#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Наводнение в Сочи: погибла женщина

"Автомобиль смыло потоком воды"

Во время сильного наводнения в Сочи погибла женщина.

Местная она или туристка не сообщается. В пресс-службе регионального СУ СКР рассказали, женщина оказалась заблокирована автомобилем, который смыло сильным потоком воды во время ливня.

В ведомстве уточнили, что вечером 23 июля женщина находилась вблизи улиц Донская и Пасечная в Сочи. В момент, когда начался ливень, один из рядом припаркованных автомобилей был смыт потоком воды.

Машина заблокировала бежавшую россиянку перед дорожным ограждением. В итоге она не смогла самостоятельно выбраться и погибла
.

Сильный дождь прошел на курорте вечером 23 июля. Это привело к подтоплению территорий в Центральном и Хостинском районах.

"Сильнейший ливень привел к затоплениям территорий — дорог, придомовых территорий, цокольных и первых этажей зданий", — сообщает интернет-портал "Кубань 24" со ссылкой на местные власти.

"Пострадали дорожное полотно и инфраструктура. На нынешний период 16 улиц требуют нашего внимания. Пострадало большое количество автомобилей, потоками воды сносило автомобили, они пришли в негодность, более 50 автомобилей <…> Были составлены протоколы, мы их оперативно убрали и продолжаем убирать", - сказал заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Игорь Шержуков.

Шержуков добавил, что также в Сочи сошел оползень, в результате чего рухнула подпорная стена. "Оползни сопровождают большое количество воды <…>. Подпорная стена разрушилась которая придавила семь стоящих автомобилей", - добавил он.

Глава города Алексей Копайгородский рассказал, что оползнем также повредило трубу подвода газа к дому. "Готовим документы для ввода режима ЧС. <…> По каждому случаю составлены протоколы о дорожно-транспортном происшествии. Машины перевозим на спецстоянки. Окажем автовладельцам содействие, чтобы страховые выплаты были получены как можно раньше", - отметил он.

Портал прогноза погоды и новостей центра Фобос сообщил, что в Сочи за сутки выпало 90% месячной нормы осадков.

"В Сочи в результате одного из сильнейших в метеоистории ливней за сутки в осадкомеры попало 109 мм осадков, что составляет 90% месячной нормы или чуть более, чем 100-литровая бочка дождевой воды на метр квадратный городских улиц", - говорится в сообщении.

Аномально много осадков выпало в Имеретинке (55 мм), Горном (50 мм), Солохауле (34 мм), Кичмае (26 мм), Лазаревском (24 мм), Красной Поляне (20 мм). В горных реках Мацеста, Кудепста, Хоста и Бзугу сработали датчики опасный явлений, вода выходит из берегов.

Фото: РИА Новости

24.07.2022
Просмотров: 2067 | Комментариев: 36
Хиус 24.07.2022 16:23
У одного мужика джип в море унесло, не нашли.
5
0
=
5
uttkin 24.07.2022 16:36
В Грузии теперь надо искать его, однако?
1
3
=
-2
АЛЕКС 24.07.2022 16:41
Кткин,74 надо ГЛУЗИБ ИЧКАТЬ
3
3
=
0
Хищник 24.07.2022 16:49
Небеса разверзлись примерно в районе 21-21.30 вечером и дождь стеной стоял часа полтора, за это время утонуло масса улиц с автомобилями, часть снесло к морю.
Сейчас это всё будет вяставлено на рынок, после ремонта или без ремонта.
А вопрос и в том, где приобретать недвижимость в Сочи, тут нужно знать досконально все особенности и не кидаться на дешевку (возможную), ибо это однозначно ведет к каким-либо проблемам.
3
5
=
-2
Хищник 24.07.2022 16:50
***
4
5
=
-1
Хищник 24.07.2022 18:33
Адлер, у ЖК Морская Симфония (комплекс дорогущий, но - болото, и постоянные пробки)
3
4
=
-1
виктор 24.07.2022 18:14
хорошо в сибири. глубже по щиколотку луж нет. жарче + 30 почти не бывает. грибы ягоды. из проблем только госорганы путиноидные.
9
2
=
7
...и морозы с грязными сугробами и льдом на козьих тропках, в рост человека.
4
1
=
3
так - то 24.07.2022 18:16
когда стихия выходит из обычного течения, то понимаем, что человек с его ВСЕМИ Видимыми ТЕХНОЛОГИЯМИ - слаб и мал... В плане же Космического Участия значение Сущности Человека практически невозможно переоценить. Он могуч, когда идёт Необычным Путём, ищет Внутри Себя...

Ставим вопрос - "чему меня могут научить дожди? какие возможности для Человечества они открывают?"
3
2
=
1
так - то 24.07.2022 18:17
Женщина ушла за Черту необычно...
1
4
=
-3
UVG 24.07.2022 18:22
А ведь там 'Бочаров ручей', бункер резиденция главкома, а ну как смоет? Срочно перенести ее в благополучный Магадан
6
2
=
4
Хищник 24.07.2022 18:25
Ну, за резиденцию можно быть спокойными - там даже ржавой воды из крана не будет, однозначно.
3
4
=
-1
ЖЖЖ 24.07.2022 18:42
Ой не скажи!
2
4
=
-2
Хищник 24.07.2022 18:57
ЖЖЖ: Ой не скажи!

4
3
=
1
Хищник 24.07.2022 18:39
Ливневые дожди в Сочи были, есть и будут, но нужна слаженная работа дорожных служб и понимание, что в подобных ситуациях может произойти на дорогах г.Сочи - в некоторых местах асфальт просто смыло или вздыбило на высоту до 80 см, авто как бутерброды массово стояли вдоль дорог и на пути к морю, ибо их смывало потоками воды.
3
4
=
-1
ЖЖЖ 24.07.2022 18:41
Эх, поторопился ты!
3
4
=
-1
ЖЖЖ 24.07.2022 18:41
Вот в Кузбассе таких безобразиев не бывает
4
4
=
0
Хищник 24.07.2022 19:06
ЖЖЖ: Вот в Кузбассе таких безобразиев не бывает

Бывает.
В прошлом году, помнитцо, у КББ водичка до капота Оутлендера доставала со смывом гос.номеров!
Скоро грянет буря!
2
4
=
-2
Патриот 24.07.2022 19:23
Хищник:
ЖЖЖ: Вот в Кузбассе таких безобразиев не бывает

Бывает.
В прошлом году, помнитцо, у КББ водичка до капота Оутлендера доставала со смывом гос.номеров!
Скоро грянет буря!

В начале какой недели, Фитюська? И аутлендера у тебя сроду не было.
2
3
=
-1
Хищник 24.07.2022 20:15
Дибилл, эта информация не для тебя, говно и буратины жэж не тонут!
1
4
=
-3
Хищник 24.07.2022 20:20
По Оутлендеру, сын Осла, ты хреново КузПресс читаешь!
Да это и понятно, тыж Букварь еще в первом классе скурил, дуплоголовый малчег!
3
4
=
-1
Завальный 24.07.2022 21:27
Да это и понятно, тыж Букварь еще в первом классе скурил, дуплоголовый малчег!

))
3
2
=
1
Хищник 24.07.2022 18:56
ЖЖЖ: Эх, поторопился ты!

Не, яб еще штук пять тут квартир взял.
Знать надо где брать!!!
А я знаю.
2
4
=
-2
Патриот 24.07.2022 19:11
Хищник:
ЖЖЖ: Эх, поторопился ты!

Не, яб еще штук пять тут квартир взял.
Знать надо где брать!!!
А я знаю.

Ладно врать, Фитюська. Была бы у тебя квартира, ты бы уже штамп прописки выложил.
2
2
=
0
Хищник 24.07.2022 20:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 24.07.2022 21:29
Еще раз, для дуплоголовых - для тебя чтоль чота надо выкладывать???
1
1
=
0
Папа 24.07.2022 19:06
Строили без оглядки, жадность одних оборачивается трагедиями для других.
6
3
=
3
арбуз 24.07.2022 21:00
Олегыч, не ругайся и трать нервы за зря. Прекрасная машина!
На инете была тема, как строют дома в Краснодыре- и конкретно в Сочах. Хоспиидя, из Г и палок. И ведь лохи покупают.
2
1
=
1
арбуз 24.07.2022 21:03
эээ...и НЕ трать нервы...
2
1
=
1
арбуз 24.07.2022 21:03
Сочинские говорили, где надо покупать квартеры-да я вот запамятовал. И строят буд-то бы хорошо и чуреков не так много. И цены приемлимые. Относительно, естесно, приемлимые.
2
1
=
1
Давайте-давайте, притесь ещё больше на эти юга сочевские -- там и так апокалипсис от толп понаехов, с совершенно неконтролируемыми застройками, отсутствием ливнёвок, уничтожением деревьев, что держат грунт на склонах, и прочее-прочее... Только когда вас смоет, как котёнка, в море -- не жалуйтесь. ...Искренне не понимаю тех, кто туда прётся.
6
1
=
5
арбуз 24.07.2022 21:42
Бывший-а ты сам-то не из Сочей ли случаем нам по ушам ездиишь?
Ливнёвка ладно. Прикинь, в Сочах НЕТ канализации в том понятии, в каком нормальный чел её (канализацию) понимает. Всё дерьмо сливается в Чёрное (дерьмовое) "море"
4
1
=
3
Я в Сибе 8-й год живу. А про жить в Сочах -- никогда, когда буду валить из Сибири -- только в Кёник.
3
0
=
3
uttkin 25.07.2022 11:19
Кёник это где?
1
0
=
1
У нас это. Калининград, иначе.
3
0
=
3
АЛЕКС 25.07.2022 03:06
Море быват страшным?Алегыч как Море?Оно же бывает и тихое?
1
2
=
-1