#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Похитители металла растащили часть платформы о.п. "Зеньковский парк"

"Зеньковский парк" на разбор

Похитители металла разобрали часть посадочной платформы на остановочном пункте "Зеньковский парк".

Транспортные полицейские обнаружили следы волочения рельсов к гаражу одного из частных домов вблизи места преступления. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Новокузнецкого ЛО МВД России установили очевидцев хищения, личности подозреваемых и место сбыта железнодорожных изделий.

Причастными к краже оказались трое братьев в возрасте 19 лет и 21 года.
Двое из них ранее были судимы за имущественные преступления.
Молодые люди с помощью лома и домкрата приподнимали бетонные плиты платформы и вынимали из под них рельсы, каждый из которых весит более 200 килограммов.
Похищенное злоумышленники переносили в гараж, где распиливали и вывозили на автомобиле в пункт приема металлолома.

В настоящее время установлено, что на счету подозреваемых шесть краж, в результате которых были похищены 16 рельсов.
Ущерб от преступлений составил почти 60 тысяч рублей. По данным фактам следователем Новокузнецкого ЛО МВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). За это деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

По информации УТ МВД РФ по СФО

Ранее сообщалось, что таксист снял запчасть с чужого автомобиля, чтобы поставить на свой.


24.05.2022
Просмотров: 1626 | Комментариев: 24
Kotafey 24.05.2022 13:09
Так вот кто тоннель сломал на Новоильинке...
6
19
=
-13
Папа 24.05.2022 13:43
Приемщики краденого опять ни при чем.
Вот же крыша у пацанов!
15
0
=
15
me1 24.05.2022 14:43
Папа: Приемщики краденого опять ни при чем.
Вот же крыша у пацанов!

На рельсе ж не написано что он краденый
6
2
=
4
me1 24.05.2022 14:43
Железяки и есть железяка
7
1
=
6
Папа 25.05.2022 05:44
me1:
Папа: Приемщики краденого опять ни при чем.
Вот же крыша у пацанов!

На рельсе ж не написано что он краденый


Тогда понятно, ведь рельсы свободно продавались в любом сельпо.
7
0
=
7
Argentum 24.05.2022 14:10
денацифицировали платформу
25
2
=
23
me1 24.05.2022 14:42
Argentum: денацифицировали платформу

Остроумно!
4
2
=
2
Argentum 24.05.2022 19:51
так а шо таке? Тут и укров не надо. Сами русичи вполне справятся с задачей.
14
0
=
14
так - то 24.05.2022 15:58
если б металлоприёмку никто не крышевал. как и питеравто...как и наркопритоны. как и бордели...как и алкоголь...как и табак...

дак чо там диппочта нынче перевозит-то?
9
0
=
9
так - то: если б металлоприёмку никто не крышевал. как и питеравто...как и наркопритоны. как и бордели...как и алкоголь...как и табак...

дак чо там диппочта нынче перевозит-то?

Один акр, это 0,4 гектара. )))
2
0
=
2
так - то 24.05.2022 16:57
допускаю. )

это небо над городом в 9 часов.
5
0
=
5
так - то 24.05.2022 15:59
выгодно на ровном месте создавать проблему...кресла для перевозки детей - это же никак не дороги ремонтировать...
2
0
=
2
так - то 24.05.2022 16:01
или рост там снимаемых деталей с автомобилей, грабежей, тарифов, цен...нафик, нафик - не упоминай имя и слово война ...
2
0
=
2
так - то 24.05.2022 16:04
по прогнозам астрологов - ещё дряни всякой из нас года три будет лезть, потом только проснувшиеся (пробуддившиеся) станут формировать ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ мнение и идти наружу с Нравственными Устоями, УСТАКАНИВАТЬ внешнюю Иллюзию...
2
0
=
2
так - то 24.05.2022 16:08
надо, что бы не свихнуться совсем в этом бардаке - придерживаться групп(группок, людей, мнений) - кому ваша душа отзывается...самому через Медитацию (расширенное размышление) искать варианты СТАБИЛЬНОСТИ... "что такое хорошо и что такое плохо"? - это вопрос ВЫЖИВАНИЯ нонеча...полагаю...
3
0
=
3
так - то 24.05.2022 16:14
в приёмке не видят, что рельсы - это не ржавая кастрюля?
9
0
=
9
так - то 24.05.2022 16:17
рельс - это часть инфраструктуры...или вот на посту стою . там интернатовские ребятишки обшныривают округу на предмет металла. ходят с тележкой...тоже где-то спёрли - это кража садовой техники...в металлоприёмке не понимают, что у ребёнка НЕТ десять лишних метров КАБЕЛЯ. негде 15 летнему подростку его взять как если б не украсть только...
6
0
=
6