Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Смертельная профессия
Вторая за неделю катастрофа на шахтах "Прокопьевскугля": после обвала на "Зиминке", завершившегося гибелью горняка, два шахтера погибли на шахте имени Ворошилова.
22 мая во время проведения горно-очистных работ на участке № 15 шахты произошло обрушение сопряжения разрезной печи с конвейерным штреком. Всего на момент аварии в забое работали 17 человек; 15 из них были выведены на поверхность невредимыми.
В результате обрушения смертельно травмированы горнорабочие очистного забоя Александр Елисеев 1953 года рождения и Александр Демидов 1958 года рождения. Их тела обнаружили горноспасатели во время поисково-спасательной операции.
На шахте работает государственная комиссия под председательством руководителя Ростехнадзора по Кемеровской области Владимира Ковалёва, которой предстоит выяснить причины и обстоятельства аварии. Материалы переданы в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело.
Помимо обязательных государственных выплат семьи погибших получат по одному миллиону рублей от УК "Прокопьевскуголь". А в адрес руководства ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", нового собственника угольной компании, губернатор направил письмо с требованием "принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности шахтёрского труда на угледобывающих предприятиях компании, увеличению объёма финансирования мероприятий по промышленной безопасности и охране труда".
Сергей Штиль.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

