#
#
Просмотров: 845
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3370
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10548
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

петросян-месный 05-08-2021 17:49

Завальный 05-08-2021 17:48

Ruthenium 05-08-2021 17:45

виктор 05-08-2021 17:20

lis0chca 05-08-2021 17:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс

Простодушный - находка для мошенника

Разыскивается мошенник, который под предлогом выплаты компенсации похитил у гражданки более 700 тысяч рублей.

В полицию обратилась 50-летняя жительница Рудничного района города Кемерово. Женщина сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у нее крупную сумму денег.

Сотрудники полиции установили, что кемеровчанка увидела объявление в газете о продаже "чудодейственного" лекарства. Желая избавиться от хронического заболевания, она позвонила по указанному номеру телефона, и, следуя полученным от незнакомца инструкциям, перевела на указанный банковский счет 30 000 рублей. Через неделю горожанка получила через курьера посылку с таблетками, упакованными в стеклянную тару без этикетки, а еще через некоторое время на телефон потерпевшей поступил звонок. Аферист представился сотрудником медицинской организации и рассказал своей жертве, что по ошибке ей отправили просроченные медикаменты, а также что фирма готова выплатить покупательнице компенсацию в размере 300.000 рублей. Злоумышленник убедил женщину, что для получения данной суммы ей необходимо оплатить услуги по переводу денежных средств. В результате потерпевшая перечислила на указанный ей счет еще 38 000 рублей. Впоследствии на протяжении месяца под данным предлогом она неоднократно переводила деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила 716 000 рублей. Так и не дождавшись обещанных выплат, обманутая жительница областного центра сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что номер банковского счета, на который потерпевшая переводила деньги, открыт в Астрахани.

Главное управление МВД России по Кемеровской области призывает граждан быть бдительными и помнить, что любой курс терапии должен назначаться только лечащим врачом. Компенсация за некачественный товар или лечение – это стандартная схема мошенничества!

24.04.2016
Просмотров: 1469 | Комментариев: 3
alisa 24.04.2016 09:46
поневоле вспоминаются слова лисы Алисы: прока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки..." Ну в 50 то лет купиться на такое, это просто нет слов!!!!
3
0
=
3
elena6442 24.04.2016 09:47
А маразм оказывается помолодел!!!! Ей нужно одно чудодейственное лекарство, мужика с огромным причиндалом..чтобы ей во всех дырках прочистил...ладно бабка была бы, а то 50 лет..Что совсем процесс кровообращения в тазовой кости остановилось..до мозгов не доходит!!!
3
0
=
3
Папа 24.04.2016 10:18
ПСИ технологии да наложенные на жадность творят чудеса.
2
0
=
2