#
#
Просмотров: 1376
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5173
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10105
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:37

ктото 26-01-2021 11:06

арбуз 26-01-2021 10:56

elena6442 26-01-2021 10:32

сам я не местный 26-01-2021 10:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В  Новокузнецке искали непристегнутых детей. И нашли!!!

Кто ищет, тот всегда найдёт

В Новокузнецке искали непристегнутых детей. И нашли!!!

По итогам прошлого месяца самым аварийным днем для ДТП с участием детей – пассажиров стала среда. 22 апреля сотрудниками ГИБДД был организован профилактический рейд. В центре внимания инспекторов - нарушение требований к перевозке детей. С 16:00 до 17:00 на ул. Кутузова, где работала группа нарядов ДПС, полицейскими было проверено более 20 транспортных средств, в каждом пятом автомобиле находился ребенок. Большинство водителей – родителей проявили заботу о безопасности своих юных пассажиров и пристегнули их в соответствии с Правилами. Однако не обошлось и без нарушений: двое водителей были привлечены к ответственности за безответственное отношение к безопасности детей – пассажиров. Причем в одном случае в салоне автомобиля находилось автокресло и в нем сидел ребенок, который не был пристегнут.

Это, несомненно, нарушение, потому как правила гласят, что перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться не при наличии детского удерживающего устройства, а с его использованием. То есть и автокресло должно быть закреплено, и ребенка в нем необходимо пристегнуть ремнями безопасности. В противном случае удерживающее устройство не выполняет своей главной функции – сохранение жизни и здоровья юного пассажира. А в отдельных случаях дорожных происшествий незакрепленное автокресло или другое устройство может превратиться в снаряд, который причинит дополнительные травмы.

ОГИБДД по г. Новокузнецку

24.04.2020
Просмотров: 1315 | Комментариев: 7
me1 24.04.2020 15:46
Берегите детей!
0
0
=
0
кол 24.04.2020 16:39
Пристегивайте собак!
0
3
=
-3
глава народа 24.04.2020 17:11
Умейте ездить ! При малой скорости идиотизма уже больше, если бы нормальный опытный водитель ехал с нарушением и привышал. Вы кому права выдаёте ГИБДД? Тем кто пройдя сквозь дыры вашего строгого допуска не способен по природе выезжать? Тем кому спарвку о страхе и суете не выдают лечебные учреждения, тем психам пси-соматикам, кто просто болеют имея права и вы не можете его упредить, взять возраст пол, чем болен тормоз ьна дороге, да он хуже пьяного за рулём
1
1
=
0
Папа 24.04.2020 17:52
глава народа: Умейте ездить ! При малой скорости идиотизма уже больше, если бы нормальный опытный водитель ехал с нарушением и привышал. Вы кому права выдаёте ГИБДД? Тем кто пройдя сквозь дыры вашего строгого допуска не способен по природе выезжать? Тем кому спарвку о страхе и суете не выдают лечебные учреждения, тем психам пси-соматикам, кто просто болеют имея права и вы не можете его упредить, взять возраст пол, чем болен тормоз ьна дороге, да он хуже пьяного за рулём



Можно повторить? Помедленней и на распев.
1
1
=
0
Murka 24.04.2020 23:05
могли бы маски по симпатичнее выделить,а то как фантомасы на дороге
0
0
=
0