку-ну, который Берлин брал...
7
4
=
3
Norg-Norg 23.06.2021 16:56
:)
7
7
=
0
Norg-Norg 23.06.2021 16:59
В РОССИИ 07:41, 23 июня 2021
Родственники жертв катастрофы Ту-154 под Сочи обратились в ЕСПЧ
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - В Европейский суд по правам человека направлена жалоба, в которой заявители просят признать нарушенным их право на справедливое судебное разбирательство, а также настаивают на необоснованности прекращения уголовного дела по факту крушения в Сочи самолета Минобороны РФ Ту-154 в 2016 году, сообщил "Интерфаксу" адвокат истцов Игорь Трунов.

"В интересах 70 родственников погибших подана жалоба, в которой мы считаем, что имело место нарушение статьи 2 (право на жизнь) и статьи 13 (право на справедливое судебное разбирательство) Конвенции по защите прав человека", - сказал адвокат.

По его словам, в жалобе истцы также указывают, что считают необоснованным прекращение уголовного дела по авиакатастрофе.

"Никто из ответственных лиц не привлечен к ответственности. Причины гибели людей не установлены", - отметил Трунов.

Военно-транспортный самолет Ту-154, принадлежащий министерству обороны России, разбился в акватории Адлерского района Сочи 25 декабря 2016 года. Катастрофа унесла жизни 92 человек.

Воздушное судно направлялось в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту находились артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова, тележурналисты, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также сотрудники Минобороны России.

Мещанский суд Москвы ранее отказал 81 родственнику жертв катастрофы в удовлетворении исковых требований к страховой компании "Согаз", перестраховщику MS Amlin pls и министерству обороны РФ.

Истцы просили суд взыскать с ответчиков более 2 млрд рублей в связи с недоплаченным страховым возмещением, причинением материального и морального вреда, однако Мещанский суд не нашел оснований для удовлетворения требований заявителей.

В декабре 2019 года адвокат Трунов сообщил, что уголовное дело, возбужденное по факту крушения самолета Минобороны, прекращено за отсутствием состава преступления.(?????)
8
8
=
0
виктор 23.06.2021 17:00
походу рейс был неофициальный. ветераны окончание школы отметили в парке и по домам на всем что движется. горячий был народ на паровозе. поди еще пели а машинист танцевал. всем скорейшего выздоровления и примирения.
8
2
=
6
Kotafey 23.06.2021 22:31
Паровозик был детский,а на него залезли толстые лица пенсионного возраста...ну вот...куда уходит детство...
4
1
=
3