Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Попрошу не выражаться
Коллекторское бюро оштрафовано за звонки с использованием нецензурной лексики.
В Кузбассе коллекторское бюро получило штраф за нарушение порядка взаимодействия с должником: юридическое лицо использовало нецензурную лексику и оскорбительные выражения.
В отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу поступило обращение от жителя г. Кемерово. Гражданин ранее заключил договор потребительского займа с микрофинансовой организацией, но своевременно свои обязательства не выполнил. На основании агентского договора кредитная организация привлекла для осуществления деятельности, направленной на возврат просроченной задолженности, коллекторское бюро, зарегистрированное в г . Красноярск.
Сотрудниками УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу была проведена проверка, по результатам которой были выявлены нарушения в действиях коллекторской организации. Сотрудники коллекторского агентства осуществляли взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности, посредством телефонных переговоров и текстовых сообщений, передаваемых по сетям электросвязи с использованием телефонного номера, зарегистрированного за физическим лицом, а также оказывали психологическое давление на должника, использовали выражения, унижающие честь и достоинство должника.
По результатам рассмотрения судом дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ ("Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"), юридическое лицо было признано виновным. Организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60 тыс. руб.
Ранее сообщалось о том, что коллекторы оштрафованы за психологическое давление.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



