# #
Просмотров: 653
Тема дня

Художницу лишают творческого дома

Picture

Новокузнецкую художницу Елену Башарину выселяют из мастерской.

Просмотров: 4248
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 8809
Тема месяца

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Обсуждения

Norg-Norg 10-06-2025 11:31

Джентльмен 10-06-2025 10:40

так - то 10-06-2025 10:36

арбуз 10-06-2025 10:19

strizh 10-06-2025 10:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, следует ли лишить Елену Башарину мастерской?
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  ...
добавить на Яндекс
Ветерана Великой Отечественной убили, чтобы похитить его медали и деньги

Цена жизни

Ветерана Великой Отечественной убили, чтобы похитить его медали и деньги.

22 июля 2011 года в одной из квартир города Прокопьевска обнаружено тело 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ(убийство).

По версии следствия, потерпевший сам открыл дверь - следов взлома не обнаружено. Из квартиры похищены более 25 медалей, деньги. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

24.07.2011
Просмотров: 2738 | Комментариев: 54
григорий 24.07.2011 11:47
Старику 86, наверное и не ходит уже. За медали такого убить - это запредел!!!
0
0
=
0
Хоттабыч 24.07.2011 12:19
Какие гады!!!
0
0
=
0
BAN_Excalibur 24.07.2011 12:42
Тем более, что это были какие-то дауны. Из представленных на фото, только два ордена "Боевого Красного Знамени" и медаль "За боевые заслуги" представляю какую-то ценность для коллекционеров. Деда убили, получается, за три тыщи рублей. Жизнь человечесская, этими ублюдками, вообще не оценена. Пусть помолятся, попав на зону, за такое парашу чистить будут, однозначно.
0
0
=
0
Там еще "За победу над Германией" и "За взятие Будапешта". Из юбилейных - "ХХХ лет РККА"(?).
0
0
=
0
ми-77 24.07.2011 16:15
Почему бы за убийство ветерана не судить трибуналом? т.е. приравнять к военному преступлению. Пусть армия судит таких подонков, а потом в спецчасть, пусть на них спецназ приемы отрабатывает.
Не могу высказаться цензурно.
А нецензурщину модер сотрёт.
0
0
=
0
Нужны народные суды. Чтобы таких упырей народ судил. И как в Китае - расстреливать с трансляцией по ТВ. А едерассский суд даст ему максимум 8-9 лет с возможностью УДО. А ведь такая нечисть не должна ходить по земле рядом с нами.
0
0
=
0
Несчастный старик. Выжил в той страшной войне. Судя по наградам - не в тылу отсиживался. А вот принял смерть... Тот, кто на него руку поднял - хуже фашиста.
Слов нет... Мы все виноваты.
0
0
=
0
Alexei1950 24.07.2011 21:55
а в чём *мы все виноваты?((*я не виновен-Я НЕ ПОСЫЛАЛ СТАРИКА УБИВАТЬ!Каждый отвечает сам за себя!*Будьте внимательны к своим мыслям-они НАЧАЛО поступков!-Лао-Цзы
0
0
=
0
Mirra 25.07.2011 08:30
Полностью с вами согласна Алексей1950 , мы ни в чём не виноваты и ни кому ничего не должны , хватит посыпать голову пеплом . Посмотрела как живут "побеждённые" немцы . Таких деревень заброшенных
и зачуханных домишек , как в России там нет и в
помине , дороги в Германии самые лучшие в Европе
и бесплатные , не то что во Франции и Италии .
А то всё мы кому то должны то ветеранам , то " афганцам" , а теперь ещё и " чеченцам".
0
0
=
0
ми-77 25.07.2011 12:30
Может и не должны мы никому ничего, но мне лично стыдно за то, что в нашей стране убивают людей проливавших кровь за родину.
И я никого никуда не посылал, а вот стыдно.
0
0
=
0
rob 25.07.2011 18:56
Поддерживаю, ми-77
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 25.07.2011 08:17
А кто фото наград сделал? Преступники и выслали по мейлу в СУ СК РФ по КО? Или это СК ходит по квартирам ветеранов делает фото, а потом эти фото по "заинтересованным" распространяет?
0
0
=
0
чилим 25.07.2011 11:04
Награды на фото не обязательно "те самые" (ИМХО)
А случай действительно запредельный. И самое обидное, что получат скоты немного, даже если и попадутся...
0
0
=
0
григорий 25.07.2011 11:33
Да скорее это просто награды, к бедному старику не имеют отношения. У него, может, одни юбилейные были, копеечные, на рынке такие по 100 р продают. А деда не пожалели, мрази!
0
0
=
0
ink 25.07.2011 16:13
Конечно за ветерана безумно больно!!!! Но страшнее не это, а то что эти червомразины ,среди нас с вами живут,ходят пьют ,спят и я почти уверен что найдётся тварь которая купит эти ордена, не важно сколько они стоят,и 99% тех кто это увидит ничего не скажет и не позвонит в полицию ...так как "стучать" не по понятиям!! А такие как Mirra и Alexei1950 они ни когда ни в чём не виноваты..их хата всегда с краю и они с тем кто победит...Ну а чтоб дороги как у немцев так с себя начинать всегда надо..а видимо не хочется ...вспомните мультфильм про Маугли есть там персонажик на подпевках у Шерхана....
0
0
=
0
Alexei1950 25.07.2011 16:34
INK-вот и начинайте с себя -рвите рубаху и на поиски мразей!а мультики не для меня -с детского возраста уже вырос!и я поступаю так как мне совесть подсказывает-чтобы не только мне за себя не стыдно было но и другим!
0
0
=
0
ink 25.07.2011 16:39
Для Alexei1950 особенно Лао-Цзы ты видимо хорошо изучил да только применять к месту не научился... "Чти отца и мать твою и преклоняй главу свою к их стопам, ибо мать родила тебя из утробы своей, претерпев немалые страдания, отец же всегда соболезнует тебе и всегда о тебе печалится. Того ради старость его поддержи, болезнь его излечи, седины его облобызай и накорми его сладкою пищей. То же самое твори и матери своей, а если стала она от старости ветха, носи ее на руках, а через грязь перенеси на своих плечах, прежде ее накорми, а потом уже и сам вкуси, с похвалою припади ко груди ее, и расцелуй мать свою — корень рождения своего. Ибо как ты родителям своим сотворишь, так же и дети твои воздадут тебе тою же мерою.
АВВАКУМ. (может знаешь)
0
0
=
0
ink 25.07.2011 16:48
Вырос то может и вырос ведь не в росте дело....тут правильно ты сказал совесть важна....а коли этого не дано болтовня о древних трудах тут не поможет...не в обиду будет сказано это не только ваша вина..развал в умах уже произошёл до вас...так народы пропадают а не то что единицы, как только ваши мысли поглотят молодые умы полностью...хотя кавказские народы малочисленны но свою историю и традиции никогда не предавали ..вот поэтому и всегда сильны ими...впрочем кому я это говорю...
0
0
=
0
Alexei1950 25.07.2011 18:13
для себя!))))чтоб спокойней было!
0
0
=
0
Alexei1950 25.07.2011 18:15
и причём тут Аввакум?я и без Аввакума знаю что родителй надо чтить и они на меня не в обиде!
0
0
=
0
Для Alexei1950, Mirra и иже с ними.
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство". (С) Бруно Ясенский.
С нашего молчаливого согласия, с нашей позиции "моя хата с краю, лишь бы на меня не капало" продолжается в стране уродование наших душ. Повторяю: МЫ ВСЕ ВИНОВАТЫ. Виноваты своим равнодушием.
0
0
=
0
Internet 25.07.2011 19:33
Всё стыдитесь?

А что к примеру, Ми-77, ты сделал для ветеранов?
У тебя все ж ресурсы есть. Может помогаешь как-нибудь?
0
0
=
0
rob 25.07.2011 20:16
А какие ресурсы есть у ми-77??? Он тайный олигарх?
0
0
=
0
ми-77 25.07.2011 22:21
Если вы знаете о моих ресурсах, то значит и знаете, что я делаю для ветеранов.
0
0
=
0
Internet 25.07.2011 22:39
ми-77: Если вы знаете о моих ресурсах, то значит и знаете, что я делаю для ветеранов.

ай, Мойша, как хорошо ответил!
0
0
=
0
Murka 25.07.2011 20:35
В каждом человеке есть два начала: звериное и духовное.Что в данный момент возьмет вверх, зависит от самого человека.В гибели дедушки виноваты только эти подонки.Очень много жестокости кругом, но большинство из нас все- таки остаются людьми.За действия негодяев не надо брать на себя ответственность и вину.
0
0
=
0
Internet 25.07.2011 20:44
Murka

Иногда поражают меня твои мысли. :)
Присоединяюсь к сказанному.
0
0
=
0
Alexei1950 25.07.2011 22:05
скептик))))если вы виноваты то поговорите с теми кто уродствует души!разбудите у них совесть!вот и покажите своё не равнодушие и боль своей души за другие души!а не поймут -так по другому действуйте)))мало ль примеров в нашей жизни?
0
0
=
0
Alexei1950 25.07.2011 22:21
а своим стоном о виновности ничего не измените!
0
0
=
0
ми-77 25.07.2011 22:55
"мы ни в чём не виноваты и ни кому ничего не должны , хватит посыпать голову пеплом".
Очень удобная позиция. Уютная. Сытая. Довольная.
Да и действительно! Убили ветерана, ну а мы при чем? Нас и наших близких не трогали, "в гибели дедушки виноваты только эти подонки", нас это не касается.
Пусть те, кого это волнует, "покажут своё не равнодушие и боль своей души за другие души", а мы будем беречь свою нервную систему и спокойно наблюдать за действиями неравнодушных из своей уютной защиты.
Мы не хотим признавать то, что "очень много жестокости кругом" из-за нашего равнодушия и нежелания что то сделать, что бы жестокости было меньше.
Отрицание сопричастности и соответственности за то, что происходит в обществе явный пример падения морально-нравственных норм в обществе. Жаль.
0
0
=
0
LVS 26.07.2011 00:38
ми-77: "мы ни в чём не виноваты и ни кому ничего не должны , хватит посыпать голову пеплом".
Очень удобная позиция. Уютная. Сытая. Довольная.

Делай так, как я говорю, а не так, как я делаю...
0
0
=
0
rob 25.07.2011 23:57
Да общество в целом виновато, раз ублюдки на каждом шагу.
Одни воруют, чтобы на дозу заработать, другие убивают престарелых ветеранов за гроши, третьи мерзости про Высоцкого пишут в день его смерти.
Разделяю точку зрения ми-77.
Стыдно!
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 26.07.2011 12:47
Высоцкий наркоман и пьяница, или для Вас он пример для подражания?
0
0
=
0
rec 26.07.2011 13:06
Угу. А Чайковский - гомосеком был, вроде... При всей моей, например, нетолерантности к этой братии, музыка его менее великой от этого не стала... "А Мусоргский бухал!" (с) Шаов.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 26.07.2011 17:22
rec, Вы сейчас Высоцкого на одну планку с Чайковским поставили, как до этого ми-77 с Пушкиным его сравнивал, или Вы наркоманию и гомосексуализм считаете одинаковым заболеванием? или вернее гомосексуализм разновидностью наркомании?
0
0
=
0
rec 28.07.2011 01:36
Кого куда я поставил, простите? Это Вам показалось. К слову. В позапрошлом веке, особенно в его первой половине Пушкина многие не считали "нашим всем". Считали эдакой французщиной по-русски. Время, пропаганда и многие другие факторы потом расставляют всё на привычные теперь места. Ну а чтоб Вы не сочли, что я ухожу от ответа... Я считаю и Пушкина и Чайковского и Высоцкого (по старшинству расставил) талантливейшими (великими, если угодно) творцами. Жанры, конечно, разные. Что касается гомосеков и нарков. Есть что-то общее, ИМХО. Но жанры тоже разные. :)
0
0
=
0
ми-77 26.07.2011 18:13
Людей без недостатков не бывает и Высоцкий не ангел безгрешный. Наркомания, как и пъянство, порок требующий осуждения, но никак не подражания.
За пороки Высоцкого можно осуждать, а творчество дело вкуса. О вкусах не спорят. Мне нравится, Вам нет, это нормально.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 26.07.2011 18:28
Достойный ответ. +100
0
0
=
0
ДеПрессняк 26.07.2011 18:44
taraZZZ: Достойный ответ. +100


А в чем его достоинство?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 27.07.2011 20:35
В том , что не скатился ми-77 в пикировку, а объяснил свою позицию
0
0
=
0
Alexei1950 26.07.2011 08:31
совсем застыдились как герой из 12 стульев!
0
0
=
0
ЖКХ 26.07.2011 09:31
Слова, слова, слова... Посмотреть бы на дела.
0
0
=
0
Mirra 26.07.2011 11:26
Пусть мафиозная эта власть стыдится за то ,что при
наличии такого количества силовых структур , которые
получают приличную зарплату и многочисленные льготы такой разгул преступности в стране !!! Ещё родители этих мразей , за такое воспитание своих
отпрысков !!!
А мне стыдится нечего , если только за то ,что среди моих родных нет убийц ,наркоманов и воров .
Или за погибших дедов на войне ?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 26.07.2011 12:57
mirra поддерживаю, в нашей стране всяких пентов, милиполицейских, мчс, кгб, фсб, вохр, чоп и т.д. и т.п. больше по количеству чем всех ветеранов в сотни, а может и тысячи раз, и они не могут защитить ни ветеранов, ни детей, самых беззащитных членов общества, а когда граждане как в Сагре или Благовещенске, сами себя защищают вся эта карательная машина еще и недовольна, вон на "пробежке" милиполиции было столько же сколько участников от "трезвого кузбасса", стояли курили , кстати в Росиянии на службе можно курить?
0
0
=
0
ми-77 26.07.2011 12:43
За дедов погибших на войне стыдится не надо. Надо о них помнить и эту память чтить.

Я же пытаюсь выразить, простую на мой взгляд мысль, о том, что любое человеческое общество это единый организм с множеством связей и взаимоотношений.
И всё, что происходит в обществе есть результат этих отношений.
Вы пытаетесь отрицать свою пусть и косвенную, но все же ответственность за происходящее в стране и тем самым успокоить свою совесть. Но чем больше в обществе людей с такой позицией, тем звериннее будут нравы. Это путь в никуда.
0
0
=
0
Лориен 26.07.2011 13:51
Может тогда стоит поговорить о причинно-следственных связях?
0
0
=
0
ми-77 26.07.2011 14:06
А я разве не о них?
0
0
=
0
Лориен 26.07.2011 14:11
ми-77: А я разве не о них?


Видимо о них, только причины названы неверные.
0
0
=
0
ми-77 26.07.2011 14:46
У вас есть право на собственное мнение.
0
0
=
0
LVS 26.07.2011 16:44
ми-77: За дедов погибших на войне стыдится не надо. Надо о них помнить и эту память чтить.


А Ваша совесть спокойна?
0
0
=
0
ми-77 26.07.2011 18:01
нет
0
0
=
0
ДеПрессняк 26.07.2011 18:45
ми-77: нет


Сходи в церковь. Покайся, исповедуйся. И тебя отпустит.
0
0
=
0
Хоттабыч 26.07.2011 22:10
ДеПрессняк:
ми-77: нет


Сходи в церковь. Покайся, исповедуйся. И тебя отпустит.
Церковь решает только свои собственные проблемы
0
0
=
0
mila 26.07.2011 16:48
Переделать мир мне не по силам, да и никому еще не удавалось, поэтому беру ответственность только за свои поступки.
0
0
=
0