#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

Oldmen 23-06-2026 23:33

Лом 23-06-2026 23:09

valicova 23-06-2026 19:19

арбуз 23-06-2026 18:50

петросян-месный 23-06-2026 16:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Чудеса бывают. Но не у нас...

Губернатор А.Г.Тулеев выразил слова поддержки послу Чили в России Хуану Эдуарду Эгигурену в связи с тем, что спасатели обнаружили живыми и невредимыми шахтеров (33 человека), находящихся две с половиной недели за завалом в небольшой золотомедной шахте.

"Мы надеемся, что будут предприняты все меры для того, чтобы вывести людей на поверхность. Со своей стороны, кузбасские специалисты готовы оказать любую посильную помощь", - говорится в телеграмме.

Как передают информагентства, обвал породы на шахте, расположенной в 800 километрах к северу от чилийской столицы Сантьяго произошел 5 августа. Вчера спасатели пробурили небольшое отверстие глубиной 700 метров, через которое заблокированные горняки переправили на поверхность две записки, сообщив, что все они живы и находятся в убежище с запасами воды и продовольствия. Также через пробуренное отверстие в шахту была опущена видеокамера, благодаря чему с некоторыми из находящихся там рабочих удалось установить визуальный контакт. Чилийцы с ликованием встретили это известие, воспринимая его не иначе как чудо. "Сегодня вся страна плачет от радости", - заявил глава государства Себастьян Пиньера.

К сожалению, пробуренное отверстие слишком мало, чтобы через него поднять шахтеров на поверхность, так что испытания для них еще не заканчиваются. Спасатели заявляют, что на их вызволение может уйти до четырех месяцев. Сейчас уже началась сборка бура, способного проделать скважину диаметром 68 сантиметров. Пока горняков обеспечат водой, продуктами, кислородом и коммуникационным оборудованием, чтобы они могли поддерживать связь с родными до момента их окончательного спасения.

23.08.2010
Просмотров: 1330 | Комментариев: 9
Ага, сейчас на пару с шойгой гауляйтер вылетит в Чили, помогать чилийским шахтерам. Там сейчас весна начинается...
0
0
=
0
мляха буха 23.08.2010 17:44
Как жаль, что не у нас... А так хочется поверить в то, что чудо может быть.
0
0
=
0
Alexei1950 23.08.2010 18:04
своих спасай!ИЛИ УЖЕ НЕКОГО СПАСАТЬ!лезет не в своё корыто -без вас справятся капиталисты-они более человечнее!
0
0
=
0
стрихнин 23.08.2010 18:32
"все они живы и находятся в убежище с запасами воды и продовольствия"
Нифигасе. У них там под землей кладовочка есть! Поди и бухают там еще, пока до них добуриваются
0
0
=
0
Alexei1950 23.08.2010 19:01
А ПОЧЕМУ Б И НЕТ?)))ТОНУС НАДО ПОДНИМАТЬ-НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!
0
0
=
0
veranvkz 24.08.2010 09:45
Шойгу отдыхает.Их не волнуют шахтёры,ничьи.Да и вообще простые люди.По сообщениям в инете МЧС в первую очередь спасало от огня малонаселённые особняки,а не густо заселённые деревни.
А огонь шёл со скоростью 30 км в час,не убежишь.50 человек сгорело,среди них-несколько детей.
И за это никто не ответит.
0
0
=
0
veranvkz 24.08.2010 09:47
А нашему Ту по любому поводу надо выразить себя,как только выражалка не устанет.
0
0
=
0
чилим 24.08.2010 11:38
Ну да... Кто бы нам оказал "посильную помощь", как раз по теме заметки...
0
0
=
0
Murka 25.08.2010 13:43
МЧС России спасать не умеет
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь