# #
Просмотров: 969
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2224
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23428
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

В шахте "Абашевская" нашли тело второго погибшего горняка

Обнаружено тело второго шахтера, погибшего в результате аварии на кузбасской шахте "Абашевская". Как сообщает программа "Вести" телеканала "Россия", тело нашли сотрудники Новокузнецкого горноспасательного отряда. Тело первого погибшего было найдено несколькими часами ранее.

Авария на шахте "Абашевская" произошла в ночь на 24 октября. Ранее сообщалось, что сильный выброс газа и обвал породы в шахте случились вечером 23 октября, примерно в 20 часов по московскому времени. Длина завала, по данным спасателей, составляет 15 метров по всему объему выработки.

По словам оперативного дежурного Сибирского регионального центра МЧС в Красноярске, оба погибших шахтера в момент аварии проводили работы по укреплению забоя. Всего под землей в момент аварии находились 137 горняков, и 12 из них работали а аварийном участке.

По данным информационного агентства РИА "Новости", компания "Южкузбассуголь" гарантирует выплату компенсаций семьям погибших. Размеры этой компенсации предстоит определить специальной комиссии, созданной компанией.

Лента.Ру

24.10.2005
Просмотров: 715 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь