#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Угнал, осознал, утопил и поджёг

Житель Кузбасса поджег угнанный автомобиль после неудачной попытки его утопить.

Следователем ОМВД России по Беловскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего беловчанина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Летом 2019 года в полицию обратился житель Белова, который сообщил, что с парковки во дворе дома пропал принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2114. Сотрудники полиции обнаружили транспортное средство в водоеме, расположенном на территории Беловского района. На машине имелись следы горения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Белова. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что фигурант в ночное время, находясь на улице в состоянии опьянения, заметил в одном из дворов отечественный автомобиль с ключом в двери. Беловчанин решил воспользоваться чужим транспортом для того, чтобы прокатиться по городу. По дороге он осознал, что совершил преступление и решил избавиться от машины. Сначала он планировал ее утопить и спустил с берега, однако увидев, что под воду ушли лишь колеса транспортного средства, поджег его. Огнем были повреждены корпус и салон автомобиля, ходовые детали двигателя. По заключению экспертов, ВАЗ восстановлению не подлежит. Сумма причиненного ущерба составила 180 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в Беловском городском суде уже рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении беловчанина по факту угона данного автомобиля ВАЗ-2114. Фигуранту назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Ранее мы рассказывали, как в Новокузнецке автомобиль сгорел после угона.

23.07.2020
Просмотров: 1678 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь