#
#
Просмотров: 1610
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2625
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10432
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Лев Агни 20-09-2021 15:17

Ruthenium 20-09-2021 15:12

кол 20-09-2021 15:10

uttkin 20-09-2021 15:08

арбуз 20-09-2021 15:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Успокаивая хулиганов, полицейский выстрелил из ПМ

Сегодня ночью для пресечения нападения на сотрудника полиции было применено табельное оружие.

В ночь на 24 ноября в дежурную часть отдела МВД России по г. Киселевску поступило сообщение о том, что в одном из кафе происходит драка.

Прибывшие на место сотрудники полиции заметили потасовку возле заведения. Они потребовали прекратить противоправные действия. В ответ на замечание один из дерущихся напал на полицейского и нанес удар в лицо. В соответствии с федеральным законом "О полиции" сотрудник вневедомственной охраны произвел один предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, после чего злоумышленники были задержаны при поддержке дополнительно прибывшего наряда полиции. Напавшим гражданином оказался 20-летний безработный житель Киселевска.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка по определению правомерности применения табельного огнестрельного оружия. По предварительным данным, пистолет Макарова был применен правомерно.

По данному факту принято процессуальное решение. Нападавшему грозит до пяти лет лишения свободы.

24.11.2013
Просмотров: 2062 | Комментариев: 8
чилим 24.11.2013 16:23
Сколько жизней потеряно из за этого вот "предупредительного"! Сразу коки надо было отстреливать. И в законе подобное должно быть прописано...
0
0
=
0
Чалдон 24.11.2013 16:45
В США полицейский просто расстрелял бы кинувшегося на него скота, а россиянские бедолаги-менты так ментами и остались, только переименованными. Им не положено ни себя толком защитить, ни общество, только крышевать да воров-чиновников горазды защищать - демонстрантов хватать, тащить, колотить...
0
0
=
0
чилим 24.11.2013 17:20
Из законодательства СССР пришел этот "предупредительный в воздух". А тогда общество было куда как более законопослушным. И напасть на милиционера, "вооруженного", бывало, только свистком, ни один хулиган тогда не смел...
0
0
=
0
SBPopov 24.11.2013 17:57
чилим: Из законодательства СССР пришел этот "предупредительный в воздух". А тогда общество было куда как более законопослушным. И напасть на милиционера, "вооруженного", бывало, только свистком, ни один хулиган тогда не смел...


можно, наверное, "предупредительный" потом сделать, после основного?
0
0
=
0
Чалдон 24.11.2013 18:02
Лучше сразу: основной - он же и предупредительный. )
0
0
=
0
чилим 24.11.2013 18:38
SBPopov:
можно, наверное, "предупредительный" потом сделать, после основного?

Нужно. Ежели без свидетелей...
0
0
=
0
127metro 24.11.2013 19:43
ПЕРВЫЙ - ТОЛЬКО В ВОЗДУХ!
экспертиза безошибочно определяет - какая пуля в теле человека: первая (предупредительный) или вторая.
0
0
=
0
Чалдон 24.11.2013 18:03
Народ был тогда другой, качественнее.
0
0
=
0