#
#
Просмотров: 40
Тема дня

"...шаг в сторону - расстрел"

Picture

Новокузнечанка Валентина Смирнова напоминает, как "хорошо" жилось людям "при Сталине".

Просмотров: 2858
Тема недели

Про памятник Сталину

Picture

Группа новокузнечан возмутилась высказанным главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым намерением увековечить И.В. Сталина созданием мемориала.

Просмотров: 10360
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
"Оскорбивший власть" Игорь Горланов оштрафован на 30 тысяч рублей

"Признать виновным, штраф 30 тысяч"

"Оскорбивший власть" Игорь Горланов оштрафован.

Процесс в Центральном районном суде Новокузнецка прошел без его участия. Впрочем, и без участия Владимира Путина, присутствия которого как оскорбленного им лица потребовал Горланов в качестве условия своего присутствия в судебном процессе.

"На суде мои интересы представляет мой адвокат, Мария Янкина. Я отсутствую", - объяснил он в своем Телеграм-канале.

Со ссылкой на адвоката: "Ситуация следующая: должностное лицо Сафронова (составившая протокол о неуважении) здесь (в суде), ее допросили. В вызове прокурора отказали. В вызове Путина отказали. Объявили перерыв, вызвали лингвиста, ждём... Во всех ходатайствах отказали, судья ушла в совещательную комнату принимать окончательное решение... Оглашено решение: "Признать виновным, штраф 30 тысяч". 26 июля будет вручено постановление. Будем подавать апелляцию".

На вопрос о том, помогают ли ему сторонние люди, Горланов пояснил: "Со вчерашнего вечера в общей сумме отправили 4000 тыс (очевидно, имелась в виду сумма в 4 тысячи рублей - прим. ред.). Больше никаких поступлений. Просить у людей постоянно не могу".

Как мы ранее сообщали,

Игорь Горланов обвиняется в "неуважении власти" в лице российского президента. За то, что разместил в Сети информацию о первом прецеденте - реплике со словом "сказочный" и нецензурным определением, а после прокомментировал эту информацию.

За это самый известный сирота Новокузнецка получил полицейский протокол (инициатива проистекала от местного управления ФСБ) и вызов в суд по административному делу.

24.07.2019
Просмотров: 5031 | Комментариев: 106
АЛЕКС 24.07.2019 21:18
Суки.....
12
7
=
5
ПалПалыч 24.07.2019 21:40
АЛЕКС: Суки.....

Это вы про кого?
2
10
=
-8
Джентльмен 24.07.2019 21:21
Ну а какого еще исхода можно было ждать?
14
5
=
9
miner 25.07.2019 22:27
По довольной роже видно,что все стороны довольны! Что ребёнку ещё надо? Внимание.
1
5
=
-4
rgiwtireb 24.07.2019 21:23
В ЕСПЧ!
9
5
=
4
АЛЕКС 24.07.2019 21:23
Только у нас эа правду наказывают.......хотя вова не поправильному пути пошел..
16
6
=
10
ilnikbez 24.07.2019 23:01
Жаль что к статье не приложен протокол судейства, решение или хотя бы номер дела. В порядке бреда:
---
Конечно, браниться и оскорблировать кого бы то ни было это не правильно.
Но было ли это оскорблированием?
Откуда судье об этом знать?
Или судья политически и сексульано ориентировано пристрастна в этом деле?
---
Рассматривать данное дело в разрезе единственного способа привлечь внимание властей ... и "сказочного" гаранта конституционных прав и выполнения законов перед тем же Игорем...как сироты, то вполне ясно, что этот способ будут задавливать не обращая внимание ни на что. Но может быть тут вопрос в другом?
---
Ибо возможен очень опасный прецендент... когда таким нетривиальным способом заставляют игнорировать политическую повестку и сексуальную-ориентацию дела.
---
Конечно же Игорь совершает ошибку собираясь оплатить штраф... ибо тогда "система победила", надо было требовать административки-общественных работ или отсидки из-за отсутствия доходов.... если Игорь хочет продолжать развивать свою роль борца с неисполнением законов перед сиротой. Но сбор денег показывает, что Игорю важнее информация полученная в результате данного дела, и его "настаивание" на личном присутствии Путина.., аппеляция.... может заключаться в выяснении в совершенно других моментов.
---
Возможно ему сначала публично и лингвистически правильно стоит попробовать обосновать свою точку зрения в суде, так как "фокус" телекамеры сейчас на нем, а судейская система была обязана бы выслушать его показания, а так же отвечать на вопросы ... в том, числе и судья.
---
Как говорит мой знакомый "нападая на юродиевых, власть роняет свой авторитет до уровня обыкновенных бандитов, которым не хватает ума ...".
Возможно пора Игорю написать заявление на матпомощь в администрацию для оплаты штрафа за решение суда...
---
А может провести опрос среди населения рф согласны ли они с тем что пытается узнать Игорь или нет?
Ведь догадки и домыслы после развода Вована с женой были разные... как то не по людски быть презеденту без жены...наверное.
---
Мне кажется, что гражданин рф, за штраф в 30 000 рублей (государственная услуга) имеет законодательное право захотеть знать не является ли президент его государства объектом сомнения и определенной ориентации в силу брачного статуса гражданина Путина.
С учетом намеков мера Кузнецота в прямом эфире на принадлежность сироты к партии либитарианства, в том числе ратующих философию за свободную сексуальную ориентацию, как основной принцип права собственности на собственное тело и право им распоряжаться, то вполне ясно почему возможным членам партии хочется определить ориентацию самого главного статусного лица государства. Гипотетически потенциальные слухи о той или иной ориентации могут использоваться для поднятия духа среди лояльных к этой партии, в том числе и для привлечения сочувствующих в ряды партии.
---
И, если молодая поросль "обсуждает ориентацию статусных лиц в контексте политических и филосовских взглядов, то это вовсе не значит оскорблением власти. Возможно ли что, "перепост" нес не оскорбительное, а совершенно другое контекстное значение? Возможно именно поэтому Игорь настаивает на личной встрече?
---
Поэтому, если в решении суда, отсутствует формулировка явственно указывающая на истину или ложь, либо причину из-за чего власть обоснованно привлекает за оскорбление (например, не вмешательство в личную жизнь президента или гражданина особенно по ориентации), то такое решение суда нелегитимно либо является самодеятельностью судьи.
---
С человеческой точки зрения, попытка выставить перепост гражданина не имеющего соответствующего социального статуса и жизненного опыта, как оскорбление власти выглядит "диким" и "несоразмерным", особенно учитывая возможность либетарианскую подоплеку.
---
Так что надеемся на максимум информации по этому делу: (в том числе и вопросы желтушной прессы):
- считает ли сторона Игоря "перепост" оскорблением или это нужно рассматривать в другом контексте?
- как увязывает истец перепост именно с искорблением в плоскости ориентации и возможной политической подоплеке?
- в каком законе или международной практике прописано ограничение для граждан в праве обсуждения политической и прочей ориентации?
- как оценивают развод гражданина Путина представители РПЦ и его дальнейшее безбрачие? могут ли они подтвердить его ориентацию?
11
6
=
5
Kotafey 25.07.2019 08:32
Илья Николаевич! Зайдите на страницу Игоря в ВК.Там есть видео, где постранично все материалы выложены ,Ставьте на паузу и читайте.Там есть и экспертизы и много всего.
Зачем вопрошать зевакам , если можно ознакомится с первоисточниками?
8
0
=
8
ilnikbez 25.07.2019 18:32
У него есть страничка? Дайте адрес...
2
3
=
-1
Димон 29.07.2019 14:11
и у народного контроля все более чем выложено: фотки экспердки по двум глаголам "доблить" и ".бать". С дипломом. Надо было у нее в процессе требовать подтверждение профессионализма, потому как я лично сомневаюсь, что в российских ВУЗах могли дать полноценное образование относительного второго
0
0
=
0
ПалПалыч 24.07.2019 21:39
Не надо оскорблять власть, она этого не любит!
3
21
=
-18
Русин 25.07.2019 12:19
ПалПалыч: Не надо оскорблять власть, она этого не любит!


Оскорбление или получение удовольствия от использования нецензурного выражения - это сугубо субъективная оценка. Есть люди, для которых мат - это музыка. Есть и такие для которых мат - смертельное оскорбление. Как можно давать оценку что это было для "потерпевшего" субъекта, если он сам отсутствовал на суде и его представителя тоже не было, который мог бы пояснить что потерпевший так был оскорблён, что кушать не мог несколько дней. Не суд а судилище. Оно и понятно. По Конституции всех судей назначает президент. Это и есть НЕ правовое государство. Суды ручные.
7
2
=
5
Димон 29.07.2019 14:12
вы абсолютно правы. Тому подтверждение как притча про Будду, так и ее советский вариант в анекдоте про Петьку с Василием Иванычем
0
0
=
0
АПМ 24.07.2019 21:46
Канада

Оскорбление главы государства/главы правительства

Ст. 61 УК Канады: произнесение или публикация клеветы, а также заговор с целью подрыва государственной деятельности правителя – тюремное заключение до 14 лет.

Вы еще не купили билет на Канадщину?
11
30
=
-19
ilnikbez 24.07.2019 23:06
Вы как бы вникайте в смысл слов... и не путайте, мухи с котлетами.
12
6
=
6
Димон 29.07.2019 14:14
правик в своих влажных фантазиях так и ждет возвращения инквизиции или хотя бы 37-го, не понимая наивный что его первого в расход пустят
"произнесение или публикация клеветы, а также заговор с целью подрыва государственной деятельности правителя – тюремное заключение до 14 лет" То есть квалифицирующим признаком является именно наличие подрыва правителя. Много Горланов кого подорвал? Доказательства где???
0
0
=
0
АПМ 24.07.2019 21:47
Польша

Публичное оскорбление президента – тюремное заключение до 4 лет.
11
27
=
-16
Ruthenium 24.07.2019 23:02
АПМ: Польша

Публичное оскорбление президента – тюремное заключение до 4 лет.

Так там и президент - действительно президент, демократически выбранный народом. А у нас не президент, а попирающий законы самоназначенец.
22
8
=
14
Димон 29.07.2019 14:15
да даже не в этом дело. Там речь именно о публичном оскорблении. То есть яйцо там в него кинуть или кирпич из "шоколада"
0
0
=
0
АПМ 24.07.2019 21:48
Оскорбление главы государства/главы правительства

Ст. 299 УК Турции: заключение от 1 до 4 лет, при публичном совершении наказание увеличивается на одну шестую.

повезло сиротке с режымом...
14
30
=
-16
АЛЕКС 24.07.2019 22:11
Ты вову считаешь главой?Который развратил все ваши храмы и свещгников... И строит новые для разврата....
9
7
=
2
АЛЕКС 24.07.2019 22:12
Пусть раньше было и 3 всем хвотало места.
6
5
=
1
АЛЕКС 24.07.2019 22:01
Почему молчат что твига горит.....дышать не чем....освобождпют места под новые разрезы*Я поеа до киоска прошолся чуть ни офигел.Бабиков иль ты не вкурсе иль те вовины мусора эапретили говарить?
8
5
=
3
АЛЕКС 24.07.2019 22:06
+А где сова?
4
4
=
0
АПМ 24.07.2019 22:12
"Взорвала мозг украинских патриотов": В прямом эфире луганская бабушка не побоялась застыдить "фашистов" и получила сотни угроз

В прямом эфире украинского телеканала TCH бабушка из Луганска жестко высказалась в адрес украинской власти, назвав сторонников Киева фашистами. Журналистка канала едва сдержала гнев, судя по голосу, а вот пользователи Сети с Незалежной были не столь корректны - в адрес пенсионерки посыпались сотни угроз.
Отрывок сюжета о восстановлении моста в Луганской области, вышедший на украинском канале TCH, разместила в своем Twitter российская журналистка Юлия Витязева.

На кадрах украинская журналистка рассказывает о строительстве нового моста взамен разрушенного и подходит к двум пенсионеркам, которые сидят неподалёку, чтобы взять комментарий. Но то, что услышала корреспондентка, явно ее не порадовало.

"Давайте делайте, чтобы транспорт ходил, чтобы этих фашистов здесь не было", - говорит жительница Луганска. Она добавляет: "Мои родители в молодости приехали это быдло поднимать... украинское".

Оторопевшая корреспондентка спрашивает, правильно ли она понимает, что "украинское быдло" должно построить для луганчанки мост, на что бабушка резонно замечает: "А кто разбил?". Далее эфир прерывается.

Юлия Витязева в комментарии отметила, что бабушка просто "взорвала мозг украинских патриотов". Но в адрес нее поступили сотни угроз от пользователей Украины.

Российские же комментаторы женщину поддержали. "Сразу видно отношение к собственному пожилому населению как к быдлу, отсутствие элементарного уважения, за что вообще-то бьют по морде!" - написал @Tlt3OC2ElQ5f8vx.

https://tsargrad.tv/news/vzorvala-mozg-ukrainskih-patriotov-v-prjamom-jefire-luganskaja-babushka-ne-pobojalas-zastydit-fashistov-i-poluchila-sotni-ugroz_209581
7
21
=
-14
Ruthenium 24.07.2019 22:38
Онотоле, запости на Ссарьграде с сайта "Путинизм", как путин в 90-е в Питере бабло загребал.
10
3
=
7
АЛЕКС 24.07.2019 22:17
Ну что ты опять про Украину......уже решил бабушек спосать......так заводи свой танк......
9
4
=
5
Kotafey 24.07.2019 22:44
Смысл ему впаивать штраф, если он не будет его отрабатывать, а будет милостынку собирать? Ну если народ готов платить,ему как символу "Фу!", то это их выбор... Я считаю, что Игоряна штраф не исправит и тюрьма вероятно тоже (чем она сильно от интерната отличается в котором он 17 лет отбыл?).

Если бы все законы соблюдались, а все были добрыми и т.п. То не было бы оснований для бунтарства и наказаний. Но такого никогда не будет.

А Игорю я желаю учится и повышать свой образовательный уровень, а то нет нет, а сказанет такое, что хоть стой,хоть падай...
10
6
=
4
ilnikbez 24.07.2019 23:08
Сложно повышать образовательный уровень в текущих условиях...
12
5
=
7
АПМ 24.07.2019 22:49
Долго на подачки не проживет...отработают и выбросят...другого сиротку найдут
8
24
=
-16
ilnikbez 24.07.2019 23:07
Вы так хорошо в этом разбираетесь?
15
3
=
12
АПМ 24.07.2019 23:20
ilnikbez: Вы так хорошо в этом разбираетесь?

тоже мне бином Ньютона (с)
5
16
=
-11
Ruthenium 24.07.2019 23:10
АПМ: Долго на подачки не проживет...отработают и выбросят...другого сиротку найдут

Типа тебя?
7
5
=
2
АПМ 24.07.2019 23:18
Ruthenium:
АПМ: Долго на подачки не проживет...отработают и выбросят...другого сиротку найдут

Типа тебя?

если бы захотел...легко, я талантливо бы исполнил эту роль...
ну а ты, не надейся, бо старый уже и от природы, прости, глупый...
5
17
=
-12
Ruthenium 24.07.2019 23:30
Таки да, талант не пропьёшь, роль неадеквата какой год играешь на 5.
13
5
=
8
АПМ: Долго на подачки не проживет...отработают и выбросят...другого сиротку найдут

Практика водопадной секты?
6
2
=
4
ТОТ 25.07.2019 10:47
АПМ: Долго на подачки не проживет...отработают и выбросят...другого сиротку найдут

Странно ...попы на подачках уже 2000 лет и ни чего а сирота не сможет..Попы что ли сиротливее сироты????
7
3
=
4
me1 25.07.2019 00:12
Не очень понимаю зачем на рожон лезтб
4
2
=
2
Игорь 25.07.2019 00:28
С оскорблением власти всё понятно. А почему у нас нет статьи за оскорбление народа властью?
15
3
=
12
Игорь 25.07.2019 00:35
В Китае завели уголовное дело против администрации четырехмиллионного города Тайюань в провинции Шаньси за планы провести «рыночную реформу» городского транспорта. Согласно материалам дела, они планировали отменить бесплатный проезд для пенсионеров и детей до 7 лет, а также намеревались сократить число невыгодных маршрутов ради «экономической оптимизации».
14
2
=
12
Игорь 25.07.2019 00:36
«Бесплатный проезд в транспорте — неотъемлемое право пожилых граждан Китая, заслуживших спокойный отдых и соответствующие льготы. Любая страна уважает своих стариков и мы не позволим властям ни одной из провинций или городов пытаться опозорить Китай. Чиновники — это слуги народа, которым делегировано великое право защищать его интересы и служить ему. Ни один чиновник не может идти против народа», — заявили в правительстве Китая, комментируя громкое дело.
15
2
=
13
Игорь 25.07.2019 00:42
Точно так же должно быть и в России
11
2
=
9
АПМ 25.07.2019 07:24
Игорь: Точно так же должно быть и в России

В Китае пенсию получает только каждый 4-ый старик...
5
14
=
-9
АПМ 25.07.2019 07:25
АПМ:
Игорь: Точно так же должно быть и в России

В Китае пенсию получает только каждый 4-ый старик...

Городские жители в 2018 году в среднем получали около 2 500 юаней или 24 600 рублей, а жители сельской местности – 127 юаней или 1 260 рублей.
https://mykitai.ru/strana/pensii-v-kitae-komu-platyat-i-skolko.html
3
15
=
-12
Ruthenium 25.07.2019 07:51
АПМ:
Игорь: Точно так же должно быть и в России

В Китае пенсию получает только каждый 4-ый старик...

А в Африке люди миллионами гибнут от голода, болезней и войн, почему ты не предлагаешь равняться сразу на это?
6
2
=
4
АПМ 25.07.2019 07:54
Ruthenium:
АПМ:
Игорь: Точно так же должно быть и в России

В Китае пенсию получает только каждый 4-ый старик...

А в Африке люди миллионами гибнут от голода, болезней и войн, почему ты не предлагаешь равняться сразу на это?

Я ничего пока не предлагаю...это гость сайта "Игорь" предлагает равнятся на Китай...я не против, но только не по этому вопросу...
4
12
=
-8
Ruthenium 25.07.2019 07:56
Ты против льгот пенсионерам при проезде в транспорте?
5
2
=
3
АПМ 25.07.2019 07:57
Ruthenium: Ты против льгот пенсионерам при проезде в транспорте?

я за хорошую пенсию...тогда и льготы не будут нужны...
3
11
=
-8
Ruthenium 25.07.2019 08:00
Тогда приводи в пример пенсии жителей ЕС, США, Японии и т. д., а не Китай или Африку.
5
2
=
3
АПМ 25.07.2019 08:03
Ruthenium: Тогда приводи в пример пенсии жителей ЕС, США, Японии и т. д., а не Китай или Африку.

Зачем приводить в пример США? страну-паразит, живущую за счет ограбления остального человечества...
5
12
=
-7
Ruthenium 25.07.2019 08:08
Посмотри статистику, сколько США ПРОИЗВОДИТ в год самолётов, автомобилей, компьютеров, добывает угля, нефти, газа, сколько вырабатывает электроэнергии, выплавляет металла, сколько строит жилья, попробуй подумать (если способен) и ответь на вопрос - американцы всё это, как ты говоришь, ОГРАБИЛИ? И конкретизируй, у кого именно?
8
3
=
5
Игорь 29.07.2019 00:56
Меня интересует другой вопрос. США позиционируют себя как демократическую страну, ратуют за соблюдение прав человека во всём мире. А почему же США молча наблюдали когда в 1993 году у народа России отбирала собственность кучка проходимцев, когда олигархическое ворье вывело танки в Москву и прямой наводкой расстреливало здание Верховного Совета, последний оплот совести страны, не позволявший Ельцину и его советникам растаскивать и скупать за бесценок заводы и фабрики страны? США преследовали свои экономические и политические выгоды из этой вакханалии, и до сих пор получают почти даром то, что по праву принадлежит народу России за свои грязные, ни чем не обеспеченные долларишки.
0
0
=
0
Игорь 29.07.2019 00:41
Китай развивается, рост экономики позволяет улучшать благосостояние своих граждан. Мы можем только порадоваться за нашего восточного соседа. А в России где вы видите предпосылки для экономического развития страны? При экономической политике сырьевого паразитизма в течение 20 лет на что можно было расчитывать?
Вот вам и закономерный итог: нет денг на пенсии. А откуда деньгам взяться то? Чтобы что- то получить, нужно было что -то вложить в экономику страны, а не выводить средства в офшоры. С таким экономическим курсом как можно равняться на развитые страны?
1
0
=
1
Тайга 29.07.2019 02:06
Китай развивается, потому что не дал взломать свой генетический код- а нам и взломали и заменили
0
1
=
-1
Тайга 29.07.2019 02:08
единоличие- даже Романовы привить в России не смогли
1
1
=
0
Тайга 29.07.2019 02:12
а нас взломали обманом- сначала понообещали, потом запустили кредитную систему...делать ничего не надо- потребляй, после перестроичных 80х и бандитских 90х, народ расслабился- сегодня пожинаем
0
1
=
-1
Тайга 29.07.2019 02:16
В 90х Китай работал много и за похлебку, но в это время издили безбожно западные технологии- у них была идея стать великой страной, а у нас другая- перестать быть великой...и шоб никто не сомневался
0
0
=
0
АПМ 29.07.2019 02:14
Тайга: Китай развивается, потому что не дал взломать свой генетический код- а нам и взломали и заменили

Не оставит Бог свой народ...все-таки правая вера осталась только у нас...
По человеческим рассуждениям в это трудно поверить.
Но по человеческим рассуждением и не понять как вообще христианство выжило в самом начале... и не только выжило, но стало государственной религией Римской Империи...
2
2
=
0
Тайга 29.07.2019 02:18
Кто сказал- "Промолчи, и дьявол восторжествует"?
0
0
=
0
АПМ 29.07.2019 02:26
Тайга: Кто сказал- "Промолчи, и дьявол восторжествует"?

палка о двух концах...
если равнодушно взирать на "проказы" майданутых сатанистов, то хорошего тоже не будет...
1
3
=
-2
Тайга 29.07.2019 02:27
Часто разрушающим фактором является молчание- как согласие, это даже намного хуже чем возражение- диалог не выстривается и режим идет на ощупь, ты же видишь пропасть впереди- дык скажи об этом, лететь то туда вместе с режимом
0
0
=
0
Тайга 29.07.2019 02:29
расстреливать тебя не будут- но перед пропастью то остановятся
0
0
=
0
кол 29.07.2019 08:03
АПМ:

Толя, этот феномен уже осмыслен. Почему в Рашке люди потянулись к вам сектантам? Все, вы сами себя зарыли. Лучше иди помолись на Платон и Захарченко (освобожден, видно, деньги Лехи-революционера хранил?!)
0
0
=
0
АПМ:
Игорь: Точно так же должно быть и в России

В Китае пенсию получает только каждый 4-ый старик...

чё так загонятся то? там после реформы 2009-го года пенсию получают ВСЕ старики.
8
0
=
8
Ruthenium 25.07.2019 14:07
Оба-на, святоша гундяевский опять наврал.
4
2
=
2
АПМ 25.07.2019 14:17
сам я не местный:
АПМ:
Игорь: Точно так же должно быть и в России

В Китае пенсию получает только каждый 4-ый старик...

чё так загонятся то? там после реформы 2009-го года пенсию получают ВСЕ старики.

даю ссылку
https://mykitai.ru/strana/pensii-v-kitae-komu-platyat-i-skolko.html
теперь твоя очередь
2
9
=
-7
guga1001 25.07.2019 14:21
Извини...но я перед не местным занимал...
3
2
=
1
АПМ 25.07.2019 14:32
нет ссылки...как обычно
Ежик резиновый шел и насвистывал
Дырочкой в правом боку...
2
9
=
-7
guga1001 25.07.2019 14:54
АПМ: нет ссылки...как обычно
Ежик резиновый шел и насвистывал
Дырочкой в правом боку...

)))
Ну ..с натяжкой-сешно
Смешон-дебил
3
1
=
2
АПМ:
сам я не местный:
АПМ:
Игорь: Точно так же должно быть и в России

В Китае пенсию получает только каждый 4-ый старик...

чё так загонятся то? там после реформы 2009-го года пенсию получают ВСЕ старики.

даю ссылку
https://mykitai.ru/strana/pensii-v-kitae-komu-platyat-i-skolko.html
теперь твоя очередь

Я вам, с Васей, десятки ссылок давал... не держится в памяти? )))
В Китае существуют три типа пенсий, рассказал "РГ" доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения НИУ "Высшая школа экономики" Алексей Маслов. Наиболее распространенная пенсия в целом похожа на нашу - она образуется из взносов гражданина в виде отчислений от зарплаты. Работник перечисляет в пенсионный фонд 8 процентов суммы, а еще 20 процентов - его работодатель. Кроме того, каждый человек может открыть свой накопительный счет. Есть и другие дополнительные механизмы финансирования пенсий - например, через Национальный фонд социального обеспечения. Второй вид пенсии получают чиновники - им доплачивает государство. Несколько лет назад госслужащие, уходившие с работы с наступлением определенного возраста, жили за счет госказны. Но после того, как в интернете прокатилась волна протестов, их пенсионное содержание также стало формироваться во многом за счет отчислений. Наконец, крестьяне, не имеющие специального дохода, а также безработные городские жители получают минимальное содержание от государства. Сегодня оно составляет в среднем по стране 600-700 юаней (около 5600-6500 рублей), но кое-где уже достигает 1200 юаней (11 200 рублей). Пенсионные фонды в КНР формируются на уровне регионов. Разница в размере пенсий для обитателей условно благополучного Шанхая и небогатого Синьцзян-Уйгурского автономного района может быть восьмикратной. Если говорить о средней обычной - не "колхозной" - пенсии, то, по расчетам за 2018 год, это примерно 2550 юаней (23 700 рублей).
https://rg.ru/2018/07/25/kak-ustroena-pensionnaia-sistema-v-sovremennom-kitae.html

Живёте какими то средневековыми представлениями о мире, который 19 лет назад шагнул в новое тысячилетие…

УЖЕ МРОТ у нас - папуасов, на 7 долларов - 455 рублей, больше чем у россиянина... это не говоря уже о простых гондурасцай, вам до них, как до Китая в позе лотоса...
2
1
=
1
Кроме того, китайские пенсионеры пользуются многими льготами: для них предусмотрено бесплатное медицинское обслуживание (включая разного рода иглоукалывание и массаж), посещение диагностических кабинетов, которые оборудованы в каждом районе, право питаться в публичных столовых за символический взнос - по прописке, бесплатное посещение музеев и занятия цигуном и тайцзи в парках. Запросы китайских пенсионеров невелики. А льготы в турфирмах позволяют им путешествовать по всему свету. Недаром китайских пенсионеров в последнее время можно увидеть за границей не реже, чем японских.
4
1
=
3
АПМ 25.07.2019 14:40
Я твои портянки читать не собираюсь...
ты заявил "там после реформы 2009-го года пенсию получают ВСЕ старики."
Жду пруф на ВСЕХ стариков
2
8
=
-6
Это факт.
И не мною заявленный. Пруф в приведённом тексте.
3
2
=
1
АПМ 25.07.2019 15:18
сам я не местный: Это факт.
И не мною заявленный. Пруф в приведённом тексте.

нет в тексте, что "там после реформы 2009-го года пенсию получают ВСЕ старики."
2
10
=
-8
Как нет? рабочие, служащие, крестьяне. Кто ещё не охвачен? архитекторов не упомянули?
2
1
=
1
Хоть бы просвещались потихоньку. Про пенс реформу Китая 2009, ссылок - хоть в погреб заготавливай.
Около 216 000 пенсионеров, около 206 - получали пенсию на начало 2018-го.
Откуда каждый четвёртый без?
1
2
=
-1
206 000
1
2
=
-1
guga1001 25.07.2019 14:51
.,третий раз закинул апм свой пруф в море,?
Но не прёт ему, хоть христись....
Женка злая?
0
2
=
-2
кол 29.07.2019 08:45
сам я не местный:
АПМ:
сам я не местный:
АПМ:
Игорь: Точно так же должно быть и в России

В Китае пенсию получает только каждый 4-ый старик...


Танки на границе стоят не для нападения, но оккупации, когда будет ликвидирована угроза применения ядреного оружия.
0
0
=
0
Димон 29.07.2019 14:18
так и в РФ только каждый 10-й или 20-й. Ибо большинство не доживает, а норм пенсия только у чиновников, полиционеров и судей с прокурорами.
1
0
=
1
Игорь 25.07.2019 00:45
И тогда вопрос неуважения к власти отпадёт сам собой
10
2
=
8
кол 29.07.2019 08:49
Игорь: И тогда вопрос неуважения к власти отпадёт сам собой

+++ (когда танки войдут, сопротивления не будет, митрофаны утешат.)
0
0
=
0
Язва+ 25.07.2019 02:52
На наших глазах зарождается понятие "сирота кузнецкая" по аналогии известному выражению "сирота казанская"

Откуда пошло выражение – «сирота казанская»?

«Казанская сирота» – довольно широко распространенное выражение, применяемое в разговоре между людьми, как добрая насмешка над теми, кто все время жалуется и прибедняется.

Немного истории: версия первая

Эта версия самая известная. Выражение «казанская сирота» появилось в начале XVI века после того, как царь Иван Грозный взял Казань. Большая территория перешла под власть Москвы. Поверженным казанским князьям нужно было, представляя себя, прикидываться неимущими и многострадальными, с тяжелой судьбой – так они хотели получить от царя награды, высокие должности и неслыханные почести. Не только князей, но и простых татар, которые принимали христианство, награждали и одаривали подарками. Именно с этой поры и прижилось насмешливое выражение.

«Сироты» были обласканы царским двором. Такая забота о «чужих» приносила немало пользы «нерусскому» народу и на первый взгляд была несправедливой. А если посмотреть с другой стороны, благодаря царским подаркам, большинство татар переходили под власть русского трона и были покорными и послушными.

Вторая версия: чужая беда

Есть другой вариант, объясняющий фразу «сирота казанская». Опять-таки это связано с Иваном Грозным. Здесь продемонстрированы вся его грозность и дикий нрав. При взятии Казани много взрослого населения было перебито, в живых оставались только старики и маленькие дети. Последних приказано было отдать на воспитание в крестьянские, и даже дворянские семьи. И именно этих приемных детей стали называть сиротами казанскими.

Но есть еще один вариант который не менее известен, – тех самых казанских детей, по приказу царя, заставили ходить по миру и везде рассказывать о победе российского правителя над ханством. Так дети и ходили, просили подаяние. И именно их, голодных и оборванных, называли на Руси «сирота казанская».

Третий вариант

Эта версия менее популярная, в ней рассказывается о том, как императрица Екатерина II посетила город Казань. Встретили ее здесь богатыми подарками. На такой прием государыня отреагировала словами: «Меня так пышно встречают. Я как будто сирота казанская». О приезде государыни в Казань сохранилась память и предметы, которые хранятся в музее города.

Вариантов несколько, а какой из них верный – решать вам.

https://zen.yandex.ru/media/history_russian/otkuda-poshlo-vyrajenie--sirota-kazanskaia-5ba74b1e10492a00a9e6bab4
2
2
=
0
АПМ 25.07.2019 06:44
так себя ханы казанские назвали,когда писали челобитные царю...чтобы разжалобить и получить донаты )
3
14
=
-11
АПМ 25.07.2019 06:49
В Париже.
Пришел мужик в ресторан и заказал официанту "Прованскую курицу".
- Только, - говорит, - вы мне ее принесите перед приготовлением,
проверю ее.
Приносят.
Мужик ей в задницу палец засовывает, вытаскивает, нюхает:
- Это курица из Шампани! Мне нужна Прованская!
Приносят другую. Все повторяется.
- Это курица из Булони!! У вас есть еще куры?
Пошли искать.
Из-за соседнего столика поднимается другой мужик:
- Вы знаете, я сирота, родители мои умерли, когда я был младенцем.
Вы не могли бы определить - откуда я родом!
5
14
=
-9
guga1001 25.07.2019 07:01
Ну вот.. даже анекдоты у вас..про чё_нибудь в задницу сунуть.
Попробуйте уйти в мужской монастырь...к братьям,таким же...
10
4
=
6
Ruthenium 25.07.2019 08:09
Тырганский святоша в своём репертуаре.
7
5
=
2
АПМ 25.07.2019 14:37
Ruthenium: Тырганский святоша в своём репертуаре.

Что зацепило? а ты не греши и помни "...мужеложники... Царствия Божия не наследуют...1Коринф.6:9,10
2
6
=
-4
Ruthenium 25.07.2019 14:49
Какой навязчивый.... Дык, спасайся, Толик!
2
2
=
0
кол 29.07.2019 09:23
АПМ: так себя ханы казанские назвали,когда писали челобитные царю...чтобы разжалобить и получить донаты )

Так говоришь, будто сам раньше на татарском писал за донаты.
0
0
=
0
кол 29.07.2019 09:24
кол:
АПМ: так себя ханы казанские назвали,когда писали челобитные царю...чтобы разжалобить и получить донаты )

Так говоришь, будто сам раньше на татарском писал за донаты.

В Тартарии дело было?
0
0
=
0
ZapsB 25.07.2019 05:56
Судьи вообще люди?Как можно уважпть наш суд вообще?
6
1
=
5
ZapsB 25.07.2019 06:04
У судьи есть совесть поиговорить сироту к штрафу в две зарплаты?
Мне кажется такие приговоры только разжигают ненависть к карательному госпппарпту.
12
2
=
10
Kotafey 25.07.2019 08:17
У судьи не так много вариантов.Это правонарушение (ч.3 ст.20.1КоАп влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.Т.е. судья дал минимальное из возможных наказаний.
Откуда такие суммы? Ну видимо раз распостранение через интернет, решили, что раз у человека есть деньги на смартфон или компьютер, то можно его и рублем наказать.

Тут не размер взыскания значение имеет, а практика привлечения. Чтобы не превратилось в "обилечивание" всех и вся.Ведь ничто сейчас не мешает сделать подставу? Взломать акаунт и писать всякую ересь.Я бы вообще критически отнесся именно к "распостранению в Интернете".Вот снялся на видео,наболтал что попало не церемонясь в выражениях-вот и отвечай. А буковки это буковки.Не нравится не читай и не оскорбляся. Вот АПМ обижается на слово "Водопадный".А слово то нормальное,можно сказать лирическое.
3
0
=
3
Димон 29.07.2019 14:20
на видео то тоже доказать надо аутентичность. И совсем не так как это делают болванчики
0
0
=
0
Счетовод 25.07.2019 08:17
ZapsB: У судьи есть совесть поиговорить сироту к штрафу в две зарплаты?


Чьей зарплаты? Мальчик не работает.
Кто хочет взять маленького на содержание, отпишитесь. :)
5
2
=
3
кол 29.07.2019 09:06
Счетовод:
ZapsB: У судьи есть совесть поиговорить сироту к штрафу в две зарплаты?

Так возьми, позади Москва и отступать некому.
Чьей зарплаты? Мальчик не работает.
Кто хочет взять маленького на содержание, отпишитесь. :)

0
0
=
0
кол 29.07.2019 09:07
Так возьми, позади Москва и отступать некому.
0
0
=
0
кол 29.07.2019 09:02
ZapsB: У судьи есть совесть поиговорить сироту к штрафу в две зарплаты?
Мне кажется такие приговоры только разжигают ненависть к карательному госпппарпту.

Даже в советское время судьи выбирались, был хоть какой-то контроль.
0
1
=
-1
ММЮ 25.07.2019 08:06
Ну формально, видимо, есть основания для такого решения. А вот если руководствоваться принципами разумности и справедливости, которые лежат в основе права, о чём студентам-юристам вещают, то всё это, конечно, и НЕСПРАВЕДЛИВО и НЕРАЗУМНО. Несправедливо наказывать сироту за то, что его возмущает нарушение его прав на получение жилья. Неразумно принимать решение, которое по сути усиливает напряжение в обществе и негативное отношение к властной вертикали в целом.
А судья пошла по самому простому пути. Который, как известно, далеко не всегда правильный.
5
2
=
3
Язва+ 25.07.2019 08:47
Пенсионерку посадили за неуважение к главе села!

Васильеву Тамару Александровну, 66 лет, посадили в СИЗО на 30 суток за неуважение к главе Кубанского сельского поселения Андрею Борисовскому.

https://www.youtube.com/watch?v=MMoJK5BRjyM
6
0
=
6
Обосреватель 25.07.2019 10:22
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
Джордж Оруэлл
13
0
=
13
Хех… вопрос от том - Ты меня уважаешь? становится всё более политическим, Михалыч… что в принцепе, после признания распития чая в компании более трёх человек - митингом - разумно.

Прелахаю внести сл. закон - "За дурные мысли не высказанные вслух"
6
2
=
4
guga1001 25.07.2019 11:09
...пойду , пожалуй, сам застрелюсь...ну, пока сей закон не приняли....все вертухали экономия)
3
0
=
3
виктор 25.07.2019 20:55
игорь горланов по сто рублей в месяц оплачивай штраф
0
2
=
-2