# #
Просмотров: 92
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2239
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7232
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Обсуждения

Norg-Norg 02-06-2025 07:06

ктото 02-06-2025 06:42

так - то 02-06-2025 05:59

эксперт 02-06-2025 05:19

Садык 02-06-2025 04:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс

Сбил и скрылся

В Кемерове сегодня днем водитель легкового автомобиля совершил наезд на трех человек на автобусной остановке и скрылся.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 15:20 на проспекте Ленина областного центра. Здесь водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил наезд на трех человек, стоявших на остановке общественного транспорта. Трое потерпевших, в том числе 14-летний подросток, доставлены в больницу.

На месте ДТП полицейские обнаружили бампер автомобиля.
По госномеру инспекторы ГИБДД уже установили владельца транспортного средства, в настоящее время сотрудники полиции выясняют, кто управлял машиной на момент ДТП. Стражи порядка проводят мероприятия по задержанию виновника дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Полицейские просят всех, кто владеет информацией об участнике данного ДТП, скрывшемся с места происшествия, сообщить об этом по телефонам в Кемерове: 8-(3842)-32-73-12 (дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области), 71-85-18, 71-85-19 (дежурная группа УГИБДД) или "02" (102 – с мобильного).

"Задержание виновника аварии и привлечение его к ответственности – вопрос времени", - подчеркнул начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков, - "Поэтому полицейские рекомендуют ему в кратчайшее время самому обратиться в ближайший отдел полиции для разбирательства".

Полиция напоминает!

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Нельзя перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к аварии, обязан:

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать на место скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции;

- в экстренных случаях необходимо отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить на своем автомобиле в ближайшее медицинское учреждение, где сообщить свою фамилию, регистрационный знак автомобиля (предъявив при этом документ, удостоверяющий личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и после этого возвратиться к месту происшествия;

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

- записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

С июня текущего года ужесточена уголовная ответственность для водителей, скрывшихся с места ДТП, в которых погибли или тяжело пострадали люди. В соответствии со ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств", если водитель в состоянии опьянения совершил ДТП, которое привело к смерти человека, и скрылся, виновник может быть лишен свободы на срок от 5 до 12 лет.

23.12.2019
Просмотров: 2505 | Комментариев: 7
арбуз 23.12.2019 17:39
...лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.
Почему не добавляете- в КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ
4
0
=
4
арбуз 23.12.2019 17:46
эээ...ну, бампер не фото. Вы меня за рулём видели? Нет. Какие ко мне претензии? Машину угнали-кто, не знаю. Я сидел дома. Подтвердит жена, мать, тёща, тесть, сват, кум...
3
2
=
1
b-km.ivanov 23.12.2019 19:35
арбуз: эээ...ну, бампер не фото. Вы меня за рулём видели? Нет. Какие ко мне претензии? Машину угнали-кто, не знаю. Я сидел дома. Подтвердит жена, мать, тёща, тесть, сват, кум...


Это поможет, если жена, мать,теща, тесть, сват, кум имеют отношение к каким либо органам. Чем круче, тем правдивей будет подтверждение. А так то, вряд ли отмажется.
2
0
=
2
арбуз 23.12.2019 21:09
Ну, даже и не отмажется-подумаешь, 30 тыщ штраф да лишение прав на полтора года. Ездить и без прав можно
0
2
=
-2
Папа 23.12.2019 18:52
Щегловец.
3
4
=
-1
ВБП 23.12.2019 19:43
Папа: Щегловец.
Трое потерпевших - новокузнечане.
Жалко. Тоже ведь люди.
0
7
=
-7
Близнец 24.12.2019 11:19
О как бывает..
" Полиция напоминает ! При ДТП водитель ,причастный к нему,обязан немедленно остановить ( НЕ ТРОГАТЬ С МЕСТА) транспортное средство. Нельзя перемещать предметы,имеющие отношение к ДТП ".
И далее... " Обязан освободить проезжую часть,если движение других транспортных средств невозможно".
Есть и оговорка— обязан зафиксировать всё на видео- фото. А если нет такой возможности?
Дальше ещё интереснее— после фиксации на фото- видео положения ТС и разлетевшихся запчастей,водитель обязан организовать объезд места происшествия для других автомобилей.
Так что именно нужно сделать? Освободить проезд или организовать объезд места происшествия?
0
0
=
0