#
#
Просмотров: 1435
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7886
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 8114
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
К Земле приближается 15-метровый астероид

К Земле приближается 15-метровый "Челябинск"

"За последние месяцы - уже второй", - обеспокоен гость портала КузПресс АПМ.

Ранее неизвестный малый астероид, периодически приближающийся к Земле, был зафиксирован российскими учёными, а после эти данные были подтверждены иностранными коллегами.

По размерам астероид достигает 10-15 метров в поперечнике.

Российские учёные обнаружили ранее неизвестный астероид, который сейчас находится на гелиоцентрической орбите с периодом обращения 2,89 года. Как сообщили в "Роскосмосе", небесное тело периодически сближается с Землёй.

Как подчеркнули в ведомстве, обнаруженный астероид имеет нечто общее с метеоритом "Челябинск", получившим такое название после падения в районе озера Чебаркуль 15 февраля 2013 года.

В частности, говорится, что поперечный размер астероида составляет 10-15 метров, что сопоставимо с метеоритом, упавшим близ Челябинска.

Отмечается, что данные о небесном теле были выявлены специалистами на оптико-электронном комплексе ЭОП-2-1 в Амурской области, а затем подтверждены иностранными коллегами из США и Великобритании.

Астероид обнаружили в интервале наибольшего сближения с Землёй, при этом минимальное расстояние составило 139 410 км.

По информации "Роскосмоса", это уже второй астероид, обнаруженный Автоматизированной системой предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве (в её состав входит ЭОП-2-1) за последние три месяца.

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
23.11.2019
Просмотров: 1614 | Комментариев: 39
Franz 23.11.2019 12:20
Ну и чего? Молебен будем проводить о спасении Скрепно-Правосланого государства и его Мудрого Правителя от камней небесных? Или сразу конный крестный ход?
25
3
=
22
RoyRobson 23.11.2019 12:25
Я за конный крестный ход!
Так хоть поржать можно)))
А астероиды...ну жахнет кадилоносец боевым кадилом...и ослобонит землян от космической угрозы.
21
5
=
16
ilnikbez 23.11.2019 13:05
Рой ... это же царьгад... Вован на ослике ... на гору поскакал.
17
3
=
14
singlet 23.11.2019 15:29
Franz: Ну и чего? Молебен будем проводить о спасении Скрепно-Правосланого государства и его Мудрого Правителя от камней небесных? Или сразу конный крестный ход?

5
4
=
1
singlet 23.11.2019 15:29
есть повод народу не платить а то может и повезет
5
5
=
0
RoyRobson 23.11.2019 16:22
singlet: есть повод народу не платить а то может и повезет

Опять бензин подорожает...
9
5
=
4
singlet 23.11.2019 16:46
опять надо бабло на создание защиты от космоса видать поводы заканчиваются вместе космической отраслью России америкосы на эту хрень не помогут
4
5
=
-1
UVG 23.11.2019 12:40
Российские учёные обнаружили ранее неизвестный астероид - ваще не убедительно. Если б видение было, тогда все сомнения отпали. А сейчас выделят кучу хулиардов на борьбу с астероидом, контроль за расходованием средств поручат Чубайсу с Рогозиным, и через год отчитаются о выполнении поставленной задачи: средства освоены, метеоризм астероид разбит на дальних подступах, все свободны.
19
3
=
16
Franz 23.11.2019 12:44
27-ми маховыми ракетами запущенными с комодура "Поточный". По результатам мультик покажут.
14
5
=
9
UVG 23.11.2019 12:49
Режиссёром мультика будет Никита Михалков.
12
4
=
8
Ну наконец-то!!!!!!!
МЫ ВСЕ В РАЙ!!!!
А ОНИ ПРОСТО СДОХНУТ!!!
Может хоть в этот раз ,обещание будет выполнено!
8
4
=
4
Хиус 23.11.2019 14:59
С неба звёздочка упала
Прямо к милому в штаны
Пусть горит там что попало
Лишь бы не было войны
( народное)
11
0
=
11
Папа 23.11.2019 15:32
С неба звездочка упала,
прямо милому в штаны,
пусть бы все там оторвало
- лишь бы не было войны!
( частушка)
7
2
=
5
Папа 23.11.2019 15:33
Нам ли жить в печали.
Вождь уже все рассчитал.
Мы все в рай попадем, а они просто сдохнут.
10
4
=
6
Murka 23.11.2019 16:18
теперь заставят всех жилье страховать под этоту сплетню
9
3
=
6
Папа 23.11.2019 16:40
Для жертв ЕГЭ.
Скорость света 300 000 км. в секунду
Световой год это расстояние которое проходит свет за год.


На снимке(картинке) вселенной точка, это наша галактика(размером около 100 световых лет).
Хватит ли воображения представить все её размеры.

Надо учесть, что существует теория о множественности вселенных.
10
4
=
6
Папа 23.11.2019 17:34
Папа: Для жертв ЕГЭ.
Скорость света 300 000 км. в секунду
Световой год это расстояние которое проходит свет за год.


На снимке(картинке) вселенной точка, это наша галактика(размером около 100 световых лет).
Хватит ли воображения представить все её размеры.

Надо учесть, что существует теория о множественности вселенных.


Неужели только три жертвы?
8
2
=
6
Franz 23.11.2019 18:13
Так их всегда трое Патр, Базиль Борисыч и Онотоль Петрович
12
1
=
11
Папа 23.11.2019 22:20
Franz: Так их всегда трое Патр, Базиль Борисыч и Онотоль Петрович

+++
4
2
=
2
geese 24.11.2019 04:14
Franz: Так их всегда трое Патр, Базиль Борисыч и Онотоль Петрович
не - ещё слесарь , лизун и чёрт - хотя , список можно продолжить тут новые адепты регятся
4
1
=
3
Наша галактика 100 тыс световых лет
4
0
=
4
Папа 23.11.2019 22:20
Командировочный: Наша галактика 100 тыс световых лет

А я сколько написал?
2
3
=
-1
На картинке не вселенная а галактика.
5
0
=
5
Basil 24.11.2019 16:30
Кем был сделан снимок-картинка нашей галактики? И с какой точке вселенной?
1
0
=
1
Жук 23.11.2019 18:14
А
10
2
=
8
арбуз 23.11.2019 19:15
Гость портала КузПресс АПМ обеспокоен камешком небесным?
Ха...Закрылся у себя в келье на Водопадной, стаканяку опрокинул, мухомором закусил и понеслось- Господи спаси мя грешнаго! И так пятьсот раз. И головой не забыть об пол биться. Вот и будешь спасён. Делов то...
11
1
=
10
ТОТ 23.11.2019 19:20
С мухоморами все скрепненько и богоугодно.....
7
2
=
5
Franz 23.11.2019 19:35
А чего один? Где Кожугетыч?
9
0
=
9
Вообще-то каждый месяц несколько астероидов приближаются. Миллион астероидов приближается и столько уже удаляется. Это небесная механика.
7
0
=
7
Franz 23.11.2019 20:08
Ради Хрыста! Не вносите научную смуту в скрепно-православное видение мира. Какая разница упадет метеорит или нет? Один хрен Путин будет!
9
0
=
9
Уже удаляется.
8
0
=
8
арбуз 23.11.2019 20:15
Кто удаляется? Путен? Оседлал камень и ту-ту? Наше вам с кисточкой? И куда эт он собралси? А Росею кто будет
поднимать? Я штоли? Ишь ты-удаляется он...
8
0
=
8