Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.
Губернатор Кузбасса озаботился угрозой региону от БПЛА, что давно уже актуально для европейской части России.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
Кто громче?
Новокузнечанин открыл стрельбу из окна квартиры на улице Кузнецова.
В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратились жильцы многоквартирного дома по улице Кузнецова. Они сообщили, что в ночное время слышали хлопок, похожий на выстрел. При просмотре записей с камер видеонаблюдения горожане увидели, что из окна одной из квартир неизвестный выстрелил из пистолета.
Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции установил нарушителя. Им оказался 25-летний местный житель. Сотрудник полиции выяснил, что мужчина пришел в гости к своему знакомому и принес с собой газовый пистолет "МР-81", которым владел на законных основаниях. В ходе распития алкогольных напитков между ним и хозяином квартиры возник спор, чей пистолет громче стреляет. Новокузнечанин достал оружие и произвел один выстрел из окна квартиры.
Полицейский изъял пистолет и составил в отношении его владельца протоколы по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах" и ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ "Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему". Общая сумма штрафа, которую предстоит выплатить нарушителю, может составить 52 000 рублей. Кроме того, он может быть лишен права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок до 4 лет.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

