Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Взятку взяла, но не помогла
Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Кемеровской области Ольги Левченко.
Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).
Следствием и судом установлено, что в январе 2008 года Левченко, не имея реальной возможности повлиять на решение апелляционной инстанции арбитражного суда Кемеровской области, ввела в заблуждение представителя истца по апелляционной жалобе. Она сообщила ему заведомо ложные сведения о том, что окажет содействие в принятии решения по жалобе в пользу истца за вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. После получения первой части ранее оговоренного вознаграждения - 100 тысяч рублей - судья была задержана сотрудниками ФСБ.
Приговором суда Левченко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы
условно
.Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



