#
#
Просмотров: 1319
Тема дня

Высший уровень (+2)

Picture

В Женеве началась встреча Путина и Байдена

Просмотров: 3415
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12475
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Лом 16-06-2021 23:19

Язва+ 16-06-2021 22:56

Ruthenium 16-06-2021 22:43

виктор 16-06-2021 22:22

Kotafey 16-06-2021 21:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Хищения и взятка

Началось судебное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Мысков Михаила Черняка.

Мысковский городской суд начал рассматривать по существу уголовное дело в отношении бывшего главы Мысковского городского округа Михаила Черняка и бывшего руководителя муниципального учреждения "Мыски Медиа" Владимира Колмогорова. Они обвиняются в хищениях бюджетных средств на сумму более 11,5 млн. рублей.

В судебном заседании 20 января 2014 года государственный обвинитель огласил предъявленное обвинение и предложил порядок исследования доказательств. Подсудимый Черняк вину не признал, подсудимый Колмогоров вину признал полностью. Суд определил порядок исследования доказательств и список свидетелей, подлежащих вызову. Следующее судебное заседание назначено на 28 января 2014 года.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в апреле 2013 года на основании материалов проверки прокуратуры города Мыски. По версии следствия, в 2011 году в г. Мыски было решено организовать теле- и радиовещание. С августа 2011 по ноябрь 2012 года Черняк, являясь главой Мысковского городского округа, без необходимости и намерений создать последствия, заключил от имени Администрации округа восемь муниципальных контрактов на сумму более 490 тыс. руб. каждый. Контракты заключались на выполнение исследовательских работ по подбору радиочастот для установки радиоэлектронного средства для теле- и радиовещания и на оказание консалтинговых услуг по разработке радиочастоты. Осознавая, что контракты не исполнены, Черняк подписал акты о выполнении работ и дал указание полностью их оплатить. Администрация Мысковского городского округа полностью оплатила работы, однако до настоящего времени они не произведены. Бюджету Мысковского городского округа причинен крупный ущерб более 3,9 млн. руб.

Кроме того, в январе 2012 года Колмогоров оформил на его сожительницу договор купли-продажи автомобиля марки LIFAN и оплатил за него деньги в размере 316 тыс. руб. Впоследствии девушка получила машину в автосалоне. Покупка транспортного средства предназначалась для покровительства по службе со стороны мэра города, действия квалифицированы как взятка.

Руководитель муниципального автономного учреждения "Мыски-медиа" Колмогоров, одновременно являвшийся учредителем нескольких коммерческих организаций обвиняется в том, что при заключении договоров на исследовательские работы для учреждения со своими же организациями совершал мошенничества, растраты и злоупотребления полномочиями. Ущерб составил более 11,5 млн. руб.

24.01.2014
Просмотров: 2239 | Комментариев: 39
Папа 24.01.2014 09:15
В МВД появилась добрая традиция, наказывать начальниеов злодея.
0
0
=
0
чилим 24.01.2014 09:18
Тоже представитель Единой России, видимо...
0
0
=
0
чилим: Тоже представитель Единой России, видимо...

Так других-то и нет... "Партия добрых дел", иптыть...
0
0
=
0
Верещагин 24.01.2014 09:36
И Черняк не только едрос. Еще и протеже самого-самого...
0
0
=
0
UVG 24.01.2014 09:55
Верещагин: И Черняк не только едрос. Еще и протеже самого-самого...
Значит накажут. Условно.
0
0
=
0
чилим 24.01.2014 09:59
UVG:
Значит накажут. Условно.
Или наградят... с повышением...
0
0
=
0
Замом к шмалеге пойдет.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:34
старый Скептик: Замом к шмалеге пойдет.


ох...я б тоже пошел.....)))))))
мечта прям)))))
лимона три б баксов за годик снял, а там пусть все идет нах....)))
0
0
=
0
А ты кто такой гауляйтеру? Ты же не "крепкий хозяйственник"? И не член ПЖиВ Партии добрых дел?
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:49
старый Скептик: А ты кто такой гауляйтеру? Ты же не "крепкий хозяйственник"? И не член ПЖиВ Партии добрых дел?


я-не, никто абсолютно.
просто хочу миллионов сто свободных, чтобы уже плюнуть на все и жить так как охота
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:50
старый Скептик: А ты кто такой гауляйтеру? Ты же не "крепкий хозяйственник"? И не член ПЖиВ Партии добрых дел?


областешка бы не обеднела, если б я у ней лимонов сто за годик увел))) мильярдами выносили вон, и то ниче)))
0
0
=
0
AMR-718:
старый Скептик: А ты кто такой гауляйтеру? Ты же не "крепкий хозяйственник"? И не член ПЖиВ Партии добрых дел?


областешка бы не обеднела, если б я у ней лимонов сто за годик увел))) мильярдами выносили вон, и то ниче)))

Так для этого нужно совсем немного... Вступить в партейку, повилять хвостом перед бабаем, повосхищаться его мудрым руководством. И потекут тебе мильены. А вот для мильярдов... Тут сложно. Тут надо быть тоже членом, но другого. Кооператива "Озеро", например. Это в Питере, если че...
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 11:09
старый Скептик:
AMR-718:
старый Скептик: А ты кто такой гауляйтеру? Ты же не "крепкий хозяйственник"? И не член ПЖиВ Партии добрых дел?


областешка бы не обеднела, если б я у ней лимонов сто за годик увел))) мильярдами выносили вон, и то ниче)))

Так для этого нужно совсем немного... Вступить в партейку, повилять хвостом перед бабаем, повосхищаться его мудрым руководством. И потекут тебе мильены. А вот для мильярдов... Тут сложно. Тут надо быть тоже членом, но другого. Кооператива "Озеро", например. Это в Питере, если че...


)))
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2014 10:08
А у девушки Черняка теперь машину отберут? Как-то некрасиво.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:11
Lisichca: А у девушки Черняка теперь машину отберут? Как-то некрасиво.


нормально все, красиво
0
0
=
0
Taiga 27.01.2014 13:17
Lisichca: А у девушки Черняка теперь машину отберут? Как-то некрасиво.

Некрасиво пилить бюджет. Некрасиво заявлять на выборах, что женат и воспитывает 4 детей, а привезти простигосподи сожительницу.
Сожительнице некрасиво бросить свою дочь с ДЦП после рождения на маму и никогда не воспитывать. Некрасиво хотеть красивой жизни, курортов и пластических операций за счет женатых полезных идиотов. И в конце-концов некрасиво быть достойным членом ЕР и соответствовать их стандартам.
А машина, если Вы помните, была взяткой за успешный распил из бюджета.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:10
а был нормальный пацан, прикольный, веселый....
еще когда с людкой жили
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2014 10:19
До вступления в ЕР?
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:20
ху, задолго.
ЕРом тогда даже и не воняло еще
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:22
Lisichca: До вступления в ЕР?


тогда еще, помнию, амашка, худой, тонкий и звонкий, сайгачил по проектным инстам, агитировал за него голосовать кула то там
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2014 10:23
Совратили...партийной дисциплиной...хотел стать, как все во власти...
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:24
Lisichca: Совратили...партийной дисциплиной...хотел стать, как все во власти...


а там как, пищи, но бежи.
тем более, что он особо не сопротивлялся, бабло любил
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:22
Lisichca: До вступления в ЕР?


то бишь, кой это годик? ну..88 ни то 89
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:26
мишка, мищка, где твоя улыбка
полная задора и огня?
самая нелепая ошибка, мишка,
что попал ты ни за понюх табаку.

хотя не посадят, даже крузер не отберут
0
0
=
0
Консуэло 24.01.2014 10:41
Черняк и в Новокузнецке каким то бихнесом занимался, мне говорили.
0
0
=
0
Std 24.01.2014 15:07
В апексе работал.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2014 11:36
Сошлись фуцаны, которым счастье "просто хочу миллионов сто свободных" украсть, Потому что "областешка бы не обеднела, если б я у ней лимонов сто за годик увел".
Тем более, подследственные свои в доску: "а был нормальный пацан, прикольный, веселый.... еще когда с людкой жили".

Что для этого надо? "Вступить в партейку, повилять хвостом перед бабаем, повосхищаться его мудрым руководством. И потекут тебе мильены".
Прямо так и воображают, что в ЕдРе все мильёнеры.
Жаль, их не берут: "А ты кто такой гауляйтеру?".

И сочувствуют подследственному корешу, который в узилище: "самая нелепая ошибка, мишка,
что попал ты ни за понюх табаку"
.

Уж с ними-то такого не случится...

А я думаю - случится. Куда вы денетесь, фуцаны.

Но, конечно, чтобы им за это ничего не было.
вои же ребята: Надею
0
0
=
0
чилим 24.01.2014 11:44
М-да... Смолего - это песня. Езжу по городу, не устаю материться про себя... Все дороги, отремонтированные при нем, взять хоть Запсибовский мост, хоть Ильинскую трассу, колеей просели, как проселок. Скороо брюхом цеплять будем. И болтает машины в этой колее, хуже чем по гололеду. Раньше я такого не помню. А с какой помпой рапортовали...
Ох, наворовали бабла! И не поверю я, что Смолего (ставленник губера), тут совсем ни при делах...
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 11:47
чилим: М-да... Смолего - это песня. Езжу по городу, не устаю материться про себя... Все дороги, отремонтированные при нем, взять хоть Запсибовский мост, хоть Ильинскую трассу, колеей просели, как проселок. Скороо брюхом цеплять будем. И болтает машины в этой колее, хуже чем по гололеду. Раньше я такого не помню. А с какой помпой рапортовали...
Ох, наворовали бабла! И не поверю я, что Смолего (ставленник губера), тут совсем ни при делах...


не при делах, не при делах))))
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 11:48
чилим: М-да... Смолего - это песня. Езжу по городу, не устаю материться про себя... Все дороги, отремонтированные при нем, взять хоть Запсибовский мост, хоть Ильинскую трассу, колеей просели, как проселок. Скороо брюхом цеплять будем. И болтает машины в этой колее, хуже чем по гололеду. Раньше я такого не помню. А с какой помпой рапортовали...
Ох, наворовали бабла! И не поверю я, что Смолего (ставленник губера), тут совсем ни при делах...


ты разве не владеешь навыками езды по колее? бери правей, целься между. и все.
0
0
=
0
С.П.П. 24.01.2014 11:48
........оформил на его сожительницу .
Это как понять?
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 11:49
чего не понятного? плотите вы, но техпаспорт выписывается н адевицу
0
0
=
0
Taiga 27.01.2014 13:34
С.П.П.: ........оформил на его сожительницу .
Это как понять?

Это значит, лень свой зад Черняку было от кресла мэрского оторвать что простигосподи сожительнице на взятку машину самому купить. Он подельнику это поручил.
0
0
=
0
салага 24.01.2014 12:03
Пусть Черняк про консультируется у Мартина,как при плохой игре делать красивую улыбку и гуляй Вася...
0
0
=
0
запсибовец 24.01.2014 13:53
Тут команда самизнаетегокого. Команда честных и неподкупных.
0
0
=
0
SBPopov 24.01.2014 15:56
Приличный человек - мэр Мысков - взятка - суд - срок...
Где-то между "приличный человек" и "срок" слабое звено.
Как у Жванецкого, про консерваторию.
Хотя... в вину Белецкого, прежнего, до Черняка, главу, с трудом вверю... Слишком уж всё театрально. Да и... была возможность убедиться, что на деньги с голодными глазами он не бросается
0
0
=
0
Папа 24.01.2014 17:41
Как же все таки, нужно вводить ответственность для тех кто выдвигал, рекомендовал, поддерживал, агитировал в конце концов за проворовавшихся жуликов?

Или как обычно - вы же сами его избрали!
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2014 17:43
Не, ещё лучше: вводить ответственность, для тех, которые "сами его избрали" (
0
0
=
0
Taiga 27.01.2014 13:37
Ну не надо им такие гениальные идеи подсказывать! Ведь присвоят и освоят! И в бешенный принтер засунут.
0
0
=
0