
"Арену кузнецких металлургов" в Новокузнецке снова закрыли. Пока на 20 дней.

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.
"Работает" ли Основной Закон в России?
Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
...

В шахте "Абашевская" нашли тело второго погибшего горняка
Обнаружено тело второго шахтера, погибшего в результате аварии на кузбасской шахте "Абашевская". Как сообщает программа "Вести" телеканала "Россия", тело нашли сотрудники Новокузнецкого горноспасательного отряда. Тело первого погибшего было найдено несколькими часами ранее.
Авария на шахте "Абашевская" произошла в ночь на 24 октября. Ранее сообщалось, что сильный выброс газа и обвал породы в шахте случились вечером 23 октября, примерно в 20 часов по московскому времени. Длина завала, по данным спасателей, составляет 15 метров по всему объему выработки.
По словам оперативного дежурного Сибирского регионального центра МЧС в Красноярске, оба погибших шахтера в момент аварии проводили работы по укреплению забоя. Всего под землей в момент аварии находились 137 горняков, и 12 из них работали а аварийном участке.
По данным информационного агентства РИА "Новости", компания "Южкузбассуголь" гарантирует выплату компенсаций семьям погибших. Размеры этой компенсации предстоит определить специальной комиссии, созданной компанией.
Лента.Ру
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь