# #
Просмотров: 190
Тема дня

МИД грозит

Picture

Цели для испытаний ракетных комплексов определят исходя из угроз РФ", сообщил Западу российский МИД свою позицию.

Просмотров: 2741
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7239
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Обсуждения

valicova 08-06-2025 11:41

так - то 08-06-2025 11:38

арбуз 08-06-2025 11:09

петросян-месный 08-06-2025 10:39

Клещ 08-06-2025 09:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс

Работа приостановлена

На территории кемеровской шахты обнаружена угроза взрыва.

На одном из объектов кемеровской шахты обнаружена угроза взрыва. Судебные приставы УФССП по КО приостановили деятельность участка по проведению выработки на 10 суток.

В МОСП о особо важным исполнительным производствам УФССП по Кемеровской области поступило решение суда немедленного исполнения. Накануне сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора приехали на территорию шахты с проверкой на основании постановления Правительства РФ "О режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях".

Специалисты обнаружили, что на элементах крепи, противопожарном трубопроводе и кабельной продукции есть отложения угольной пыли, анализ которой показал: она не соответствует норме, т. е. выработка находится в пылевзрывоопасном состоянии. Несоблюдение мероприятий по обеспыливанию воздуха может привести к взрыву угольной пыли и травмированию горняков.

Кроме этого, проходческий комбайн эксплуатировался с нерабочими форсунками на исполнительном органе комбайна, с нерабочим орошением в зоне разрушения и выгрузки угля, с неисправным крепеподъемником, что может привести к заболеванию органов дыхания или взрыву угольной пыли.

Сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора обратились с иском в суд, где указали, что нарушения уже устраняются, но для полного их отсутствия необходимо больше времени. А работать горнякам на объекте в таких условиях опасно для жизни и здоровья.

Суд Рудничного районного суда г. Кемерово признал виновным руководство шахты в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности по проведению выработки на объекте сроком на 10 суток.

24.08.2017
Просмотров: 1754 | Комментариев: 6
Папа 24.08.2017 19:49
Чья шахта?
1
0
=
1
Русич 24.08.2017 19:57
Имени Оффшора....
1
0
=
1
Русич 24.08.2017 19:58
Странно но никогда нет имен и фамилий героев...полная тайна.... Ну и кем будем гордиться?
1
0
=
1
Клещ 24.08.2017 22:40
Русич: Странно но никогда нет имен и фамилий героев...полная тайна.... Ну и кем будем гордиться?

Имя им - легион. Ибо подобные нарушения можно обнаружить на любой шахте. К любой внеплановой проверке начинают готовиться загодя. Пыль на кабельной продукции,на элементах ленточного конвейера,на крепи— увы,обычное явление. И оно присутствует всегда. И " анализ пыли" не может показать,что она не соответствует норме. Пыль в угольной шахте в любом случае угольная. Какой анализ для этого нужен? Толщина слоя пыли— другое дело. А вот отсутствие орошения на момент проверки— это залёт. Либо заранее не предупредили о проверке( странно) ,либо форсунки были забиты до такой степени,что устранить нарушение к моменту проверки не успели. Но... 10 суток формальной остановки и небольшой штраф,а дальше по накатанной колее.
1
0
=
1
Шахта "Бутовская".
0
1
=
-1
Принадлежит АО "КОКС".
0
1
=
-1