
На химкомбинате "Азот" началось возгорание из-за падения обломков БПЛА Украины
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...


"Я тебя, попугай, попугаю"
В Новокузнецке семья проспала кражу своих попугаев.
Накануне утром в отдел полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница, проживающая на первом этаже многоквартирного жилого дома. Она сообщила, что в ночное время неизвестный похитил клетку с 5 волнистыми попугаями и два мобильных телефона. Сумма причиненного ущерба составила более 16 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник забрался внутрь жилища через приоткрытое окно. Хозяева квартиры в момент кражи спали.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний горожанин, проживающий в одном из соседних домов. Полицейские выяснили, что он причастен к совершению как минимум еще одной квартирной кражи. В квартиру потерпевших он также проник рано утром через открытое окно. Из комнаты злоумышленник похитил плазменный телевизор стоимостью более 10 000 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции "Заводской" управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенных птиц и мобильные телефоны сотрудники полиции обнаружили и изъяли в квартире злоумышленника. В ближайшее время имущество будет возвращено заявительнице.

Не понимаю.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь