#
#
Просмотров: 568
Тема дня

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 5899
Тема недели

Перестановочки и рокировочки

Picture

Вслед за экс-главой г. Новокузнецка Сергеем Кузнецовым в Хабаровск перебрались и некоторые руководители новокузнецкой мэрии.

Просмотров: 7758
Тема месяца

"Это какой-то позор..."

Picture

В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.

Обсуждения

valicova 14-02-2025 12:06

петросян-месный 14-02-2025 11:38

Нюська 14-02-2025 11:00

GoodWin 14-02-2025 10:54

арбуз 14-02-2025 10:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
NATO
geese
Kotafey
добавить на Яндекс

Так доходчивее?

На несовершеннолетних насильников наложен существенный штраф в пользу их жертвы.

По требованию прокурора Беловского района три местных подростка компенсируют другому несовершеннолетнему страдания, перенесённые в результате сексуального посягательства с их стороны. Такое решение принял на днях суд, куда прокуратура обращалась с заявлением в защиту ребёнка.

Установлено, что преступление совершено в летний сезон в оздоровительном лагере с дневным пребыванием одной из школ района. Над мальчиком надругались в раздевалке спортзала (совершили насильственные действия сексуального характера, квалифицируемые п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Привлечь виновных к уголовной ответственности в силу их возраста невозможно. Тем не менее, прокуратура решила не оставлять деяние безнаказанными. После оценки представленных доказательств суд удовлетворил требования прокуратуры и решил взыскать с подростков 116 000 рублей в пользу потерпевшего, который пережил сильнейшее потрясение и в дальнейшем проходил курс психологической реабилитации.

23.10.2010
Просмотров: 1555 | Комментариев: 25
чилим 23.10.2010 09:58
Ничего себе, подроостковые игры...
0
0
=
0
Murka 23.10.2010 10:24
глубина страданий мальчика не поддается измерению в деньгах,о какой компенсации можно так спокойно говорить. И как с подростков можно взыскать деньги?
0
0
=
0
Alexei1950 23.10.2010 11:39
родители заплатят!
0
0
=
0
annet 23.10.2010 13:07
Раз подростки на такое решились,то оплата родителями им "до лампочки"надо так наказывать,чтобы они сами прочувствовали содеянное,да хоть принудительными работами,по возрасту,обычно такие дети не любят работать.
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2010 02:21
Да навряд ли "до лампочки" будет, когда папаня задницу отполирует
0
0
=
0
annet 23.10.2010 13:11
А штраф -это само собой,родители должны нести ответственность,на то они и родители.
0
0
=
0
мляха буха 23.10.2010 13:24
116 на три - примерно по 39 тыр на семью. Накладно, вроде бы.
С другой стороны, это реальное наказание, в отличие от условных 2-3 лет.
Я поддерживаю подход.
ЗЫ Еще лучше было бы розгами по жопе. По 39 розг каждому.
А потом спросить. не желаешь ли ты, Вася, еще разок сексуально пообщаться с Вовой?
Я не думаю, что Вася будет долго размышлять над вопросом
0
0
=
0
Phantom 23.10.2010 14:00
Считаю что в целом очень правильная идея. IMHO суммы штрафов должны быть больше, а то по 39 т.р. на человек считаю что легко отделались с учетом того что у человека травма на всю жизнь.
0
0
=
0
мляха буха 23.10.2010 14:24
116 тысяч, скорее всего, обоснованная сумма затрат на психологическую реабилитацию. И возможно, она поделена будет согласно тяжести содеянного. Может, один надругался, а остальные смотрели
0
0
=
0
чилим 23.10.2010 14:51
Розгами, считаю, таких не напугаешь. Это для них пройденый этап. А вот, в закрытую спецшколу какую нибудь не помешает. Все равно для общества они уже потеряны...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 23.10.2010 20:50
чилим: Розгами, считаю, таких не напугаешь. Это для них пройденый этап. А вот, в закрытую спецшколу какую нибудь не помешает. Все равно для общества они уже потеряны...
А вас, чилим, розгами никогда не охаживали? Это посерьезнее, чем ремень папкин. Не думаю, что не напугаешь.
Все эти секс-игры от глупости и распущенности. А телесное наказание позволяет взглянуть на жизнь по-другому. Пороть полезно.
0
0
=
0
чилим 24.10.2010 11:34
Айл Би Бэк:
чилим: Пороть полезно.

А я и не говорил, что таких пороть вредно :)
Просто, в обсуждаемом случае данный метод воспитания уже запоздал...
0
0
=
0
rob 24.10.2010 23:17
Пороть никогда не поздно
0
0
=
0
Alexei1950 23.10.2010 20:28
а после школы что?на свободу ?а я считаю эти детки не знали берёзовой каши((а надо чтоб попробовали
0
0
=
0
Otto 23.10.2010 21:51
"Родитель, не бьющий свое чадо, не любит его".
А надо любить!
0
0
=
0
guest 23.10.2010 23:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Murka 24.10.2010 09:11
самое печальное этих отморозков и тронуть нельзя.За ухо оттяни и тут же ихние родители на тебя и в суд подадут.А правосудие такие формулировки подберут...
0
0
=
0
rob 24.10.2010 11:46
Во пусть родители и расплачиваются. 40 тыщ отдадут, сами потом отхайдохают ублюдков своих
0
0
=
0
guest 24.10.2010 13:10
Политкорректность администрации сайта вызывает умиление, т.е они считают, что если ребята занимались однополой любовью (причем с насилием), то называть их гомосексуалистами - это оскорбление. А кто они?
0
0
=
0
БелыйКролик 24.10.2010 18:42
guest: Политкорректность администрации сайта вызывает умиление, т.е они считают, что если ребята занимались однополой любовью (причем с насилием), то называть их гомосексуалистами - это оскорбление. А кто они?
А где там любовь? Притупил ты ваще
0
0
=
0
БелыйКролик 24.10.2010 18:37
Надо правильно говарить. и не выражатьца.
гомики начинающие, гейчики.
0
0
=
0
Otto 24.10.2010 18:47
А есть кто-то, кто ПРОТИВ телесных наказаний?
0
0
=
0
annet 24.10.2010 20:13
Наказание наказанию рознь,можно тяпкой по спине,а можно крапивой по икрам,вот и выбирайте.Наказание должно нести воспитательную цель прежде всего.Ребёнок должен знать,что его наказывают за дело,а не просто от того,что руки чешутся.Тогда и толк от наказания будет.
0
0
=
0
EVA 25.10.2010 13:41
А где наказание руководителей такого"отдыха"? Вот отдали родители ребенка под присмотром побыть...
0
0
=
0
чилим 25.10.2010 22:57
Запереть такого "руководителя" с этими "детками" в раздевалке :)
0
0
=
0