#
#
Просмотров: 366
Тема дня

Хранители ключа

Picture

Где должен храниться ключ от подвала в многоквартирном доме?

Просмотров: 2578
Тема недели

"Уже тошнит от такой мешанины"

Picture

Фотографию "на злобу дня" прислала гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян.

Просмотров: 16762
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
В Новокузнецке неизвестные обстреляли 87-й автобус

Неизвестные стреляли по автобусу №87 (+)

Это произошло сегодня рано утром в Орджоникидзевском районе.

Никто не пострадал: водитель успел пригнуться, а пассажиров в салоне еще не было.

"Это было в 6-м часу утра, автобус ехал на начальную остановку, в этот момент шли двое, их зафиксировали камеры наблюдения, у одного из мужчин был карабин", — рассказал корреспонденту Сибдепо руководитель проектного офиса по развитию городского общественного транспорта в Новокузнецке Денис Новохацкий .

Выстрелы были направлены в сторону водителя. Одна пуля пуля попала в стекло, но не прошла внутрь салона.

После того, как автобус отъехал в сторону, водитель, убедившись, что налетчиков поблизости нет, позвонил в полицию. Правоохранительные органы уже проводят соответствующую проверку.

Ранее сообщалось о том, что в Перми 18-летний Тимур Бекмансуров расстрелял студентов в здании госуниверситета.

* * *

В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, который повредил стекло автобуса

В отдел полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Новокузнецку поступило два сообщения от водителей пассажирских автобусов, которые рассказали о вооруженном мужчине возле АЗС на улице Херсонская. Один из заявителей также рассказал, что неизвестный выстрелил в транспортное средство, повредив боковое стекло.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 26-летний местный житель. У него был изъят охолощенный автомат, который не пригоден для стрельбы боевыми патронами. Мужчина пояснил, что никаких выстрелов не производил, а разбил стекло автобуса стволом. Оружие купил в магазине, наличие разрешительных документов для этого не требуется.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изъятый автомат направлен на исследование. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Фото: 2gis.ru
24.09.2021
Просмотров: 2298 | Комментариев: 16
Конь Людоед 24.09.2021 17:35
В городе бардак полнейший, а Сереге и дела нету? Когда будет возможность горожанам самим выбирать мэра?
21
8
=
13
Kotafey 24.09.2021 17:41
Позно...теперь депатуты будут избирать.
7
8
=
-1
Близнец 25.09.2021 09:09
Конь Людоед: В городе бардак полнейший, а Сереге и дела нету? Когда будет возможность горожанам самим выбирать мэра?

А полиция подчиняется Серёге ?
4
1
=
3
Kotafey 24.09.2021 17:40
Э...это похоже не СКС...это блин какой нить шарикомет для стрик бола. Много шума.
4
9
=
-5
арбуз 24.09.2021 17:44
Мож и шарики, но. Прикинь-они уже два дня по улицам ходют не скрывая карабин (якобы). Эт чё, нормально?
13
3
=
10
виктор 24.09.2021 17:57
из перми младшего лейтенанта Калинкина надо вызывать. он порешает.
13
4
=
9
Хищник 25.09.2021 00:32
Один Калинкин уже парится на нарах...
Мафию Калинкиных хочешь?!
1
5
=
-4
Близнец 25.09.2021 09:13
арбуз: Мож и шарики, но. Прикинь-они уже два дня по улицам ходют не скрывая карабин (якобы). Эт чё, нормально?

Одного пацана якобы уже поймали . Автомат был игрушечным . Пластмассовым .
1
1
=
0
Близнец 25.09.2021 09:11
Kotafey: Э...это похоже не СКС...это блин какой нить шарикомет для стрик бола. Много шума.

Охолощёный . Патроны холостые .
2
2
=
0
ert 25.09.2021 09:29
Стрельба из охолощенного АКСУ

Стрельба ведется в тех же режимах, что и в случае с другими автоматами Калашникова. После каждого выстрела происходит выброс отстрелянной гильзы. Таким образом, модель качественно имитирует боевую стрельбу, что важно при съемках всевозможных видеороликов, кино, а также во время театральных представлений и наглядных обучающих мероприятий.

Переделать автомат в боевой вариант не получится, поскольку производитель выполнил расточку ствола и патронника, приспособив части АК исключительно под светошумовой патрон. Наваренные металлические элементы внутри конструкции препятствуют прохождению твердых частиц по стволу. Однако огонь и газ без препятствий выходят во время выстрела.

Стреляя холостыми, можно испугать противника, который не определит, что в руках стреляющего охолощенный автомат. Так, АКСУ СХП поможет защититься от злоумышленников, отпугнуть агрессивных животных или попросту подать сигнал и привлечь внимание.
2
1
=
1
виктор 24.09.2021 17:42
походу обострение конкурентной борьбы. водители разбегутся . маршрут освободится. талибанский. кузю предупредили.
6
8
=
-2
ЖЖЖ 24.09.2021 18:12
Орджо-стрелок
3
5
=
-2
ert 25.09.2021 09:24
Дебил
2
1
=
1
конформист 25.09.2021 13:41
...ещё неизвестно кто дебил. Может дебил тот, кто разрешил продавать муляжи боевого оружия. А почему бы не продавать "подствольники с гранатами. всякие орудия и миномёты? ненуачё???
2
0
=
2
Kotafey 25.09.2021 17:23
Это все можно купить, а можно и выпросить, если Парком патриот представиться... Вы видели парк военной техники в городе? Да хоть гаубицу!
1
1
=
0
Kotafey 25.09.2021 17:41
Теми кого пока нельзя называть в Афганистане было захвачено броенных американцами и их союзниками: 22 174 армейских внедорожника Humvee, 634 бронетранспортера М1117, 155 автомобилей МххPro с усиленной противоминной защитой, 169 бронетранспортеров М113, 42 тыс. пикапов и бронеавтомобилей, 64 363 пулемета, 8 тыс. военных грузовиков, 162 042 переносные радиостанции, 16 035 приборов ночного видения, 358 530 автоматов, 126 295 пистолетов и 176 пушек.
1
1
=
0