Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
"Горячий!.. Совсем белый!..."
Сотрудники вневедомственной охраны поселка Берёзовский задержали мужчину, устроившего дебош на территории храма преподобного Иоанна Кронштадтского. Около шести часов утра в дежурную часть поступила информация о том, что на территории Храма неизвестный мужчина шумит, кричит и пытается ворваться внутрь святыни. Картина, представшая перед глазами милиционеров, оказалась, по меньшей мере, странной. На крыше храма находился окровавленный мужчина, который каким-то образом забрался наверх, и в приступе ярости сбросил на крыльцо мраморную плиту.
К счастью, внизу на тот момент никого не было, плита разбилась, наделав много шума. А дебошир поранился, разрезав себе руку и теперь заливался кровью. Сотрудники милиции, увидев это, вызвали врачей. С помощью стражей порядка медики поместили раненого в машину скорой помощи для того, чтобы отвезти его в больницу и там сделать срочную операцию, зашить руку. Но вместо того, чтобы покориться судьбе и дожидаться оказания помощи, разбушевавшийся мужчина, явно проявляющий признаки так назывемой "белой горячки", вскочил, распахнул дверь автомобиля, выпрыгнул из него и убежал в сторону лесополосы. Милиционеры, естественно, тут же бросились вдогонку. Далеко раненый не убежал, его настигли милиционеры и вернули в карету скорой помощи. С горем пополам пациента всё-таки доставили в больницу. Но и в операционной, где доктора готовились зашить рваную рану на его руке, взбушевавшийся больной снова повёл себя неадекватно. Он сначала кричал, ругал врачей, отказываясь от медицинского вмешательства, затем перевернул и разбросал всё в помещении и снова сбежал.
Милиционеры "изловили" его и на этот раз, но теперь уже на руки скандалисту надели наручники, убедившись, что одними уговорами на месте его не удержать. Оказав истекающему кровью мужчине необходимую помощь, его доставили в дежурную часть, из которой он будет направлен в наркологический диспансер на лечение, поскольку приступы "белой горячки" у него не прошли.
Благодаря бдительности работников строительной бригады, которые вовремя вызвали милицию, и оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов, удалось предотвратить опасное "путешествие" невменяемого мужчины, который в эту ночь мог бы натворить ещё много чего.
Служители храма сейчас пытаются привести святыню в порядок, отмывают кровь, убирают грязь, мусор и обломки. Они всерьёз задумались над оснащением храма тревожной кнопкой вневедомственной охраны. В ближайшее время здесь установят сигнализацию, и святыня будет находиться под надёжной защитой милиции.
Рис. Игорь Елистратов - www.caricatura.ru
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь