#
#
Просмотров: 394
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2581
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16770
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Полицейским в Кузбассе предъявлено обвинение в халатности при надзоре за насильником

Надзор, которого не было

Полицейских в Кузбассе обвинили в халатности при надзоре за обвиняемым в убийстве школьниц.

Обвинение в халатности предъявлено двух сотрудникам полиции в Кузбассе, которые должны были осуществлять надзор за ранее судимым за сексуальные преступления Виктором Пестерниковым, который обвиняется в изнасиловании и убийстве двух десятилетних школьниц в городе Киселевске. Об этом ТАСС сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.

"Обвинение в халатности предъявлено двум полицейским за то, что некачественно осуществляли административный надзор за ранее судимым гражданином, который обвиняется в убийстве двух школьниц из Киселевска", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе следственного управления СК России по Кемеровской области информацию не комментируют, уточняя, что ведется расследование ранее возбужденного уголовного дела. В региональном главке МВД по Кемеровской области ТАСС пояснили, что "в случае установления вины указанных сотрудников, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством".

Две 10-летние школьницы пропали в 6 сентября в Киселевске, на следующий день их тела нашли в заброшенном доме, по подозрению в убийстве был задержан Пестерников, ранее судимый за сексуальное насилие над детьми. Вину в преступлении мужчина признал, ему предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетних, а также в их изнасиловании.

Ранее по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность") по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками территориального ОВД. По данным следствия, в апреле 2009 года Пестерников был осужден на 10 лет лишения свободы за совершение насильственного преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. В апреле 2019 года он освободился из колонии и был поставлен на административный надзор, до апреля 2027 года мужчина должен был соблюдать определенные ограничения.

При этом установлено, что он переехал на постоянное место жительство в другой город и на учет в органы профилактики поставлен не был.

Фото: МВД РФ
24.09.2021
Просмотров: 1448 | Комментариев: 32
арбуз 24.09.2021 14:46
Кузпрес-вы в курсе шо на Белых домах стрельба?
Обстреляли автобус. Блииин, мы все на измене...
13
1
=
12
арбуз: Кузпрес-вы в курсе шо на Белых домах стрельба?
Обстреляли автобус. Блииин, мы все на измене...

Где Белые дома, а где Новодуреевка...
Или это была артилерия?
7
6
=
1
Хищник 24.09.2021 16:52
арбуз: Кузпрес-вы в курсе шо на Белых домах стрельба?
Обстреляли автобус. Блииин, мы все на измене...

Это Родина, твою мать, арбузе-Гриша!!!
Я те дам, "на измене" он!!!
Терпи, терпилушко, терпи!
3
3
=
0
арбуз 24.09.2021 17:26
Олегыч-уже переезжаем в Краснодыр. Скоро будем соседями. Купили хату у поющева фонтана. Знаешь такой? вооот...
5
2
=
3
Хищник 24.09.2021 20:53
Пусть себе поет.
Как Соловей, ейпть.
Нам и в Сочи соловьи поют, чо.
4
1
=
3
Kotafey 24.09.2021 17:18
арбуз: Кузпрес-вы в курсе шо на Белых домах стрельба?
Обстреляли автобус. Блииин, мы все на измене...

Неужели это Е.Корюкова или какие нить партизаны так борются за повышение проезда на 15 рублей?
2
7
=
-5
арбуз 24.09.2021 17:28
Мадама щас далёко. Хотя...
У нас длинные руки))
2
1
=
1
арбуз 24.09.2021 14:53
При этом установлено, что он переехал на постоянное место жительство в другой город и на учет в органы профилактики поставлен не был.
Ибо всем надзорным пофиг на на него
17
1
=
16
Norg-Norg 24.09.2021 15:53
арбуз: При этом установлено, что он переехал на постоянное место жительство в другой город и на учет в органы профилактики поставлен не был.
Ибо всем надзорным пофиг на на него


Конечно ,на фиг он ментам ,на нём ведь не поживишься и отжать у него нечего...
13
10
=
3
Близнец 24.09.2021 15:57
Norg-Norg:
арбуз: При этом установлено, что он переехал на постоянное место жительство в другой город и на учет в органы профилактики поставлен не был.
Ибо всем надзорным пофиг на на него


Конечно ,на фиг он ментам ,на нём ведь не поживишься и отжать у него нечего...

На вас поживились ? Сикоко отжали ?
3
19
=
-16
Kotafey 24.09.2021 17:20
Наказание по Статье 19.24. КОАП Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре не особо страшное.штраф до 2500 руб или арест до 15 суток. Вот если бы сразу в тюрьму на несколько лет... А так... бандюганам не особо страшно.
4
7
=
-3
Lementuev 24.09.2021 15:19
зато к фоме неверову влетели в полном обмундировании через окно, разбив стекло.
Зато в Апанасе у якобы свидетелей (!) в 6 утра СОБР собаки, наручники, мордой в пол, грязными сапожищами по семейному альбому. Ну да, педофил - не активный житель, который борется мирным путем за законные права. Педофила менты могут упустить из вида и не париться. Лишь бы чего не заявил где.

ПС: нашли его не менты, а работодатель. Я только одно не понимаю в этом: у ментов тоже детки есть, они тоже в группе риска. Или им настолько накласть не только на всех россиян, но и на своих же детей? Адский ад.
36
4
=
32
ilnikbez 24.09.2021 15:36
Ну они, тоже люди, проста у них есть шуйго.
6
5
=
1
Шойгу - занят.
Соляру к шведскому вездеходу ищет.
Сезон выгула бункерных ..варей на носу.
11
3
=
8
Близнец 24.09.2021 15:40
Lementuev: зато к фоме неверову влетели в полном обмундировании через окно, разбив стекло.
Зато в Апанасе у якобы свидетелей (!) в 6 утра СОБР собаки, наручники, мордой в пол, грязными сапожищами по семейному альбому. Ну да, педофил - не активный житель, который борется мирным путем за законные права. Педофила менты могут упустить из вида и не париться. Лишь бы чего не заявил где.

ПС: нашли его не менты, а работодатель. Я только одно не понимаю в этом: у ментов тоже детки есть, они тоже в группе риска. Или им настолько накласть не только на всех россиян, но и на своих же детей? Адский ад.

Типа ,угрожаешь ? Из мацквы ? Ну ты крутой ....
2
23
=
-21
Близнец 24.09.2021 16:20
Антонио ,в грузинию свалил ? Или в литовию ?К хозяевам ..
2
15
=
-13
Хищник 24.09.2021 16:51
Ну тебе-тт по короедовой тыкве можно настучать даже в Кузне, лизунок.
То-то ты не зря очкуешь.
4
4
=
0
ZaAmbarom 24.09.2021 16:03
У них стиль работы такой - "по факту".

Убили - приедем. Еще не убили? Тогда не приедем.
Изнасиловали - приходите писать заявление. Еще не изнасиловали - не морочьте нам голову!
Ну и т.д.

Может как родители они и волнуются, но как работники МВД - всем пофиг.
18
1
=
17
ZaAmbarom 24.09.2021 16:07
Точнее сказать не "стиль", а "особенность".

Общество тоже своих истерик добавляет.
Недостаточно внимания: ой, враги, недосмотрели, плохо!
Переизбыток внимания: ой, скоты, привязались к невиновному, плохо!
6
4
=
2
Kotafey 24.09.2021 17:23
ага получается лучше ничего не делать...за шо наказывать?Они же ничего не сделали?.... Кроме всего ничего не делание это отдых.
2
6
=
-4
Lementuev 24.09.2021 21:35
ZaAmbarom: У них стиль работы такой - "по факту".

Убили - приедем. Еще не убили? Тогда не приедем.
Изнасиловали - приходите писать заявление. Еще не изнасиловали - не морочьте нам голову!
Ну и т.д.

Может как родители они и волнуются, но как работники МВД - всем пофиг.


так нет же! К активистам-свидетелям врываются, выламывают дверь, выносят окна в любое время суток, причем это СВИДЕТЕЛИ!
А тут педофил, насиловал ребенка, но ментам по барабану. По барабану. Плевать.
6
0
=
6
Norg-Norg 24.09.2021 16:08
Lementuev: зато к фоме неверову влетели в полном обмундировании через окно, разбив стекло.
Зато в Апанасе у якобы свидетелей (!) в 6 утра СОБР собаки, наручники, мордой в пол, грязными сапожищами по семейному альбому. Ну да, педофил - не активный житель, который борется мирным путем за законные права. Педофила менты могут упустить из вида и не париться. Лишь бы чего не заявил где.

ПС: нашли его не менты, а работодатель. Я только одно не понимаю в этом: у ментов тоже детки есть, они тоже в группе риска. Или им настолько накласть не только на всех россиян, но и на своих же детей? Адский ад.


Менты сейчас тоже на хозрасчёте ,особенно следователи.

УУУУ ,как вспомню ,как меня 2,5 часа допрашивали в ЛЕВОБЕРЕЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ в марте прошлого года -холодным тоном, презрительным -НЕ ИМЕЯ НА ЭТО НИКАКОГО ПРАВА,
так как мой спор с арендодателем носил СУГУБО ГРАЖДАНСКО -ПРАВОВОЙ ХАРАКТЕР .

До сих пор отжатый у меня новый компьютер с обвязкой стоит у риэлера Дмитрия в риэлтерском агентстве "Адрес" ,по Кирова ,82 тел .ублюдка 8-923-621-14-14.

Предупреждала я тебя ,скотина ,что ты мне сам его домой привезёшь ,ещё и за амортизацию заплатишь :))

ЖДУ.
9
7
=
2
Хищник 24.09.2021 16:49
Левобережный - рассадник недотеп и неучей.
Уж сколько их там пинает прокурор по материалк о присвоении средст торговым менеджером Мацуциной в 30-и эпизодах на сумму более 288.000 рублей, уж и пальсиком грозил и выговорА всяеие там..., да - и премиев лишали онных нещадно, но воз и ноне там.
6
4
=
2
Близнец 24.09.2021 17:15
Хищник: Левобережный - рассадник недотеп и неучей.
Уж сколько их там пинает прокурор по материалк о присвоении средст торговым менеджером Мацуциной в 30-и эпизодах на сумму более 288.000 рублей, уж и пальсиком грозил и выговорА всяеие там..., да - и премиев лишали онных нещадно, но воз и ноне там.

Как там с тремя лямами ? Отжал ?
2
8
=
-6
Хищник 25.09.2021 00:33
Тебе аакое дело, лизунок?
Обтекай и завидуй.
4
1
=
3
виктор 24.09.2021 15:56
при советской власти. моя милиция меня бережет. при госолигархии. моя полюция меня стережет. зайцев ловят. безнамордников ловят. пикеты-митинги разгоняют. а педофилов не надзирают. некогда. реформировать до основания. сменить приоритеты работы. переподчинить советам. советы переизбрать.
15
4
=
11
Близнец 24.09.2021 16:00
виктор: при советской власти. моя милиция меня бережет. при госолигархии. моя полюция меня стережет. зайцев ловят. безнамордников ловят. пикеты-митинги разгоняют. а педофилов не надзирают. некогда. реформировать до основания. сменить приоритеты работы. переподчинить советам. советы переизбрать.

Страдаешь " полюцией" ? Сходи на нытинг и всё пройдёт .
2
19
=
-17
Нытинг... ага.

В связи с принятым нонче постановлением суда, стало опять актуальной ситуация 1941 года.

Полицаи - матка! курка, яйки, млеко?!
Дафай штрафф!
11
3
=
8
Хищник 24.09.2021 16:46
Сын Осла и ясеня уже дает.
Как может.
6
4
=
2
... лять.
И это - по факту Вверхлвный ОФ, который вовику треть вгкека задвинул.
1
5
=
-4
bragjun 24.09.2021 15:59
За такого педофила, конечно, надо вломить надзорным.Мне довелось спасать друга от других надзирающих.Потому знаком с этими делами.
8
3
=
5
Хищник 24.09.2021 16:45
Эта....того...нихто из проверяемых не последовал пути следака из Перми?!
Из табельного....и нет вопросов.
7
4
=
3