#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Гражданин бросился на проверяющих с вилами

Житель села Пятково Юргинского района Кемеровской области ответит по закону не только за воровство электроэнергии, но и за нападение на проверяющих.

Мужчина бросился на них с вилами, когда его уличили в противоправных действиях.

Проверку благонадежности своих потребителей в Пятково проводили сотрудники филиала "МРСК Сибири" (дочерняя компания ОАО "Россети") - "Кузбассэнерго - РЭС". Дом по улице Солдатской был у них давно на примете. Его отключили за неуплату, а хозяева не спешили восстановить свою репутацию. Люди в таких случаях говорят: по кривой дорожке пошли. Нашли провод, рискуя жизнью, сделали наброс на линию электропередачи. И вроде все, как было: электричество в доме – светло, тепло. Только вот опасен такой ворованный уют. Самовольные манипуляции с электричеством создают угрозу для окружающих: скачок напряжения выводит из строя бытовую технику, становится причиной пожаров, авария в сети в холодные дни угрожает оставить без тепла и света школы, детские сады и больницы. Да разве думают об окружающих ловцы легкой наживы!

В итоге энерговоров с улицы Солдатской поймали с поличным. Защищать найденные проверяющими улики мужчина решил с вилами наперевес. Теперь ему придется отвечать на вопросы представителей правоохранительных органов, пока длится расследованию по факту нападения на проверяющих, и сполна заплатить за использованную электроэнергию согласно выписанному акту.

- В результате последних проверок "Кузбассэнерго – РЭС" в Юргинском районе предотвращено несколько десятков случаев бездоговорного и безучетного потребления на общую сумму более 90 тысяч рублей. Благодаря таким организационным и техническим мероприятиям в Юргинском районе воровать стали меньше: потери от неучтенного потребления электроэнергии по сравнению с прошлым годом снизились на 1,13 %, - рассказывает начальник участка транспорта электроэнергии Юргинского РЭС Константин Григорьев.

Снижение процента воровства в энергосетях потребители могут заметить и материально и визуально. Линии электропередачи и трансформаторные подстанции без энергопиратов работают без перегрузок, обеспечивая качественное энергоснабжение. А это значит - быстрее закипит чайник при нормальном уровне напряжения, ярче будет светить лампочка. Когда же все наоборот, значит, где-то в соседних домах воруют электроэнергию. Если у вас возникли подобные подозрения, можно сообщить необходимую информацию по телефону горячей линии МРСК Сибири: 8-800-1000-380 работает. Звонки бесплатные, конфиденциальность гарантирована.

Кузбассэнерго – РЭС

24.10.2013
Просмотров: 1614 | Комментариев: 2
Папа 24.10.2013 19:55
Товарищь не прав.
Безнаказанно воровать могут только очень богатые или само государство (то биш чиновники).
0
0
=
0
_serg_ 24.10.2013 20:12
"...Линии электропередачи и трансформаторные подстанции без энергопиратов работают без перегрузок, обеспечивая качественное энергоснабжение..." - кузбассэнерго как всегда в своем амплуа не работаем а деньги собираем
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь