#
#
Просмотров: 623
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3967
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8335
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Так доходчивее?

На несовершеннолетних насильников наложен существенный штраф в пользу их жертвы.

По требованию прокурора Беловского района три местных подростка компенсируют другому несовершеннолетнему страдания, перенесённые в результате сексуального посягательства с их стороны. Такое решение принял на днях суд, куда прокуратура обращалась с заявлением в защиту ребёнка.

Установлено, что преступление совершено в летний сезон в оздоровительном лагере с дневным пребыванием одной из школ района. Над мальчиком надругались в раздевалке спортзала (совершили насильственные действия сексуального характера, квалифицируемые п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Привлечь виновных к уголовной ответственности в силу их возраста невозможно. Тем не менее, прокуратура решила не оставлять деяние безнаказанными. После оценки представленных доказательств суд удовлетворил требования прокуратуры и решил взыскать с подростков 116 000 рублей в пользу потерпевшего, который пережил сильнейшее потрясение и в дальнейшем проходил курс психологической реабилитации.

23.10.2010
Просмотров: 1586 | Комментариев: 25
чилим 23.10.2010 09:58
Ничего себе, подроостковые игры...
0
0
=
0
Murka 23.10.2010 10:24
глубина страданий мальчика не поддается измерению в деньгах,о какой компенсации можно так спокойно говорить. И как с подростков можно взыскать деньги?
0
0
=
0
Alexei1950 23.10.2010 11:39
родители заплатят!
0
0
=
0
annet 23.10.2010 13:07
Раз подростки на такое решились,то оплата родителями им "до лампочки"надо так наказывать,чтобы они сами прочувствовали содеянное,да хоть принудительными работами,по возрасту,обычно такие дети не любят работать.
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2010 02:21
Да навряд ли "до лампочки" будет, когда папаня задницу отполирует
0
0
=
0
annet 23.10.2010 13:11
А штраф -это само собой,родители должны нести ответственность,на то они и родители.
0
0
=
0
мляха буха 23.10.2010 13:24
116 на три - примерно по 39 тыр на семью. Накладно, вроде бы.
С другой стороны, это реальное наказание, в отличие от условных 2-3 лет.
Я поддерживаю подход.
ЗЫ Еще лучше было бы розгами по жопе. По 39 розг каждому.
А потом спросить. не желаешь ли ты, Вася, еще разок сексуально пообщаться с Вовой?
Я не думаю, что Вася будет долго размышлять над вопросом
0
0
=
0
Phantom 23.10.2010 14:00
Считаю что в целом очень правильная идея. IMHO суммы штрафов должны быть больше, а то по 39 т.р. на человек считаю что легко отделались с учетом того что у человека травма на всю жизнь.
0
0
=
0
мляха буха 23.10.2010 14:24
116 тысяч, скорее всего, обоснованная сумма затрат на психологическую реабилитацию. И возможно, она поделена будет согласно тяжести содеянного. Может, один надругался, а остальные смотрели
0
0
=
0
чилим 23.10.2010 14:51
Розгами, считаю, таких не напугаешь. Это для них пройденый этап. А вот, в закрытую спецшколу какую нибудь не помешает. Все равно для общества они уже потеряны...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 23.10.2010 20:50
чилим: Розгами, считаю, таких не напугаешь. Это для них пройденый этап. А вот, в закрытую спецшколу какую нибудь не помешает. Все равно для общества они уже потеряны...
А вас, чилим, розгами никогда не охаживали? Это посерьезнее, чем ремень папкин. Не думаю, что не напугаешь.
Все эти секс-игры от глупости и распущенности. А телесное наказание позволяет взглянуть на жизнь по-другому. Пороть полезно.
0
0
=
0
чилим 24.10.2010 11:34
Айл Би Бэк:
чилим: Пороть полезно.

А я и не говорил, что таких пороть вредно :)
Просто, в обсуждаемом случае данный метод воспитания уже запоздал...
0
0
=
0
rob 24.10.2010 23:17
Пороть никогда не поздно
0
0
=
0
Alexei1950 23.10.2010 20:28
а после школы что?на свободу ?а я считаю эти детки не знали берёзовой каши((а надо чтоб попробовали
0
0
=
0
Otto 23.10.2010 21:51
"Родитель, не бьющий свое чадо, не любит его".
А надо любить!
0
0
=
0
guest 23.10.2010 23:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Murka 24.10.2010 09:11
самое печальное этих отморозков и тронуть нельзя.За ухо оттяни и тут же ихние родители на тебя и в суд подадут.А правосудие такие формулировки подберут...
0
0
=
0
rob 24.10.2010 11:46
Во пусть родители и расплачиваются. 40 тыщ отдадут, сами потом отхайдохают ублюдков своих
0
0
=
0
guest 24.10.2010 13:10
Политкорректность администрации сайта вызывает умиление, т.е они считают, что если ребята занимались однополой любовью (причем с насилием), то называть их гомосексуалистами - это оскорбление. А кто они?
0
0
=
0
БелыйКролик 24.10.2010 18:42
guest: Политкорректность администрации сайта вызывает умиление, т.е они считают, что если ребята занимались однополой любовью (причем с насилием), то называть их гомосексуалистами - это оскорбление. А кто они?
А где там любовь? Притупил ты ваще
0
0
=
0
БелыйКролик 24.10.2010 18:37
Надо правильно говарить. и не выражатьца.
гомики начинающие, гейчики.
0
0
=
0
Otto 24.10.2010 18:47
А есть кто-то, кто ПРОТИВ телесных наказаний?
0
0
=
0
annet 24.10.2010 20:13
Наказание наказанию рознь,можно тяпкой по спине,а можно крапивой по икрам,вот и выбирайте.Наказание должно нести воспитательную цель прежде всего.Ребёнок должен знать,что его наказывают за дело,а не просто от того,что руки чешутся.Тогда и толк от наказания будет.
0
0
=
0
EVA 25.10.2010 13:41
А где наказание руководителей такого"отдыха"? Вот отдали родители ребенка под присмотром побыть...
0
0
=
0
чилим 25.10.2010 22:57
Запереть такого "руководителя" с этими "детками" в раздевалке :)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь