#
#
Просмотров: 402
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14438
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63301
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Эредин 29-11-2020 11:12

paul908 29-11-2020 11:07

арбуз 29-11-2020 11:07

Близнец 29-11-2020 10:38

me1 29-11-2020 10:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс

Брал ценности, ел и скрывался

Задержанный за квартирную кражу новокузнечанин признался еще в трех преступлениях.

В Новокузнецке полицейские раскрыли серию квартирных краж

Сегодня 08:55 2

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 51-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в его отсутствие неизвестный проник к нему в квартиру, откуда похитил денежные средства в размере 20 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи 45-летний местный житель, который только в августе текущего года освободился из мест лишения свободы. В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к совершению еще трех квартирных краж. Стражи порядка выяснили, что в каждом случае злоумышленник проникал в жилища днем через окна, находившиеся в режиме проветривания. В квартирах он съедал продукты питания, затем отыскивал деньги, ювелирные украшения и одежду, похищал и скрывался. Общая сумма причиненного ущерба составила около 160 000 рублей.

Часть похищенного сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось о судебном процессе над воровской группой, на счету которой 38 квартирных краж.

24.10.2020
Просмотров: 609 | Комментариев: 5
арбуз 24.10.2020 12:22
Месяц побыл на свободе-и хара. Да оно и видно-свободой не дорожит. Ибо турма дом родной. А на свободе ни крыши над головой, ни семьи. 45 лет? Хм...Дитя лихих девяностых. Девяностые дооолго ещё отрыгатьса будут. Зато жинка эльтценовская назвала девяностые щастливыми годами (ну, или типа того)
2
0
=
2
ЖЖЖ 24.10.2020 12:45
Оцень кусаць хоцеца!!!
1
1
=
0
Папа 24.10.2020 14:56
Не исправляет тюрьма таких. Работать уже не заставишь. Паразит общества. На шее бюджета(народа) так и будет сидеть всю жизнь.
4
4
=
0
АЛЕКС 24.10.2020 15:33
А в чем чел виноват?В том что некоторые слабоумные не закрывают окна?
Так у нас извините не хермания,еслив че.Вот вы забыли выключить утюг дома,и ваша квартира сгорела.Кто туда в основном первый входит?Пожарный,правильно?Значит виноват он,что ваша квартира сгорела?
1
0
=
1
Папа 24.10.2020 21:56
АЛЕКС: А в чем чел виноват?В том что некоторые слабоумные не закрывают окна?
Так у нас извините не хермания,еслив че.Вот вы забыли выключить утюг дома,и ваша квартира сгорела.Кто туда в основном первый входит?Пожарный,правильно?Значит виноват он,что ваша квартира сгорела?



Глупость сказал.
1
3
=
-2