#
#
Просмотров: 2278
Тема дня

"Генерал в панике ищет подштанники"

Picture

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 5118
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11518
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

ilnikbez 18-05-2021 21:47

Kotafey 18-05-2021 21:33

Ruthenium 18-05-2021 21:31

Папа 18-05-2021 21:29

так - то 18-05-2021 20:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс

"У кого правда - тот и сильней"

Новокузнецкий студент самостоятельно задержал серийного грабителя и передал его в руки полиции.

В течение нескольких недель полицейские разыскивали грабителя, который нападал на пожилых женщин и срывал с них золотые серьги.

Очередной грабеж был совершен средь бела дня на улице Ноградская. Злоумышленник поджидал 72-летнюю женщину в подъезде дома. На лестничной клетке он подошёл к ней и сорвал с ушей золотые серьги, после чего бросился бежать. Пенсионерка закричала, на крик в подъезд выглянул 24-летний сосед потерпевшей – студент одного из местных учебных заведений Роман Ширяев. Не теряя ни секунды, парень быстро расспросил пожилую женщину о том, что произошло, выяснил у неё приметы налётчика, затем вернулся в квартиру, надел куртку и бросился на поиски злоумышленника, не успев даже взять мобильный телефон для вызова полиции.

В арке дома он заметил удаляющегося мужчину в куртке, подходящей под описание, данное пенсионеркой, и пошёл за ним. Через 10 минут преследования удаляющийся мужчина обернулся, и парень увидел небритого мужчину 25-35 лет. Именно эти детали назвала ему потерпевшая женщина. Сомнений у Романа не осталось, он быстро подошёл к злоумышленнику, потребовал остановиться и проследовать за ним в участковый пункт полиции. Злоумышленник оказался настолько шокирован уверенностью и напористостью студента, что не оказал никакого сопротивления и покорно пошёл следом за Романом Ширяевым. В участковом пункте, куда привёл злоумышленника студент, никого не оказалось, поскольку день был неприёмным, и участковый работал на территории. Тогда Роман попросил у прохожих мобильный телефон и вызвал полицию. В течение нескольких минут на помощь прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. Им оказался 31-летний безработный наркозависимый местный житель, находящийся в розыске за ряд преступлений. В кармане его верхней одежды были обнаружены серьги потерпевшей.

В отделе полиции задержанный начал давать признательные показания и к настоящему моменту рассказал уже о 3 эпизодах своих злодеяний. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабёж". Однако у сотрудников полиции есть все основания полагать, что на счету задержанного около двадцати аналогичных преступлений. Проводится расследование.

Роман Ширяев свой поступок объясняет просто: у него очень хорошие отношения с соседями, и он просто не может допустить, чтобы кто-то причинял им неприятности. Никакого страха перед злоумышленником, как признаётся отважный парень, он не испытывал, поскольку понимал, что правда и справедливость на его стороне.

24.11.2012
Просмотров: 1313 | Комментариев: 8
Людмила 24.11.2012 09:22
Роман красавчег!
0
0
=
0
Хиус 24.11.2012 10:45
Есть ещё в России Настоящие Люди !
0
0
=
0
Русич 24.11.2012 11:01
В России всегда были есть и всегда будут Настоящие Люди. Не верьте ни кому что Россия умирает , она уже начинает выздоравливать после тяжелой прививки ложью и подлостью.....
Роман человек с большой буквы!!!! Настоящий Русич.
0
0
=
0
Людмила 24.11.2012 11:24
Слишком тяжёлая прививка! Как бы ласты не завернуть... Остаётся надеяться!
0
0
=
0
чилим 24.11.2012 12:18
Студент видимо, атлет, а не ботаник. Молодчага! Во всех смыслах...
0
0
=
0
GoodWin 24.11.2012 12:39
Малость похоже на сказку с хорошим концом. В жизни нарики с добычей растворяются.
Роману - респект и уважуха.
Напишите, ув. Кузпресс, что с нариком сделали в ментуре. Сразу отпустили или отбуцкали на всякий случай
:(
0
0
=
0
Фандорин 24.11.2012 15:33
Не имей реформированную полицию, а имей хорошего соседа )))
0
0
=
0
R2D2 24.11.2012 21:56
Памятник иму ! В бронзе !! за одну фамилею !!! Ога !!!!
0
0
=
0