#
#
Просмотров: 1641
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5168
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14501
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 20-10-2020 23:07

UVG 20-10-2020 22:07

Папа 20-10-2020 21:36

GoodWin 20-10-2020 21:11

swogman 20-10-2020 21:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
В Мысках обстреляли окна партийной активистки

В Мысках обстреляли окна партийной активистки

Предать инцидент огласке пострадавшая решила после недельного бездействия представителей полиции.

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил обращение Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием взять под контроль расследование случаев нападения на активистов Кемеровского "Яблока": Валентину Межнину и Евгения Артемьева.

Поводом для обращения послужили недавние инциденты с активистом партии Мысковского городского округа Валентиной Межниной и членом партии "Яблоко" Евгением Артемьевым.

В ночь с 12 на 13 октября неизвестные обстреляли окна квартиры Межниной — полиция насчитала около 20 пулевых отверстий. Межнина сразу обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Но только спустя неделю придала огласку случившемуся — из-за бездействия полиции.

Сейчас Валентина Межнина опасается, что нападение может повториться, старается не находиться в своей квартире, ночует по разным адресам. Кроме того, в ее адрес и ранее поступали угрозы.

Валентина Межнина – представитель коренного малочисленного шорского населения, принимает активное участие в общественно-политической жизни региона, в частности, активно участвовала в выборной компании 8 сентября 2013 года. "Яблоко" полагает, что нападение на ее квартиру связано с ее активной общественно-политической деятельностью.

.

В обращении к Бастрыкину говорится о и случае с кемеровским "яблочником" — во время одиночного пикета против нарушения избирательных прав Евгения Артемьева избил мужчина в штатском на глазах у полицейского. Как сообщает Росбалт, человек, избивавший Артемьева, является сотрудником Главного управления по противодействию экстремизму (Центр "Э"). Артемьев получил сотрясение мозга и ушибы, но СК Кемеровской области до сих пор ведёт доследственную проверку, уголовное дело не возбуждено.

"Есть основания полагать, что в Кемеровской области активисты партии "Яблоко" систематически преследуются по политическим мотивам", — отмечает Сергей Митрохин в заявлении и требует взять расследование указанных преступлений под контроль Центрального аппарата СК.

Пресс-служба партии "Яблоко"
24.10.2013
Просмотров: 1930 | Комментариев: 12
тоня 24.10.2013 20:13
Ну я вас умоляю, выборы прошли. Ну кому они нужны то, хоспади!
0
0
=
0
Православный 24.10.2013 20:15
тоня: Ну я вас умоляю, выборы прошли. Ну кому они нужны то, хоспади!

согласен...
0
0
=
0
Crazy 24.10.2013 20:22
пусьть стреляют дальше!
0
0
=
0
Crazy 24.10.2013 20:22
И морду бьют тоже
0
0
=
0
ввп. 24.10.2013 20:42
угу..особенно экологам и верующим )
а чО? всё норм!
0
0
=
0
Kotafey 24.10.2013 21:04
Картинка очевидно не та)))на ней не пулевое отверстие...либо стекло супербронированное.

Валентина Межнина – представитель коренного малочисленного шорского населения... Надо однако искать в данном направлении... этнические бандитские группы...дикие места...у каждого обрез :) Это шутка конечно. Но надо разбираться. Бывает обычная бытовуха, поклонники,обиженные соседи...просто сумашедшие шалят... политика врят ли замешана.Разве только если поступали угрозы ,связанные с политической деятельностью...

А так ощущение что "вожжя попала под хвост" редакции Кузпресса сохраняется...к годовщине великой октябрьской штоль готовятся :)
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2013 22:45
Некоторые шорские активисты борются с уничтожающими их землю разрезами-карьерами. За это их действительно могут убить.
0
0
=
0
Fishwoofer 25.10.2013 09:58
А про второй случай что скажешь?
0
0
=
0
Лу Н 25.10.2013 08:03
Некоторые сибирские казаки (потомки) тоже борютя за землю воёвоную предками. А на войне как на войне! (Зачем-то же власть создала антиНародный фронт!
0
0
=
0
Лу Н 25.10.2013 08:07
вот именно борютя
0
0
=
0
Чалдон 25.10.2013 08:53
Где они борются? Чё-то не слышно их.
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2013 18:15
Вот что значит Тулеев инициативу не проявил. А проявил бы - их бы уже всех переловили (стрелков) и осудили, и в Сибирь сослали бы...
0
0
=
0